收藏
[宁都县]宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)二标段[重发公告第1次][中标候选人公示]
投资项目代码:2412-36*开通会员可解锁*-342793
【信息时间: *开通会员可解锁*】
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)二标段
中标候选人公示
宁都县2025年度高标准农田建设项目施工工程(石上镇)二标段招标于*开通会员可解锁*上午10:30时在赣州市公共资源交易中心宁都县分中心进行不见面开标,施工标共118家投标单位递交了电子投标文件及足额缴纳投标保证金参与本次招标,经评标专家委员会评审,确定了中标侯选人。
施工标投标单位情况见下表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
1 |
江西志帮实业有限公司 |
4869316.00 |
2 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
4837150.72 |
3 |
河南银玺建筑工程有限公司 |
4857001.49 |
4 |
江西祥恒建设工程有限公司 |
4801060.76 |
5 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
4841400.64 |
6 |
江西省双群建设工程有限公司 |
4800595.30 |
7 |
中水础基建设有限公司 |
4930688.14 |
8 |
福建丰庆建设有限公司 |
4825197.00 |
9 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
4848821.00 |
10 |
江西腾威建设工程有限公司 |
4820534.91 |
11 |
曲阜大禹水利工程有限公司 |
4881715.48 |
12 |
安徽禹通建设工程有限公司 |
4889984.23 |
13 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
4845416.02 |
14 |
福建兴荣泰建设发展有限公司 |
4889758.36 |
15 |
江西创信水利建设有限公司 |
4890297.25 |
16 |
安徽龙振建设有限公司 |
4776465.00 |
17 |
湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 |
4872529.46 |
18 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
4849066.49 |
19 |
安徽河畅建筑工程有限公司 |
4824277.00 |
20 |
江西五华建设工程有限公司 |
4906321.10 |
21 |
广州市庆和源建设有限公司 |
4914039.00 |
22 |
宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 |
4906202.70 |
23 |
江西恺恒建设有限公司 |
4796652.31 |
24 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
4872722.51 |
25 |
江西晨威建设工程有限公司 |
4885617.12 |
26 |
江西红四方建设工程有限公司 |
4840963.32 |
27 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
4881618.33 |
28 |
江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
4910018.22 |
29 |
江西省旭翌建设工程有限公司 |
4881817.07 |
30 |
江西沃龙建设有限公司 |
4845032.13 |
31 |
江西赣安水利工程有限公司 |
4869268.75 |
32 |
江西嘉财水利工程有限公司 |
4893871.34 |
33 |
江西祥润水利建设有限公司 |
4821250.61 |
34 |
安徽广益建设工程有限公司 |
4849743.98 |
35 |
江西中奋建设工程有限公司 |
4869656.99 |
36 |
安徽天柱松建设工程有限公司 |
4848344.00 |
37 |
江西省和泰建设工程有限公司 |
4865296.37 |
38 |
四川中天城投建设工程有限公司 |
4840817.50 |
39 |
江西丽景建设工程有限公司 |
4870053.25 |
40 |
江西华钦建设工程有限公司 |
4930843.56 |
41 |
江西宝云建设有限公司 |
4844698.00 |
42 |
江西省富大建业有限公司 |
4881541.06 |
43 |
江西水安建设工程有限公司 |
4873873.99 |
44 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
4849153.40 |
45 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
4820503.00 |
46 |
中天亚城建设工程有限公司 |
4857093.29 |
47 |
江西汉晨建设工程有限公司 |
4885608.00 |
48 |
江西渱泰科技有限公司 |
4856648.19 |
49 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
4878339.54 |
50 |
江西石林建设工程有限公司 |
4888218.14 |
51 |
江西景盛水利工程有限公司 |
4865167.15 |
52 |
江西华园建设工程有限公司 |
4913792.33 |
53 |
江西省旋旺水利工程有限公司 |
4872958.90 |
54 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
4852797.18 |
55 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
4885962.96 |
56 |
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
4855414.32 |
57 |
广东百年基业水利水电建设有限公司 |
4873372.22 |
58 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
4801435.65 |
59 |
江西有色水利水电工程有限公司 |
4842758.40 |
60 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
4825575.72 |
61 |
兴国金海建设工程有限公司 |
4824871.26 |
62 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
4776928.25 |
63 |
江苏国润水利建设有限公司 |
4934843.00 |
64 |
江西昌潭工程有限公司 |
4865946.55 |
65 |
江西亿兆建设有限公司 |
4774631.49 |
66 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
4836918.35 |
67 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
4840263.01 |
68 |
安徽博雅园林建筑有限公司 |
4816492.00 |
69 |
福建万禹建设有限公司 |
4817326.00 |
70 |
中灌蓝海科技发展有限公司 |
4861707.87 |
71 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
4945882.86 |
72 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
4861408.02 |
73 |
芜湖精帅建设有限公司 |
4849272.00 |
74 |
江西凯川水利工程有限公司 |
4844800.42 |
75 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
4817076.07 |
76 |
安徽兴禹建设工程有限公司 |
4955308.00 |
77 |
江西名贤建设工程有限公司 |
4910617.85 |
78 |
江西省明联建设有限公司 |
4862780.65 |
79 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
4889479.75 |
80 |
江西天汇建设工程有限公司 |
4910196.82 |
81 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
4800166.73 |
82 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
4796323.57 |
83 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
4847576.98 |
84 |
中乐建业集团有限公司 |
4906052.61 |
85 |
江西永业建设工程有限公司 |
4906019.45 |
86 |
江西仁诚建设工程有限公司 |
4894233.82 |
87 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
4910363.09 |
88 |
江西容大建工集团有限公司 |
4864842.45 |
89 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
4796999.00 |
90 |
安徽省禹豪建设工程有限公司 |
4955183.26 |
91 |
浙江沄丰建设有限公司 |
4824679.85 |
92 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
4797305.97 |
93 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
4826340.99 |
94 |
绵江建设集团有限公司 |
4949840.86 |
95 |
四川佑安工程项目管理有限公司 |
4841090.00 |
96 |
江西盛晖建设有限公司 |
4893451.00 |
97 |
安徽浩洋建筑工程有限公司 |
4889624.35 |
98 |
陕西荣恒建设工程有限公司 |
4885809.00 |
99 |
福建省同舟建设有限公司 |
4868982.83 |
100 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
4874910.30 |
101 |
江西赣恒建设工程有限公司 |
4914311.64 |
102 |
江西日方建设工程有限公司 |
4934621.15 |
103 |
江西欣语水利工程有限公司 |
4913206.73 |
104 |
庐山市水电建筑工程有限公司 |
4906131.42 |
105 |
誉邦建设有限公司 |
4934452.57 |
106 |
江西春创建设工程有限公司 |
4824221.33 |
107 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
4845760.52 |
108 |
江西云瀚建筑工程有限公司 |
4861491.99 |
109 |
福建丰利建设工程有限公司 |
4870598.95 |
110 |
江西沃晟建设有限公司 |
4820840.02 |
111 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
4837308.54 |
112 |
陕西东博伟业建设工程有限公司 |
4886140.01 |
113 |
湖南慈姑建设有限公司 |
4841655.20 |
114 |
江西省明旭建设工程有限公司 |
4836797.99 |
115 |
浙江开泽建设工程有限公司 |
4865690.51 |
116 |
江西省卓泓水利建设有限公司 |
4863684.98 |
117 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
4893170.00 |
118 |
江西吉新生态水利建设有限公司 |
4861184.98 |
进入资格评审的30家入围名单及评审情况见下表:
序号 |
投标单位名称 |
资格审查结果或废标原因 |
1 |
江西盛邦水利建设施工有限公司 |
未提供本项目二标段投标保函财务费用原始凭证彩色扫描件 |
2 |
江西省双群建设工程有限公司 |
未提供本项目投标保函 |
3 |
江西祥恒建设工程有限公司 |
未提供工程业绩在江西省公共资源交易网交易主体公示信息彩色截图查询页 |
4 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
通过 |
5 |
瑞金市博强建筑工程有限公司 |
通过 |
6 |
江西恺恒建设有限公司 |
通过 |
7 |
安徽圣合建设工程有限公司 |
通过 |
8 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
建造师未参与现场答辩 |
9 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
未提供本项目二标段投标保函财务费用原始凭证彩色扫描件 |
10 |
安徽龙振建设有限公司 |
通过 |
11 |
江西亿兆建设有限公司 |
通过 |
12 |
安徽博雅园林建筑有限公司 |
通过 |
13 |
福建铭瑞建设工程有限公司 |
通过 |
14 |
福建万禹建设有限公司 |
建造师未参加现场答辩 |
15 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
通过 |
16 |
江西腾威建设工程有限公司 |
通过 |
17 |
江西沃晟建设有限公司 |
通过 |
18 |
江西祥润水利建设有限公司 |
通过 |
19 |
江西春创建设工程有限公司 |
通过 |
20 |
安徽河畅建筑工程有限公司 |
通过 |
21 |
浙江沄丰建设有限公司 |
未提供工程业绩在江西省公共资源交易网交易主体公示信息彩色截图查询页 |
22 |
兴国金海建设工程有限公司 |
通过 |
23 |
福建丰庆建设有限公司 |
通过 |
24 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
通过 |
25 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
通过 |
26 |
江西省明旭建设工程有限公司 |
通过 |
27 |
井冈山市博达公路施工有限公司 |
通过 |
28 |
江西恒之源建设工程有限公司 |
通过 |
29 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
通过 |
30 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
通过 |
中标侯选人排序如下:
第一中标侯选人 |
福建省万葵建设工程有限公司 |
报价总得分 |
99.39分 |
|
投标报价 |
4797305.97元 |
承诺工期 |
167日历天 |
|
项目负责人 |
魏毅柱 |
建造师注册证编号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
|
技术负责人 |
邓丽青 |
证书编号 |
闽zL09-05875 |
|
安全员 |
陈雪琴 |
证书编号 |
闽水安C2*开通会员可解锁* |
|
质检员 |
沈吓弟 |
证书编号 |
SGL2*开通会员可解锁* |
|
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:监督单位:宁都县农业农村局*开通会员可解锁*。
招标人:宁都县石上镇人民政府
*开通会员可解锁*