收藏
来源: 发布日期:*开通会员可解锁* 16:02 字体:加大 减小
一、招标概况
襄州区 2025 年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇土沟村于2025年11月28日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,2025年12月22日10时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路196号)开标,并于2025年12月22日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
| 名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
湖北泰江水利建设有限公司 |
湖北汇跃水利建设有限公司 |
湖北祖德建工集团有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
5000738.82元 |
5010872.90元 |
| 质量目标 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标 准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
| 履约期限 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
| 投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242029884 |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242311243 |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,D242076266 |
| 投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2012]007769 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2019]028408 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2013]008490 |
| 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:王新发 证书名称:贰级注册建造师(水利工程) 证书编号:鄂242171881972安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安B2*开通会员可解锁* |
项目经理:王化 证书名称:壹级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:鄂*开通会员可解锁*25024 安全生产考核证书(B证)证书编号:鄂水安B2*开通会员可解锁* |
项目经理:冯继红 证书名称:贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:鄂242171875803安全生产考核证书(B证) 证书编号:鄂水安B2*开通会员可解锁* |
| 技术负责人:袁修敏 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:F*开通会员可解锁*9 |
技术负责人:王伦 证书名称:中级工程师(水利工程) 证书编号:F*开通会员可解锁*9 |
技术负责人:彭敬堂 证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:W3432010200001 |
|
| 施工员:汪运德 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
施工员:王浩 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
施工员:陈礼民 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
|
| 质量员:罗刘勇 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
质量员:吴娟 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
质量员:黎迎春 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员:何振鑫 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
材料员:张华羽 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
材料员:潘晨 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
|
| 资料员:张旋 证书名称:岗位证 证书编号:SGL2*开通会员可解锁* |
资料员:张陈 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
资料员:薛芬芳 证书名称:岗位证 证书编号:SQX2*开通会员可解锁* |
|
| 安全员:蒋丽娟 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C2*开通会员可解锁* |
安全员:靳淑 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C2*开通会员可解锁* |
安全员:刘兵 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安C2*开通会员可解锁* |
| 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
| 湖北泰江水利建设有限公司 |
襄州区黄集镇姚刘等10个村2022年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)一标段 |
764.898849 |
贵红玲 |
||
| 2021年监利市三洲镇高标准农田建设项目(三标段) |
541.41 |
张祖亮 |
|||
| 2020年监利市红城乡高标准农田建设项目2标段 |
466.5525 |
余家亮 |
|||
| 大冶市2021年度金湖高标准农田(大宗油料)建设项目一标段 |
462.407251 |
张敬成 |
|||
| 南漳县城关镇黄垭等5个村2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程) |
843.944413 |
贵红玲 |
|||
| 湖北汇跃水利建设有限公司 |
来凤县 2024 年度旧司镇绿园片区高标准农田改造提升项目 |
1039.925931 |
王化 |
||
| 随州市红山头至平原岗村沿山边康宇农场新增a-d块土地平整及配套设施建设项目(一标段) |
860.064567 |
王化 |
|||
| 武汉明苑种植专业合作社种植园区土地综合整治工程 |
1285.456573 |
王化 |
|||
| 2025 年度修楚农业稻虾养殖土地整理项目施工(一期) |
859.80 |
王化 |
|||
| 国潮音乐嘉年华项目土地平整工程 |
850.836398 |
黄元亭 |
|||
| 湖北祖德建工集团有限公司 |
新洲区2021年度潘塘街金寨片区高标准农田建设项目 |
2102.838159 |
孙伟 |
||
| 2022 年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第四标段 |
1091.542656 |
汪芬 |
|||
| 谷城县冷集镇朝阳湖等10个村2023年高标准农田改造提升项目 |
1639.976940 |
袁梅 |
|||
| 2022 年度盐城市滨海县滨海港镇高标准农田建设项目(财政补助) |
2732.089586 |
毛小慧 |
|||
| 奈曼旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包7标段 |
1709.173850 |
汪芬 |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
| 评标情况 |
评标工作于2025年12月22日10时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室四通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,16家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北泰江水利建设有限公司 第二中标候选人:湖北汇跃水利建设有限公司 第三中标候选人:湖北祖德建工集团有限公司 招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
| 投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||
| 湖北泰江水利建设有限公司 |
96.12 |
95.42 |
94.52 |
94.92 |
93.52 |
284.86 |
94.95 |
1 |
| 湖北汇跃水利建设有限公司 |
96.072 |
94.072 |
93.972 |
94.372 |
92.472 |
282.416 |
94.14 |
2 |
| 湖北祖德建工集团有限公司 |
95.694 |
93.994 |
93.794 |
93.994 |
93.294 |
281.782 |
93.93 |
3 |
| 湖北鄂武建工集团有限公司 |
92.432 |
93.932 |
93.532 |
93.732 |
92.432 |
279.696 |
93.23 |
4 |
| 湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
91.132 |
95.232 |
93.032 |
94.032 |
92.332 |
279.396 |
93.13 |
5 |
| 河南颍淮建工有限公司 |
93.992 |
92.792 |
91.792 |
94.092 |
93.392 |
279.176 |
93.06 |
6 |
| 济宁河海水利工程有限公司 |
91.764 |
92.164 |
90.964 |
93.164 |
90.964 |
274.892 |
91.63 |
7 |
废标结果
| 投标人 |
被否决的依据 |
| 湖北衡运建设工程有限公司 |
修改了工程量清单中的工程数量 |
| 四川中鑫天泓建设有限公司 |
已标价工程量清单没有响应招标文件要求 |
| 福建兴港建工有限公司 |
技术负责人黄丽平社会保险缴费单位不是投标单位 |
| 湖北卓禹建设有限公司 |
修改了工程量清单中的工程数量 |
| 宏峰建设集团有限公司 |
项目管理机构主要人员(除技术负责人刘少华外)社会保险缴费单位不是投标单位。 |
| 湖北拓辰建设工程有限公司 |
已标价工程量清单没有响应招标文件要求 |
| 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书(B 证) 过期 |
三、公示时间
公示期为2025年12月26日00时00分至2025年12月29日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式
1.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路50号
联系人:吴红伟
电话(传真):*开通会员可解锁*
2.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场6号楼10层
联系人:章三星、费圆圆
电话(传真):*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路77号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):*开通会员可解锁*
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路192号
联系人:办公室
电话(传真):*开通会员可解锁*
扫一扫在手机上查看当前页面
打印本页 关闭本页