芜湖永达科技有限公司年产65000吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

项目名称

芜湖永达科技有限公司年产65000吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目

项目编号

CJCQWH20250284

标段名称

芜湖永达科技有限公司年产65000吨铝合金产品建设项目零部件厂设备搬迁项目

标段编号

CJCQWH20250284

招标人

名称

芜湖永达科技有限公司

地址

中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区长江北路

联系人及电话

王小梅*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话

唐晨*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

第一中标 候选人

单位名称

江苏汉光建设有限公司

地址

常州市天宁区恒生科技园38幢2号

投标报价

*开通会员可解锁*

授权代表

刘鲁鲁

服务期

80个日历天

投标资格响应

机电工程施工总承包二级

规定公示的单位业绩

资格业绩:

金坛区厂房搬迁五标段-立式/卧式加工中心机床设备搬迁拆装工程;

加分业绩:

1、金坛区厂房搬迁五标段-立式/卧式加工中心机床设备搬迁拆装工程;

2、数控机床搬迁合同。

第二中标 候选人

单位名称

吴江市胜利吊装搬运有限公司

地址

苏州市吴江区江陵街道甘泉西路669号

投标报价

1980000元

授权代表

白艳明

服务期

80个日历天

投标资格响应

机电工程施工总承包三级

规定公示的单位业绩

资格业绩:

四〇工厂搬迁项目;

加分业绩:

1、四〇工厂搬迁项目。

评标被否决单位及原因

武汉嘉通起重装卸运输有限公司,企业资质不满足招标文件投标人资格要求;中国三安建设集团有限公司,未按招标文件要求提供承诺函;西安新盛机械设备安装有限公司,未提供安全生产许可证;湖北科威机电装备股份有限公司,提供的业绩不满足招标文件资格要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会