[其他项目][沈阳市·沈河区]沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测建设工程中标候选人公示其它工程
中标/成交
发布时间:
2025-04-08
发布于
辽宁沈阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

<span id="litPosition">中标通知书</span>

沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002024765 工程名称 沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 210101TP*开通会员可解锁*002 标段名称 沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测
建设单位 沈阳市沈河区房产局 填报单位 沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈河区 建设地点 沈河区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳政基市政工程质量检测有限公司 孔凡洁 [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] (SZ0052)并且(00078782) 0.585000% 441日历天 合格 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 90.69
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 国启检测科技有限公司
项目负责人 孔凡洁 隋青春 孟德新
注册资格 [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师] [市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师]
证书编号 (SZ0052)并且(00078782) (S20504)并且(00038237) (SZ1873)并且(00131658)
投标报价 0.585000% 0.590000% 0.540000%
工程工期 441日历天 441日历天 441日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测) 具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)
评审得分 90.69 86.56 80.67
企业业绩
投标人告知承诺函 沈阳政基市政工程质量检测有限公司 沈阳城科工程检测咨询有限公司 国启检测科技有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
北方测盟科技有限公司 22.其他;项目负责人未进行二次身份认证。
大连万衡检测有限公司 22.其他;投标函未签字和盖章。
沈阳锐创工程技术检测服务有限公司 22.其他;投标费率未按招标文件规定填报。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会