收藏
1
招标计划
*开通会员可解锁*
2
招标公告
*开通会员可解锁*
3
评标结果公开
*开通会员可解锁*
4
评标结果公示
*开通会员可解锁*
崇州市老年大学建设项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 崇州市老年大学建设项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | 崇州市民政局 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 崇州市民政局 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 圣弘建设股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | 20251120 - 10:00:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | *开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中源天一建筑集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 3486054.63 | 0 |
| 第一名 | 四川省亚辉建筑安装工程有限公司 | 4085128.80 | 3415462.57 | 0 |
| 第一名 | 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 | 4114198.72 | 3444532.49 | 0 |
| 第二名 | / | / | / | 0 |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 秦川沂 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | / | / |
| 项目技术负责人 | 马同乐 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 尹辉 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 赵李平 | 职称证 | 32054132 | 房屋建筑 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王佳 | 二级建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* | / | / |
| 项目技术负责人 | 唐洪彬 | 职称证 | 工-52910 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 崇州尚源房 地产开发有 限公司 | “上林景著” (4#楼-9# 楼、13#楼、 14#楼及二 区地下室、 垃圾房、南 大门) | 20200615 | 20220715 | 建筑面积为 50664.72㎡ | 99664300 | 杨建伟 | ||
| 西藏宏发建 筑工 公 程 司 | 成都武侯祠 希尔顿惠庭 酒店项目(装 饰装修) | 20220215 | 20230609 | 建筑面积为 18273.36㎡ | 30000000 | 马同乐 | ||
| 日喀则高新 环境工程有 限公司 | 日喀则市水 泥窑协同处 置生活垃圾 项目厂外预 处理车间及 附属工程 | 20240625 | 20250402 | 建筑面积为 33255.00㎡ | 27786822 | 李刚 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 海南州教 育局 | 海南州高 级中学校 园基础设 施提升工 程 | 20240406 | 20241106 | 改造校园道路 3000 平方米,道牙石 740 米,散水 1900 米,室 内粉刷 20000 平方米 及相关附属设施等。 具体内容详见工程量 清单。 | 15074765.93 | 吴勇波 | ||
| 成都市蜀 州兴宇城 市建设有 限责任公 司 | 崇州市捷 普产业园 配套设施 项目 | 20240601 | 20240831 | 拟对崇州市青年公苑 二期保障性住房项目 1 号楼进行提档升 级,主要建设内容包 括;包含拆除工程、 墙面改造、乳胶漆、 地砖、吊顶等室内装 饰装修及安装工程、 总平景观及路灯等提 档升级。 | 29391653.45 | 叶建平 | ||
| 江孜县人 民政府 | 日喀则市 江孜县 2021 年县 直周转房 建设项目 | 20220331 | 20230804 | 详见《工程量清单》 | 16710688.88 | 杨晟 | ||
| 成都新合 城产商业 管理有限 公司 | 中国(成 都)知识 产权保护 中心建设 项目 | 20220523 | 20221215 | 成都市温江区光华大 道三段 1588 号珠江 国际中心写字楼 1 层、32 层、珠江新城 国际二期 A2、A3 地块 裙楼 4 层局部的精装 修改造。包括建筑内 装修、水、电、通风、 空调安装、综合布线, 监控设备、智能化办 公设备、门禁系统、 室外宣传设施、展示 区、服务区等公共区 域的布设、信息化建 设等工程内容,以及 家具、设备的采购安装。 | 19435837.08 | 肖建康 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都棠湖西 泊城房地产 开发有限公 司 | 棠湖泊悦 西江 1-7 号楼、垃圾 房、地下室 工程 | 20210206 | 20230523 | 建筑面积 75153.99 平方米 | 150307980 | 王桂刚 | ||
| 成都隆腾新 业置业有限 责任公司 | 隆腾锦天 府二期 (2#-9#、 11#-13# 楼、次大 门、垃圾用 房及地下 室) | 20200818 | 20240415 | 建筑面 积: 75860.87 平方米 | 149683736 | 许鑫 | ||
| 成都隆腾锦 瑞置业有限 公司 | 隆腾公园 城一期 (1#、3#、 5#、12#、 13#、14#、 地下室、配 套用房) | 20210225 | 20230823 | 建筑面 积: 88128.3 平方米 | 176400000 | 朱保勇 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川德晟建设工程有限公司 | 4208058.73/无 | 3538392.50/无 | 0/无 |
| 中瓦建工有限公司 | 4059019.39/类似工程业绩要求(评委二:业绩三未按招标文件要求提供“两平台”的“参与单位及相关负责人”截图;评委六:业绩三未按招标文件要求提供“工程基本信息”的“参与单位及相关负责人”截图;评委七:第三个业绩未按招标文件要求提供相关截图;评委三:第三个业绩未按招标文件要求提供“工程基本信息环节中的参与单位及相关负责人”的相应截图。;评委四:投标人的第三个业绩未按招标文件要求提供平台工程基本信息中参与单位及相关负责人截图;评委五:最后一个业绩未按招标文件要求提供相应截图.;评委一:第3个业绩未提供“工程基本信息”环节包括“参与单位及相关负责人”截图,不满足招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及投标文件格式中关于类似业绩的要求。;)。 | 0/类似工程业绩要求(评委二:业绩三未按招标文件要求提供“两平台”的“参与单位及相关负责人”截图;评委六:业绩三未按招标文件要求提供“工程基本信息”的“参与单位及相关负责人”截图;评委七:第三个业绩未按招标文件要求提供相关截图;评委三:第三个业绩未按招标文件要求提供“工程基本信息环节中的参与单位及相关负责人”的相应截图。;评委四:投标人的第三个业绩未按招标文件要求提供平台工程基本信息中参与单位及相关负责人截图;评委五:最后一个业绩未按招标文件要求提供相应截图.;评委一:第3个业绩未提供“工程基本信息”环节包括“参与单位及相关负责人”截图,不满足招标文件“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及投标文件格式中关于类似业绩的要求。;)。 | 0/无 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:崇州市行政审批局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。