长三角一体化郎溪县农业高质量发展项目(郎溪县县乡道升级改造项目X122磨盘山路)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
安徽宣城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标人

名称:郎溪县飞鲤镇人民政府

地址:安徽省郎溪县飞毕路与裕民路交叉口南140米

代理机构

名称:安徽标启工程项目管理有限公司

地址:郎溪县郎步街道北港绿园小区15-3商铺

项目名称

长三角一体化郎溪县农业高质量发展项目(郎溪县县乡道升级改造项目X122磨盘山路)

项目编号

LXX-GC-GK-2025088

开标时间

*开通会员可解锁*09时00分

第一中标候选人

名称:春璟建设集团有限公司

地址:廉江市府前路东十一横巷4号二楼(县经济开区发双河创业园4号办公楼)

投标报价:*开通会员可解锁*

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:73.62

项目负责人:岳彩青

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:粤 2442*开通会员可解锁*

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标人资格业绩:

企业业绩:G653务川泥高水井坨至花洞公路改扩建工程项目

项目负责人业绩:廉江市石颈镇Y812线公路改造工程

企业业绩:G653务川泥高水井坨至花洞公路改扩建工程项目

项目负责人业绩:1)廉江市石颈镇 Y812 线公路改造工程;2)廉江市X720沙三线S388至三甲塘段三级公路改造工程;

其他:/

第二中标候选人

名称:永平建设有限公司

地址:周口市车站路东段(锦源宾馆东20米)

投标报价:8319800.27元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:73.52

项目负责人:祁威

相关证书名称:公路工程一级注册建造师

证书编号:豫 *开通会员可解锁*14718

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标人资格业绩:

企业业绩:渝北区国道 G351 统景场镇段新改建工程(两江大道北延伸段(统景场镇段)公路工程)(第二次)

项目负责人业绩:渝北区国道 G351 统景场镇段新改建工程(两江大道北延伸段(统景场镇段)公路工程)(第二次)

企业业绩:渝北区国道 G351 统景场镇段新改建工程(两江大道北延伸段(统景场镇段)公路工程)(第二次)

项目负责人业绩:1)渝北区国道 G351 统景场镇段新改建工程(两江大道北延伸段(统景场镇段)公路工程)(第二次);2)S526 武胜县赛马至胜利(川渝界)段改建工程

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽光敏建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县飞鲤镇振飞路 66#

投标报价:8906699.65元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:73.46

项目负责人:邢光敏

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖 2342*开通会员可解锁*

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标人资格业绩:

企业业绩:郎溪县2024年县乡道升级改造工程(X125飞十路)项目

项目负责人业绩:郎溪县2024年县乡道升级改造工程(X125飞十路)项目

企业业绩:郎溪县2024年县乡道升级改造工程(X125飞十路)项目

项目负责人业绩:1)郎溪县2024年县乡道升级改造工程(X125飞十路)项目;2)无 为 市 福 渡 镇 2023 年 乡 级 公 路 升 级 改 造工 程 -穿 乡 一 路( 石碑 黄 金 坝 段 )

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1. 广东恒大路桥建设有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、安徽皖宏建设集团有限公司、广德德盛市政工程有限公司:项目总工投标文件未见“3.5项目总工资格要求”提供“有效的安全生产考核合格证书(交通运输主管部门核发的安全生产B类证书)”,评标委员会判定不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准 项目经理、项目总工资格条件第1.41项规定”。

2、郑州久鼎路桥工程有限公司、宣城人和建设有限公司、云南坦途建设工程有限公司、安徽瑞蒂帆建筑工程有限公司:项目经理目前有在建工程。投标文件未见“附录5资格审查条件”对应3.5.5条款“如项目经理或项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件的彩色扫描件”,评标委员会判定不符合“第三章评标办法2.1.2 资格评审标准项目经理、项目总工资格条件第1.4.1项规定”。

3、林州中港建筑工程有限公司:投标人业绩与项目经理业绩均为公路等级为四级公路业绩。评标委员会判定投标人业绩不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准投标人业绩要求第1.4.1项规定”0项目经理业绩不符合“第三章评标办法 2.1.2资格评审标准项目经理、项目总工业绩要求第1.4.1 项规定” 。

4、星原建设集团有限公司:项目经理业绩投标文件均未见3.4项目经理业绩要求材料“需同时提供(①合同和中标通知书、(②)交/(完)工验收证明文件”。评标委员会判定不符合“第三章评标办法2.1.2资格评审标准项目经理、项目总工业绩要求第1.4.1项规定”。

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:杨女士,联系电话:*开通会员可解锁*,招标代理机构联系人:胡先生,联系电话:*开通会员可解锁*

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:*开通会员可解锁*

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审请况一览表

评审情况一览表.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会