收藏
[全南县]全南县2025年第二批统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段(龙源坝镇)中标候选人公示[中标候选人公示]
投资项目代码:2511-36*开通会员可解锁*-768772
【信息时间: *开通会员可解锁*】
全南县2025年第二批统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段(龙源坝镇)
中标候选人公示
全南县2025年第二批统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段(龙源坝镇)于*开通会员可解锁*9:30时在赣州市公共资源交易中心公开招标,至投标截止时间止,共52家施工投标单位递交了投标文件。投标单位详细情况如下:
序号 |
投标人名称 |
序号 |
投标人名称 |
1 |
吉安市五建建筑工程有限公司 |
27 |
江西省富大建业有限公司 |
2 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
28 |
江西诺安建设工程有限公司 |
3 |
江西中坊建设工程有限公司 |
29 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
4 |
江西省易通建设工程有限公司 |
30 |
江西汉昌建设工程有限公司 |
5 |
江西左进建筑工程有限公司 |
31 |
安徽燕荣建设工程有限公司 |
6 |
江西省光峰建筑工程有限公司 |
32 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
7 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
33 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
8 |
江西润恒建设工程有限公司 |
34 |
江西省进展建设有限公司 |
9 |
江西水安建设工程有限公司 |
35 |
梅州生态建设有限公司 |
10 |
江西巨沣建设工程有限公司 |
36 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
11 |
江西日方建设工程有限公司 |
37 |
安徽典圣建筑有限公司 |
12 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
38 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
13 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
39 |
江西丽硕建设有限公司 |
14 |
江西特瑞建设有限公司 |
40 |
兴丰建设景观有限公司 |
15 |
江西盛晖建设有限公司 |
41 |
安徽中余建设有限公司 |
16 |
江西五华建设工程有限公司 |
42 |
四川兆硕建筑工程有限公司 |
17 |
安徽益辉建筑工程有限公司 |
43 |
江西祥华建设有限公司 |
18 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
44 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
19 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
45 |
江西正远建设有限公司 |
20 |
江西良科建设有限公司 |
46 |
江西德源建设有限公司 |
21 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
47 |
安徽富达建设工程有限公司 |
22 |
江西铂天建设工程有限公司 |
48 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
23 |
绵江建设集团有限公司 |
49 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
24 |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
50 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
25 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
51 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
26 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
52 |
吉安利发工程发展有限公司 |
进入资格审查30家单位详细情况如下:
序号 |
投标人名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
通过 |
2 |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
通过 |
3 |
江西必鸿建设工程有限公司 |
不通过,建造师未在规定时间内到达开标现场答辩 |
4 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
不通过,未提供单位基本帐户财务费用转凭费用凭证 |
5 |
安徽富达建设工程有限公司 |
通过 |
6 |
江西德源建设有限公司 |
通过 |
7 |
江西正远建设有限公司 |
通过 |
8 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
通过 |
9 |
江西祥华建设有限公司 |
通过 |
10 |
四川兆硕建筑工程有限公司 |
通过 |
11 |
安徽中余建设有限公司 |
通过 |
12 |
兴丰建设景观有限公司 |
通过 |
13 |
江西丽硕建设有限公司 |
通过 |
14 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
通过 |
15 |
安徽典圣建筑有限公司 |
通过 |
16 |
江西汝河水利建设工程有限公司 |
通过 |
17 |
梅州生态建设有限公司 |
通过 |
18 |
江西省进展建设有限公司 |
通过 |
19 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
通过 |
20 |
安徽君磊建设工程有限公司 |
通过 |
21 |
吉安利发工程发展有限公司 |
通过 |
22 |
安徽燕荣建设工程有限公司 |
不通过,未提供建造师和技术负责人*开通会员可解锁*至9月住房公积金证明材料 |
23 |
江西汉昌建设工程有限公司 |
通过 |
24 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
通过 |
25 |
江西诺安建设工程有限公司 |
通过 |
26 |
江西省富大建业有限公司 |
通过 |
27 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
通过 |
28 |
江西尚豪佳建设工程有限公司 |
通过 |
29 |
江西鸿禹水利建设有限公司 |
通过 |
30 |
绵江建设集团有限公司 |
通过 |
经评标委员会评审,推荐3名中标候选人,标候选人公示如下
第一中标候选人: |
江西闽禹建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
1300702.39元 |
承诺工期: |
75日历天 |
建造师: |
高小莉 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
揭晓斌 |
职称证号: |
362*开通会员可解锁* |
安全员: |
许音波 |
证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
第二中标候选人: |
江西同瑞建筑工程有限公司 |
||
投标报价: |
1300838元 |
承诺工期: |
75日历天 |
建造师: |
邓欢 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
技术负责人: |
钟伟强 |
职称证号: |
B*开通会员可解锁*0241 |
安全员: |
江晨 |
证号: |
赣水安C2*开通会员可解锁* |
第三中标候选人: |
安徽富达建设工程有限公司 |
||
投标报价: |
1299477.38元 |
承诺工期: |
75日历天 |
建造师: |
熊鹏飞 |
注册证号: |
皖234151568823 |
技术负责人: |
许敏 |
职称证号: |
9342*开通会员可解锁*439 |
安全员: |
李杰 |
证号: |
皖水安C2*开通会员可解锁* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为*开通会员可解锁*,公示结束日期为*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,拨打投诉、举报电话:
行政监督投诉电话:全南县农业农村局 *开通会员可解锁*
招标人:全南县农业技术推广中心
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
*开通会员可解锁*