[青原区]青原区2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(二标段)中标公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
江西吉安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[青原区]青原区2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(二标段)中标公示[重发公告第1次][中标候选人公示]

投资项目代码:2510-36*开通会员可解锁*-319139

【信息时间: *开通会员可解锁*

青原区2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(二标段)中标公示

青原区2025年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(二标段)于*开通会员可解锁*上午9:00在吉安市公共资源交易中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有9家投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

1

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

2297452.43

2

吉安市五建建筑工程有限公司

2255619.68

3

江西有色水利水电工程有限公司

2274239.59

4

江西乾巽建筑工程有限公司

2297726.18

5

江西汝河水利建设工程有限公司

2265068.01

6

江西容大建工集团有限公司

2245963.06

7

江西景盛水利工程有限公司

2288572.29

8

江西华园建设工程有限公司

2277516.01

9

江西省进展建设有限公司

2271249

进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

1

江西汝河水利建设工程有限公司

通过

2

江西容大建工集团有限公司

通过

3

吉安市五建建筑工程有限公司

1.没有提供专职安全员彭志林失业保险证明;2.企业建造师数量没有在江西省公共资源交平台提供有关截图和查询网址;3.没有提供企业当地银行代发11月份工资明细单。

4

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

建造师未按要求进行答辩

5

江西有色水利水电工程有限公司

通过

6

江西景盛水利工程有限公司

通过

7

江西华园建设工程有限公司

通过

8

江西省进展建设有限公司

投标单位提供的全国水利建设市场监管平台、江西省水利建设市场监管平台、“信用江西”网站的查询结果记录截图时间没有显示,无法确认是在7天内。

9

江西乾巽建筑工程有限公司

投标文件中建造师、技术负责人、专职安全员、质检员无开标前6个月银行代发工资明细单

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一中标侯选人

江西景盛水利工程有限公司

报价总得分

95.37分

投标报价(元)

2288572.29

承诺工期

100日历天

建造师

胡丽萍

证号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

上官细香

证书编号

36*开通会员可解锁*

安全员

赖春霞

证书编号

赣水安C2*开通会员可解锁*

业绩

金溪县 2023 年高标准农田改造提升项目五标段

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉时必须持有公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招标监督单位:吉安市农业农村局 *开通会员可解锁*

招标人:吉安市青原区农业农村局 易先生 *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会