收藏
| 项目名称 |
北投印象项目Ⅱ标段铝合金门窗工程 |
项目招标编号 |
GXHS-2024-041 |
||
| 招标人 |
广西北投兴邦置业有限公司 |
||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西合盛工程咨询有限公司 |
||||
| 建设规模 |
/ |
||||
| 招标范围 |
北投印象项目II标段建筑面积约113558.23㎡,其中1#、2#、3#、5#、6#、7#楼地上面积约84225.36㎡,一共784户。北投印象项目Ⅱ标段铝合金门窗工程,包含铝合金门窗约25000㎡、百叶约5600㎡等制作与安装,具体详见图纸及工程量清单。 |
||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅 |
||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
||
| 拟中标人 |
贵州中航万家门窗有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
贵州中航万家门窗有限公司 |
||
| 投标报价 |
10624190.70元 |
||||
| 工期 |
360日历天 |
||||
| 质量 |
工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
| 项目经理 |
杨攀(一级建造师,注册编号:贵*开通会员可解锁*03142,身份证号码:51012919******2910) |
||||
| 专职安全员 |
许坤杰 证书编号:黔建安C3(2*开通会员可解锁* 刘文彪 证书编号:黔建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司 |
|||
| 投标报价 |
10388394.67元 |
||||
| 工期 |
360日历天 |
||||
| 质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
| 项目经理 |
刘美娇(二级建造师,注册编号:桂245151652598,身份证号码:45062119******0425) |
||||
| 专职安全员 |
罗泽昌 证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁* 黄方贵 证书编号:桂建安C3(2*开通会员可解锁* |
||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
中天建设集团有限公司 |
|||
| 投标报价 |
10727227.48元 |
||||
| 工期 |
360日历天 |
||||
| 质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 |
||||
| 项目经理 |
徐志鹏(一级建造师,注册编号:浙*开通会员可解锁*02419,身份证号码:33072419******2419) |
||||
| 专职安全员 |
沈金铭 证书编号:桂建安 C3(2*开通会员可解锁* 张庆大 证书编号:桂建安 C3(2*开通会员可解锁* |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.江西元亿建筑装饰工程有限公司拟投入项目项目经理、技术负责人均未提供有效职称证书,资格评审不合格; 2.南南铝工程有限责任公司拟投入的项目经理一级建造师证书未手写签名,不满足招标文件要求,资格评审不合格; 3.南宁广佳门窗幕墙有限公司投入项目经理未提供有效职称证书,资格评审不合格; 4.广西中大旺幕墙门窗有限公司已标价工程量清单未按投标文件格式填写,形式评审不合格。 |
||||
| 公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)。 |
||||
| 异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 |
||||
| 异议受理部门 |
广西合盛工程咨询有限公司 |
电话 |
*开通会员可解锁* |
||