【枣阳市中心】枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202511FJ-021001001)
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

【枣阳市中心】枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202511FJ-021001001)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 15:32:08

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYZY-JSGC202511FJ-021001001

一、招标概况

枣阳市白水高级中学教学生活设施建设项目(高中)3#宿舍楼及室外配套工程20251119日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网发布招标公告,202512100900分在枣阳市公共资源交易中心开标室1开标,并于20251210日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市白水高级中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

中标候选人名称(排名不分先后)

湖北宇升建筑工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

湖北轩耀建设工程有限公司

湖北富竹环境工程有限公司

投标报价

14805713.20元

14858867.72元

14737613.56元

14782819.61元

14767800.61元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限(天)

220

220

220

220

220

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242028148

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242171007

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242094576

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D242076240

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D142213853

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2014]009888

(鄂)JZ安许证字[2020]045590

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2018]018061

拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王敏

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242161875683

安全生产考核证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:张斌

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242131663003

安全生产考核证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:梅涛

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242131429898

安全生产考核证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:简山

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242141538526

安全生产考核证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:刘成

建筑工程二级注册建造师

注册编号:鄂242161765038

安全生产考核证书:鄂建安B(2*开通会员可解锁*

技术负责人:付大波、W*开通会员可解锁*5

技术负责人:纪伟、G2106620

技术负责人:黄亮、S300005856

技术负责人:陈满义、C319002710

技术负责人:王岩、B131512155

施工员:李景华、*开通会员可解锁*8011848

施工员:周利子、*开通会员可解锁*6000012

施工员:朱颖、*开通会员可解锁*2000123

施工员:贺宏钰、*开通会员可解锁*8014331

施工员:陈玉琴、*开通会员可解锁*6000016

质量员:梅烁、*开通会员可解锁*4000379

质量员:吴晨曦、*开通会员可解锁*5000003

质量员:李青叶、*开通会员可解锁*7005904

质量员:张苹、*开通会员可解锁*8010764

质量员:张巧慧、*开通会员可解锁*8000011

材料员:费明鑫、*开通会员可解锁*1000028

安全员:赵玉龙、鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

安全员:李明敏、鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:陈虎、鄂建安C2(2*开通会员可解锁*

安全员:李琼、鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

资料员:胡湘云、*开通会员可解锁*1000024

材料员:樊荣、*开通会员可解锁*6000024

材料员:贺渊、*开通会员可解锁*3000013

材料员:陈霞、*开通会员可解锁*8014559

材料员:郑山山、*开通会员可解锁*7012013

安全员:冯骏、鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

资料员:梁思佳、*开通会员可解锁*6000079

资料员:朱昊、*开通会员可解锁*5000010

资料员:李华、*开通会员可解锁*8012861

资料员:付子怡、*开通会员可解锁*1000011

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北宇升建筑工程有限公司

国七重型车排放检测能力建设项目施工

2290.763163

王敏

湖北腾崛建设工程有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场办公楼新建和装饰装修建设项目

1900

李世峰

荆州市虎渡建设工程有限公司

荆门市消防救援支队月亮湖路消防救援站建设项目

1122.299210

丁强强

湖北轩耀建设工程有限公司

房县循环经济产业园宿舍楼新建项目

2055.3952

陈霞

湖北富竹环境工程有限公司

广水市应山街道办事处红石坡学校(广水市应山街道办事处第五完全小学)改扩建项目

3585.658586

李建国

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北宇升建筑工程有限公司

黄石市2023年度建设工程铜都杯(安全文明施工现场)奖/湖北真如铁精密制造产业园项目

黄石市建筑业协会

*开通会员可解锁*

黄石市2023年度建设工程铜都杯(安全文明施工现场)奖/高端成型模具、风电用轴承、石油专用管、阀生基地项目

黄石市建筑业协会

*开通会员可解锁*

湖北腾崛建设工程有限公司

2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/米庄镇米芾文化展示中心综合改造项目

襄阳市建筑业协会

*开通会员可解锁*

2023年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)/襄州区石桥镇中心幼儿园教学楼拆除重建项目

襄阳市建筑业协会

*开通会员可解锁*

荆州市虎渡建设工程有限公司

荆州市2024年度安全文明施工现场/2023年荆州区东城街办老旧小区改造项目—明月片区

荆州市市政工程协会

*开通会员可解锁*

荆州市2024年度安全文明施工现场/2023年荆州区东城街办老旧小区改造项目—屈原路片区

荆州市市政工程协会

*开通会员可解锁*

湖北轩耀建设工程有限公司

2023-2024年度十堰市优质建筑装饰工程/十堰市郧阳区鲍峡中心卫生院发热门诊建设项目

十堰市装饰行业协会十堰市装饰行业工会联合会

*开通会员可解锁*

2023年度十堰市建筑工程安全文明施工现场(武当杯奖)/房县职业技术学校改扩建项目(二期)学生宿舍1#楼建设项目

十堰市建设工程管理处

*开通会员可解锁*

湖北富竹环境工程有限公司

2023年度随州市安全文明施工现场/十万锭纺织生产线(湖北昌源纺织有限公司宿舍楼、研发楼、办公楼、仓库A、B、C)项目

随州市建筑业协会

*开通会员可解锁*

2023年度随州市安全文明施工现场/广水市十里画廊和美乡村示范片建设试点项目设计施工(EPC)总承包项目

随州市建筑业协会

*开通会员可解锁*

评标情况

评标工作于202512100930分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,41家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,39家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,39家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对9家投标人的投标文件进行详细评审并打分(注:根据招标文件约定,通过初步评审的有效投标多于9家时,评标委员会选择投标报价得分高的前9名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审)。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人1:湖北宇升建筑工程有限公司

中标候选人2:湖北腾崛建设工程有限公司

中标候选人3:荆州市虎渡建设工程有限公司

中标候选人4:湖北轩耀建设工程有限公司

中标候选人5:湖北富竹环境工程有限公司

招标单位经办人:李明锋 代理机构工作人员:黄子庚

废标结果

投标人

被否决的依据

巨品建设有限公司

投标人须知3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

安徽城创生态建设有限公司

1.4.1附录一投标人资质条件、能力和信誉:管理机构其他主要人员中未按规定提供安全管理人员证书(C证)。

3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或签名章。

湖北茂育建设工程有限公司

投标人须知3.7.3(5):无行贿犯罪行为的声明中未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

湖北鸿福市政建设有限公司

1.4.1附录一投标人资质条件、能力和信誉:管理机构其他主要人员中技术负责人需要5年以上主管施工技术经验,投标人提供的2年。

湖北旭聪建设工程有限公司

投标人须知3.7.3(5):封面未按规定加盖个人电子印章或电子签名章。

湖北利豪建设工程有限公司

1.4.1政府采购特别资格要求:采购项目整体预留专门面向小微企业采购。投标人提供的中小企业声明函为中型企业

三、公示时间

  公示期为20251213日至20251215日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:枣阳市白水高级中学

地址:枣阳市吴店镇白水路130号

联系人:李明锋

电话(传真):*开通会员可解锁* 2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司

地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系人:黄子庚

电话(传真):*开通会员可解锁* 3.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局

地址:枣阳市前进路75号

联系人:/

电话(传真):*开通会员可解锁* 4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道132号

联系人:/

电话(传真):*开通会员可解锁*

招标人/招标代理机构:枣阳市白水高级中学/湖北省招标股份有限公司

*开通会员可解锁*

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会