收藏
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示
[寻乌县]寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程
【信息时间: *开通会员可解锁*】
寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程
中标候选人公示
寻乌县九曲湾饮用水水源地上游河道生态修复工程施工招标于*开通会员可解锁*10:00时在赣州市公共资源交易中心寻乌县分中心公开开标,至投标截止时间止,共有177家投标人递交了投标文件及投标保证金,详细情况如下:
| 序号 |
投标人名称 |
序号 |
投标人名称 |
| 1 |
湖南九一工程设计有限公司 |
90 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
| 2 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
91 |
安徽博雅园林建筑有限公司 |
| 3 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
92 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
| 4 |
中水础基建设有限公司 |
93 |
江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
| 5 |
福建新广盛建设工程有限公司 |
94 |
江西隆锦生态环境建设有限公司 |
| 6 |
山东天成水利建设有限公司 |
95 |
江西龙建建设工程有限公司 |
| 7 |
广东至高建设有限公司 |
96 |
鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
| 8 |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
97 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
| 9 |
江西华东龙源建设有限公司 |
98 |
河南省山水水利工程有限公司 |
| 10 |
江西崇水建设有限公司 |
99 |
湖北天越工程管理有限公司 |
| 11 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
100 |
江西省禹强建设工程有限公司 |
| 12 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
101 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
| 13 |
湖南和福建设工程有限公司 |
102 |
江西欣丰工程建设有限公司 |
| 14 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
103 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
| 15 |
江西建工轨道建设有限公司 |
104 |
湖北华夏水利水电股份有限公司 |
| 16 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
105 |
瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
| 17 |
江西鹏达水利建设有限公司 |
106 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
| 18 |
杭州运辰水利工程有限公司 |
107 |
福建德润建设发展有限公司 |
| 19 |
江西恺恒建设有限公司 |
108 |
芜湖建江水利建设有限责任公司 |
| 20 |
阳江市丰江建设工程有限公司 |
109 |
江西华碧建设工程有限公司 |
| 21 |
湖南维水建设有限公司 |
110 |
安徽泰能建设有限公司 |
| 22 |
六安市淠史杭水电建筑安装工程有限公司 |
111 |
江西合创建设集团有限公司 |
| 23 |
浙江省围海建设集团舟山有限公司 |
112 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
| 24 |
湖北万道丰建设有限公司 |
113 |
卓成建设集团有限公司 |
| 25 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
114 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
| 26 |
江西金业建设工程有限公司 |
115 |
中仪建设有限公司 |
| 27 |
天工方圆建设集团有限公司 |
116 |
兴丰建设景观有限公司 |
| 28 |
福建省泉田建设工程有限公司 |
117 |
吉水县水利水电建筑安装公司 |
| 29 |
九州水文建设集团有限公司 |
118 |
广东恒正建设集团有限公司 |
| 30 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
119 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
| 31 |
河南新黄水电工程有限公司 |
120 |
广东鑫华建设工程有限公司 |
| 32 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
121 |
江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
| 33 |
四川万宝源建设集团有限公司 |
122 |
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
| 34 |
江西沃龙建设有限公司 |
123 |
河源市水工建筑工程有限公司 |
| 35 |
嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
124 |
江西鄱丰建设工程有限公司 |
| 36 |
江西鄱信水利建筑工程有限公司 |
125 |
江西泽亿工程技术有限公司 |
| 37 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
126 |
江西晟江水利水电工程有限公司 |
| 38 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
127 |
中乐建业集团有限公司 |
| 39 |
江西鑫山建设有限公司 |
128 |
江西华龙水利工程建设有限公司 |
| 40 |
江西省营涵水利建设有限责任公司 |
129 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
| 41 |
青州市黑虎山建设有限公司 |
130 |
中水建管国际工程有限公司 |
| 42 |
江西中奋建设工程有限公司 |
131 |
安徽省禹豪建设工程有限公司 |
| 43 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
132 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
| 44 |
江西力驰建设集团有限公司 |
133 |
祥昇建工有限公司 |
| 45 |
江西宝云建设有限公司 |
134 |
江西干越水电工程建设有限公司 |
| 46 |
江西省铁建建设有限公司 |
135 |
江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
| 47 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
136 |
江西赣力水利工程有限公司 |
| 48 |
江西省富大建业有限公司 |
137 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
| 49 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
138 |
河南基元建设工程有限公司 |
| 50 |
杭州禹茂建设有限公司 |
139 |
江西省大奖水利工程有限公司 |
| 51 |
江西祥华建设有限公司 |
140 |
中耀建设(福建)有限公司 |
| 52 |
江西省志鹏水利建筑有限公司 |
141 |
江西建宏建业工程有限公司 |
| 53 |
江西渱泰科技有限公司 |
142 |
江西盛晖建设有限公司 |
| 54 |
河南省水利电力对外有限公司 |
143 |
福建兴茂达工程建设有限公司 |
| 55 |
池州锐启建设工程有限公司 |
144 |
浙江丽水天豪建设有限公司 |
| 56 |
江西宗豪建设集团有限公司 |
145 |
广东开元实业有限公司 |
| 57 |
深圳市华胜建设集团有限公司 |
146 |
福建省汀江水电工程有限公司 |
| 58 |
江西贵安建筑工程有限公司 |
147 |
赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
| 59 |
赣州卓正建设工程有限公司 |
148 |
广东西江建设发展有限公司 |
| 60 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
149 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
| 61 |
江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
150 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
| 62 |
江西景盛水利工程有限公司 |
151 |
江西欣语水利工程有限公司 |
| 63 |
浩乔建设集团有限公司 |
152 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
| 64 |
平武兴达建设有限责任公司 |
153 |
江西沃达建设有限公司 |
| 65 |
惠州市弘基水利工程有限公司 |
154 |
四川衡信建设工程有限公司 |
| 66 |
江西北南建筑工程有限公司 |
155 |
杭州港海建设有限公司 |
| 67 |
江西创裕建筑工程有限公司 |
156 |
湖北宏博盛世建设有限公司 |
| 68 |
江西创宇建设工程有限公司 |
157 |
江西久源建设工程有限公司 |
| 69 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
158 |
江西瑞耀建设工程有限公司 |
| 70 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
159 |
江西沃晟建设有限公司 |
| 71 |
江西遂盛建设有限责任公司 |
160 |
厦门海城建设工程有限公司 |
| 72 |
江门市水电有限公司 |
161 |
江西闽禹建设工程有限公司 |
| 73 |
江西天丰建设集团有限公司 |
162 |
三川德青科技有限公司 |
| 74 |
湖北域峰建设工程有限公司 |
163 |
江西金剑建筑工程有限公司 |
| 75 |
福建骏锦建设发展有限公司 |
164 |
河南水诚建设工程有限公司 |
| 76 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
165 |
江西省昌水水利建设有限公司 |
| 77 |
江西绪伯建设工程有限公司 |
166 |
福建省南平市水利电力工程处 |
| 78 |
淳安千岛湖淳氏建设有限公司 |
167 |
抚州港辉水利建筑有限公司 |
| 79 |
江西旋信建设工程有限公司 |
168 |
江西江淼建筑工程有限公司 |
| 80 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 |
169 |
福建路港(集团)有限公司 |
| 81 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
170 |
陕西华海水利工程有限公司 |
| 82 |
江西明赣水利建设有限公司 |
171 |
江西恒基水利工程有限公司 |
| 83 |
湖南德禹建设有限公司 |
172 |
江西神州建筑工程有限公司 |
| 84 |
湖南广庆建设有限公司 |
173 |
江西升鹏建设工程有限公司 |
| 85 |
江西省辰源建筑工程有限公司 |
174 |
江西乾巽建筑工程有限公司 |
| 86 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
175 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
| 87 |
广西万纵建设工程有限公司 |
176 |
江西省金力水利工程有限公司 |
| 88 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
177 |
江西浩鑫建设工程有限公司 |
| 89 |
江西省翔瑞建设工程有限公司 |
资格审查单位详细情况如下:
| 序号 |
投标单位名称 |
建造师 |
建造师注册证编号 |
资格审查结果或废标原因 |
| 1 |
福建新广盛建设工程有限公司 |
汤小兵 |
闽2352*开通会员可解锁* |
未提供拟派建造师、专职安全员2025年3-7月医疗、生育保险有效证明材料,提供的《工程完工证明》不满足补遗文件01号第3点要求。 |
| 2 |
江西恒荣水利工程有限公司 |
黄小英 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 3 |
江西丽龙水利建设有限公司 |
文亦平 |
赣2362*开通会员可解锁* |
未提供企业资质、拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图。 |
| 4 |
福建省泉田建设工程有限公司 |
钟良德 |
闽2352*开通会员可解锁* |
未提供拟派技术负责人、专职安全员医疗、生育保险有效证明材料。 |
| 5 |
江西和鑫建设工程有限公司 |
胡小龙 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 6 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
卢永彬 |
闽2352*开通会员可解锁* |
未提供拟投入人员公积金有效证明材料。 |
| 7 |
江西鑫山建设有限公司 |
邓水香 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 8 |
广东恒正建设集团有限公司 |
魏荣华 |
粤2442*开通会员可解锁* |
通过 |
| 9 |
江西虔龙建设工程有限公司 |
陈鹏 |
赣236141541538 |
派建造师与投标申请的建造师不一致,施工组织设计工程建设地点错误,项目经理、技术负责人与投标函附录不一致。 |
| 10 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
黄攀 |
皖*开通会员可解锁*02480 |
通过 |
| 11 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
卢增贵 |
赣2362*开通会员可解锁* |
提供的企业主要负责人A类安全生产考核合格证过期,未提供拟投入人员省公共资源交易平台交易主体公示信息网上截图、医疗、生育保险有效证明材料,未提供拟派建造师*开通会员可解锁*基本养老、失业、工伤保险有效证明材料。 |
| 12 |
江西恺恒建设有限公司 |
谭选胜 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 13 |
陕西华海水利工程有限公司 |
刘雄波 |
陕*开通会员可解锁*17319 |
通过 |
| 14 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
仇金长 |
鄂*开通会员可解锁*10981 |
通过 |
| 15 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
李小赛 |
赣236192078083 |
提供的业绩验收材料非合同工程完工验收和竣工验收等2项验收材料之一,不满足补遗文件01号第3点要求。 |
| 16 |
中仪建设有限公司 |
徐瑞 |
贵2522*开通会员可解锁* |
投标保证金保函支付财务费用非投标人基本账户支付。 |
| 17 |
湖南水总水电建设集团有限公司 |
蹇尚红 |
湘*开通会员可解锁*08698 |
通过 |
| 18 |
福建德润建设发展有限公司 |
苏昌旺 |
闽*开通会员可解锁*5 |
未提供投标函附录中拟派建造师詹金山的建造师注册证、B类安全生产考核合格证过期。 |
| 19 |
江西北南建筑工程有限公司 |
范晓慧 |
赣236161657367 |
通过 |
| 20 |
广东开元实业有限公司 |
詹爱涛 |
粤2442*开通会员可解锁* |
通过 |
| 21 |
江西崇水建设有限公司 |
廖丹 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 22 |
江西祥龙建设工程有限公司 |
杨美香 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 23 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
彭小燕 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 24 |
赣州弘川建设工程有限公司 |
闵行平 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 25 |
湖南九一工程设计有限公司 |
谷潇 |
湘243002514045 |
通过 |
| 26 |
江门市新会区水利电力建设工程有限公司 |
陈耀强 |
粤2442*开通会员可解锁* |
通过 |
| 27 |
江西荣淼建设工程有限公司 |
袁秋兰 |
赣2362*开通会员可解锁* |
投标保证金保函未提供支付保函财务费用凭证扫描件。 |
| 28 |
江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
徐积华 |
赣2362*开通会员可解锁* |
通过 |
| 29 |
浙江盘城环境建设有限公司 |
徐文平 |
浙2332*开通会员可解锁* |
未提供拟投入人员工伤保险证明材料。 |
| 30 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 |
郭建谦 |
赣236212292518 |
通过 |
经评标专家委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:
| 第一中标候选人: |
江西恒荣水利工程有限公司 |
||
| 投标报价: |
*开通会员可解锁*元 |
承诺工期: |
232日历天 |
| 建造师: |
黄小英 |
注册证号: |
赣2362*开通会员可解锁* |
| 技术负责人: |
周双华 |
职称证号: |
362*开通会员可解锁* |
| 安全员: |
苏晓彤 |
证号: |
赣水安C(2025)00082 |
| 企业业绩: |
江西省袁惠渠灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2022年度)施工1标段 |
||
本项目中标候选人公示起始日期为:*开通会员可解锁*,公示结束日期为:*开通会员可解锁*。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
招标人:寻乌县三标乡人民政府
地址:寻乌县三标乡
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理:赣州安清工程项目管理有限公司
地址:寻乌县长宁镇文昌路东江源上尚城10-1栋19铺
联系电话:*开通会员可解锁*
监督部门:寻乌县水工程招标投标办公室
地址:寻乌县县政府大楼三楼
电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*