2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目中标(成交)公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
贵州黔东南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目中标(成交)公告

发布时间:*开通会员可解锁* 17:03:31

一、项目编号: P5226002025000DP1

二、项目名称: 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 贵州省环境工程评估中心 90.0 1
2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 贵州天丰环保科技有限公司 55.05 2
2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 贵州鑫绿桥工程咨询有限公司 41.0 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 贵州水陆源生态环境咨询有限公司 该公司未提供“第三节资格条件要求中的第二条特殊行业资质和要求的承诺书”,投标文件对采购文件在实质性要求和条件未做出响应。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 1700000.0 *开通会员可解锁*.00 贵州省环境工程评估中心、贵州绿兴清源环保有限责任公司 贵阳市南明区遵义路40号 1252*开通会员可解锁*57

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑俊秋;高勤丰;吴婷

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,计算后下浮70%收取。

2.代理服务收费金额(元):6870

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

①评审小组:吴婷(组长)、高勤丰、郑俊秋(采购人代表)。②第一名:贵州省环境工程评估中心,得分90分;第二名:贵州天丰环保科技有限公司,得分55.05分;第三名:贵州鑫绿桥工程咨询有限公司,得分41分。③贵州水陆源生态环境咨询有限公司资格审查不通过。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:黔东南州生态环境局

地 址:黔东南州生态环境局

传 真:**

采购单位联系人: 郑俊秋

采购单位联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼

传 真:**

采购代理联系人:莫启谈、王彩云、包诚元、向秀

采购代理联系人联系方式:*开通会员可解锁*

文件预览: 中标结果公告.pdf 报价明细表.pdf 招标文件正文.pdf 结果公告(盖章).pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会