【老河口市中心】老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202511SZ-028001001)
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
湖北襄阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

【老河口市中心】老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202511SZ-028001001)

信息来源:

信息时间:*开通会员可解锁* 14:49:14

字号: 大 中 小

【 我要打印 】

老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目 中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202511SZ-028001001 一、招标概况

老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目20251106日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,202511270900分在老河口市公共资源交易中心开标,并于20251127日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:: 二、评标结果

中标候选人名称

中武建设集团有限公司

联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;

联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

北方一建建设集团有限

公司

投标报价

*开通会员可解锁*

4935381.67元

5000584.2元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包壹级D142165806

电力工程施工总承包二级D242036752

承装三级、承修二级、承试二级电力设施许可证

5-4-01497-2021

中电凯源科技有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D242078920

承装(修、试)二级电力设施许可证

5-4-00825-2017

老河口市河建市政工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级D242047418

湖北通用公建建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D242394397

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-4-00519-2012

杭州奥能电源设备有限公司: 电力工程施工总承包二级D233227550

承装(修、试)三级电力设施许可证

4-3-00796-2018

市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D251727705

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-6-00381-2021

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[2018]

018407

中电凯源科技有限公司:(鄂)JZ安许证字[2015]

011218

老河口市河建市政工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2006]002433

湖北通用公建建设工程有限公司:(鄂)JZ安许证字[2015]013348

杭州奥能电源设备有限公司:(浙)JZ安许证字[2018]019086

(川)JZ安许证字[2023]

005825

拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:吕忠义

机电工程一级注册建造师

鄂1212*开通会员可解锁*

安全生产考核合格书:

鄂建安 B(2*开通会员可解锁*

项目经理:杨烁

机电工程二级注册建造师

鄂242212110256

安全生产考核合格书:

鄂建安B(2*开通会员可解锁*

项目经理:蒲远雄

机电工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*00362

安全生产考核合格书:

川建安B(2*开通会员可解锁*

项目技术负责人:陈颖

机电工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*07646

项目技术负责人:武飞

机电工程高级工程师

20230039SZB000068359

项目技术负责人:刘征

机电工程二级注册建造师

川 2512*开通会员可解锁*

施工员:李金华

职业培训合格证

设备安装施工员

*开通会员可解锁*5000069

施工员:陈超

职业培训合格证

市政工程施工员

*开通会员可解锁*7000731

施工员:谭柳灯

职业培训合格证

土建施工员

*开通会员可解锁*6003866

质量员:方艳平

职业培训合格证

设备安装质量员

*开通会员可解锁*5000059

施工员:柯善杰

职业培训合格证

设备安装施工员

*开通会员可解锁*5000020

质量员:徐芊芊

职业培训合格证

土建质量员

*开通会员可解锁*8002027

材料员:许晓霜

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000081

质量员:梅修玲

职业培训合格证

市政工程质量员

*开通会员可解锁*8007144

材料员:杨洁雅

职业培训合格证

*开通会员可解锁*2000014

资料员:肖芬

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000004

质量员:王露

职业培训合格证

设备安装质量员

*开通会员可解锁*4000006

资料员:蒋燕玲

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000027

标准员:李志勇

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000606

材料员:肖俊华

职业培训合格证

*开通会员可解锁*4000130

造价师:蒲琴

一级注册造价师

建[造]112*开通会员可解锁*

劳务员:夏红霞

职业培训合格证

*开通会员可解锁*5000107

资料员:王艳

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7000030

安全员:惠芙蕾

安全生产考核合格证书

川建安 C3(2*开通会员可解锁*

机械员:谭莉娜

职业培训合格证

*开通会员可解锁*7003191

施工员:马俊

职业培训合格证

市政工程施工员

*开通会员可解锁*3000002

安全员:付霜鹿

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2*开通会员可解锁*

质量员:钱晓莉

职业培训合格证

市政工程质量员

*开通会员可解锁*8004647

安全员:左强

安全生产考核合格证书

鄂建安 C1(2*开通会员可解锁*

安全员:肖建军

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2*开通会员可解锁*

安全员:翁士友

安全生产考核合格证书

浙建安 C3(2*开通会员可解锁*

安全员:董海英

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2*开通会员可解锁*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中武建设集团有限公司

常德市工业园园区充电桩建设工程

1031.326597

董金翠

联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;

联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

费县全域充换电基础设施体系建设项目(一期)一标段(北部乡镇)

808.3068

赖根秀

北方一建建设集团有限

公司

白城市城市小区低速电动车充电桩建设项目一期

519.366053

斯永超

评标情况

评标工作于*开通会员可解锁*9时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心1号标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:中武建设集团有限公司

中标候选人:联合体牵头人:中电凯源科技有限公司;联合体成员:老河口市河建市政工程有限公司;湖北通用公建建设工程有限公司;杭州奥能电源设备有限公司

中标候选人:北方一建建设集团有限公司

招标单位经办人:石璐 代理机构工作人员: 张颉

入围情况

投标人

入围情况

山东泰银建设有限公司

入围失败

中建富林集团有限公司

入围失败

朔方集团有限公司

入围失败

废标结果

投标人

被否决的依据

四川同达建设有限公司

未提供项目经理签字的无在建承诺书及项目管理机构人员自递交投标文件截止时间前 6 个月内任意连续 3个月的社保网上缴费明细网上截图。

三、公示时间

  公示期为2025122日至2025124四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式

1.招标人:老河口市政府投资工程建设服务中心

地址:老河口市友谊路7号

联系人:石璐

电话(传真):0710-*开通会员可解锁*

2.招标代理机构:湖北公力工程咨询服务有限公司

地址:襄阳市高新区新城路9号2幢401房

联系人:张颉

电话(传真):*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

3.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:老河口市友谊路7号

联系人:李主任

电话(传真):*开通会员可解锁*

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路678号市民服务中心辅楼

联系人:监督股

电话(传真):*开通会员可解锁*

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

附件:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会