广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店外立面工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-23
发布于
安徽宣城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标人

名称:广德永畅建设有限公司

地址:广德市桐汭大厦14楼

代理机构

名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

广德市笄山温泉文旅项目-广德温泉酒店外立面工程

项目编号

GDS-GC-GK-2025063

开标时间

*开通会员可解锁*10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:新时尚建设有限公司

地址:安徽省广德市经济开发区西区管委会

投标报价:人民币贰仟柒佰捌拾肆万柒仟贰佰玖拾肆元贰角捌分(*开通会员可解锁*.28元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:史意彬

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖*开通会员可解锁*06203、皖建安B(2*开通会员可解锁*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:广德市城南片区 CN-23-05 地块幕墙工程(二次)

项目负责人业绩:柯桥浙江中国轻纺城集团股份有限公司轻纺数字物流港项目(二期工程)配套商务区-幕墙及铝合金门窗分包工程

企业业绩:1、广德市城南片区CN-23-05地块幕墙工程(二次);2,柯桥浙江中国轻纺城集团股份有限公司轻纺数字物流港项目(二期工程)配套商务区-幕墙及铝合金门窗分包工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽泛亚建筑工程有限公司

地址:合肥市瑶海区临泉路长春都市豪庭北楼A座302室

投标报价:人民币贰仟柒佰陆拾贰万玖仟肆佰壹拾陆元陆角整(27629416.60元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:孙泽阳

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖*开通会员可解锁*20117、皖建安B(2*开通会员可解锁*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:宁阳三巽铂悦府沿街商铺及售楼部幕墙工程

项目负责人业绩:拂晓新城二期A、B区幕墙工程施工

企业业绩:1、宁阳三巽铂悦府沿街商铺及售楼部幕墙工程;2、拂晓新城二期A、B区幕墙工程施工

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:浙江建工幕墙装饰有限公司

地址:浙江省杭州市拱墅区半山街道毛竹山100号2幢

投标报价:人民币贰仟柒佰捌拾万零玖仟肆佰零贰元伍角壹分(27809402.51元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:代翔

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:浙*开通会员可解锁*00492、浙建安B(2*开通会员可解锁*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级

投标资格业绩:企业业绩:余政工出[2019]28号(浙江大学校友企业总部经济园二期1地块)3、6#楼幕墙工程专业分包

项目负责人业绩:嘉善技师学院筹建工程项目幕墙专业分包工程

企业业绩:1、余政工出[2019]28号(浙江大学校友企业总部经济园二期1地块)3、6#楼幕墙工程专业分包;2、浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(一期)二标段项目幕墙工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.安徽省豪伟建设集团有限公司,根据招标文件项目经理业绩要求,贵单位的投标文件中未提供证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.安智建筑集团有限公司,根据招标文件项目经理业绩要求,贵单位的投标文件中未提供证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.正兴建设集团股份有限公司,该公司投标文件商务标部分暂列金计税,清标不通过,否决其投标;

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:*开通会员可解锁*

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:*开通会员可解锁*

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会