[贵溪市]贵溪市流口镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段中标候选人公示[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[贵溪市]贵溪市流口镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2412-36*开通会员可解锁*-239798

【信息时间: *开通会员可解锁*

贵溪市流口镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段中标候选人公示

贵溪市流口镇2025年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段于*开通会员可解锁*上午10时30分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,经评标委员会评审确定中标候选人,现公示如下:

一、参与投标人名单

序号

投标单位名称

1

宇轩建业集团有限公司

2

江西中宸建设工程有限公司

3

中水础基建设有限公司

4

淮北卓越市政工程有限责任公司

5

江西鄱信水利建筑工程有限公司

6

山东河川建设工程有限公司

7

江西金峰水利建筑工程有限公司

8

江西华鄱水利建设工程有限公司

9

江西省卓泓水利建设有限公司

10

江西中鑫路桥集团有限公司

11

福建丰利建设工程有限公司

12

瑞金市陆丰工程建造有限公司

13

吉安市五建建筑工程有限公司

14

江西容大建工集团有限公司

15

江西茂盛建设工程有限公司

16

江西良科建设有限公司

17

浩隆建设集团有限公司

18

江西伟达建设工程有限公司

19

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

20

江西亿兆建设有限公司

21

江西呈安建设工程有限公司

22

江西广川路桥建设有限公司

23

江西安淼建筑工程有限公司

24

江西鑫拓建设工程有限公司

25

江西省南鹏园林工程有限公司

26

江西干越水电工程建设有限公司

27

福建省泉田建设工程有限公司

28

江西省增泰建设有限公司

29

安徽川韵建筑工程有限公司

30

安徽廷娟建筑工程有限公司

31

江西有色水利水电工程有限公司

32

临沂市罗水建筑安装有限公司

33

江西天丰建设集团有限公司

34

江西乾巽建筑工程有限公司

35

湖北河泽水利水电工程有限公司

36

江西石林建设工程有限公司

37

江西伟能建设工程有限公司

38

江西嘉佑建设工程有限公司

39

鹰潭市复兴水电建设有限公司

40

江西安力建设工程有限公司

41

湖南国晟建设有限公司

42

安徽裕水建设工程有限公司

43

内蒙古泰利工程建设有限公司

44

湖北志创力合建设工程有限公司

45

杭州港海建设有限公司

46

中际远宏(福建)建设发展有限公司

47

山东弘润建设集团有限公司

48

昌兴控股集团有限公司

49

鹰潭市新翔环境科技有限公司

50

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

51

江西汉晨建设工程有限公司

52

江西长华建设工程有限公司

53

江西德源建设有限公司

54

湖北域峰建设工程有限公司

55

江西浔鑫建设工程有限公司

56

滕王阁建工集团股份有限公司

57

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

58

江西景盛水利工程有限公司

59

江西联航建设集团有限公司

60

江西盛水建设工程有限公司

61

江西建工第四建筑有限责任公司

62

富邦建设集团有限公司

63

赣州潜之建设工程有限公司

64

福建红珊瑚建设有限公司

65

江西必鸿建设工程有限公司

66

江西云瀚建筑工程有限公司

67

江西省汉洁建设工程有限公司

68

江西汉超实业有限公司

69

江西赣泓水利工程有限公司

70

安徽益辉建筑工程有限公司

71

天丰建筑集团有限公司

72

江西省宝山工程实业有限公司

73

中安华旭建设有限公司

74

四川佑安工程项目管理有限公司

75

江西左进建筑工程有限公司

76

宁夏新建设水利电力工程有限公司

77

福建骏锦建设发展有限公司

78

四川上乙建筑工程有限公司

79

江西锦瑞建设工程有限公司

80

安徽省徐新建筑安装工程有限公司

81

安徽东河建筑工程有限公司

82

芜湖精帅建设有限公司

83

中天亚城建设工程有限公司

84

安徽汘泽建设有限公司

85

江西汝河水利建设工程有限公司

86

江西中惠水利水电建设工程有限公司

87

江西月方建设工程有限公司

88

江西达龙建设工程有限公司

89

江西宏东建设有限公司

90

抚州腾拓建筑有限公司

91

福建省闽联工程建设有限公司

92

江西鹏达水利建设有限公司

93

兴国金海建设工程有限公司

94

江西赣安水利工程有限公司

95

森林苑(河南)建设工程有限公司

96

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

97

思信集团有限公司

98

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

99

江西渱泰科技有限公司

100

安徽中余建设有限公司

101

福建省万葵建设工程有限公司

102

四川川翔建设工程有限公司

103

江西踔力建筑工程有限公司

104

江西鑫沛建设工程有限公司

105

安徽天柱峰建设有限公司

106

江西中天强国建筑工程有限公司

107

江西海天建设有限公司

108

江西君悦建设工程有限公司

109

安徽圣禹建筑工程有限公司

110

江西增添科技有限公司

111

江西金羽诚建设工程有限公司

112

江西水安建设工程有限公司

113

安徽禹通建设工程有限公司

114

江西省梦远建设有限公司

115

江西创信水利建设有限公司

116

江西旋信建设工程有限公司

117

四川润邦远华建设工程有限公司

118

联投城乡建设发展(云南)有限公司

119

江西丽硕建设有限公司

120

江西丰恒建设工程有限公司

121

江西恺恒建设有限公司

122

江西华钦建设工程有限公司

123

江西超晟建设有限公司

124

江西祥龙建设工程有限公司

125

江西日方建设工程有限公司

126

江西鄱丰建设工程有限公司

127

江西昌垒建设工程有限公司

128

江西省海龙建设工程有限公司

129

江西淦盛建设工程有限公司

130

江西省伟安建设工程有限公司

131

江西成睿建设工程有限公司

132

江西盛邦水利建设施工有限公司

133

江西鸿禹水利建设有限公司

134

江西锦豪建设工程有限公司

135

安徽勉德工程项目管理有限公司

136

江西鼎盛建筑有限公司

137

安徽泰能建设有限公司

138

江西凡涛建筑工程有限公司

139

江西创裕建筑工程有限公司

140

梅州生态建设有限公司

141

抚州港辉水利建筑有限公司

142

江西神通建设工程有限公司

143

江西省明联建设有限公司

144

江西省赣北建设有限公司

145

江西神州建筑工程有限公司

146

江西省卓业建设工程有限公司

147

江西同瑞建筑工程有限公司

148

江西隆宇建设有限公司

149

江西鑫泽水利工程有限公司

150

江西顺业建设工程有限公司

151

安徽典圣建筑有限公司

152

江西尚豪佳建设工程有限公司

153

江西华龙水利工程建设有限公司

154

江西建宏建业工程有限公司

155

江西中坊建设工程有限公司

156

四川昊博建筑工程有限公司

157

江西沃晟建设有限公司

158

吉安利发工程发展有限公司

159

江西省恒泰水利工程有限公司

160

安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司

161

江西丽龙水利建设有限公司

162

江西绪伯建设工程有限公司

163

江西昌铭建设工程有限公司

164

福建省同舟建设有限公司

165

江西勇捷工程技术有限公司

166

江西峻瑞建设工程有限公司

167

江西省明旭建设工程有限公司

168

江西省和泰建设工程有限公司

169

安徽新西南建设工程有限公司

170

江西佐鼎建设工程有限公司

171

江西五华建设工程有限公司

172

四川同富建筑工程有限公司

173

江西祥华建设有限公司

174

山东鲁惠建设工程有限公司

175

江西闽禹建设工程有限公司

176

江西宗豪建设集团有限公司

177

安徽河畅建筑工程有限公司

178

江西永业建设工程有限公司

179

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

180

江西兴丰水利水电建设有限公司

181

江西超友建设有限公司

182

江西嘉财水利工程有限公司

183

潜山第七建筑工程有限公司

184

江西瑞荣建设工程有限公司

185

广东开元实业有限公司

186

安徽瑾天建设工程有限公司

187

江西和鑫建设工程有限公司

188

江西泽亿工程技术有限公司

189

江西赣泽水利水电工程有限公司

190

江西祥迎建设工程有限公司

191

江西欣语水利工程有限公司

192

江西省安澜项目管理有限公司

193

安徽万旺建设有限公司

194

广州市庆和源建设有限公司

195

江西华园建设工程有限公司

196

南昌林泰建筑工程有限公司

197

英财建工集团有限公司

198

江西祥润水利建设有限公司

199

江西华筑建设工程有限公司

200

江西省光峰建筑工程有限公司

201

安徽航洋建设工程有限公司

202

江西利强建设有限公司

203

芜湖市江河水利工程有限公司

204

安徽栗新建设工程有限公司

205

江西盛通建设工程有限公司

206

安徽徽弘建筑工程有限公司

207

江西省宜安建设开发有限公司

208

江西省富大建业有限公司

209

江西永芃建设有限公司

210

江西虔宸烨建工有限公司

211

庐山市水电建筑工程有限公司

212

安徽省博青建筑工程有限公司

213

赣州卓正建设工程有限公司

214

颖川建设工程有限公司

215

江西永杨建筑工程有限公司

216

杭州铜运建设工程有限公司

217

安徽浩洋建筑工程有限公司

218

江西遂盛建设有限责任公司

219

江西盛晖建设有限公司

220

浙江乾锦建设有限公司

221

坤鑫建设集团有限公司

222

江西勇腾建设工程有限公司

223

安徽乾辉建设工程有限公司

224

江西项阳建设有限公司

225

江西明鑫建设工程有限公司

226

江西荣淼建设工程有限公司

227

江西尚荣建筑工程有限公司

228

江西中奋建设工程有限公司

229

四川川运佳建筑工程有限公司

230

安徽富达建设工程有限公司

231

江西浩潮建筑有限公司

232

江西泓珏建设工程有限公司

233

江西汉泰建设工程有限公司

234

弘鹰建设集团有限公司

235

赣杰建设集团有限责任公司

236

安徽皓鸿天成建筑工程有限公司

237

浙江楚天建设有限公司

238

江西志东水利工程有限公司

239

江西凯川水利工程有限公司

240

建邦技术集团有限公司

241

浙江开泽建设工程有限公司

242

江西晨威建设工程有限公司

243

广东万绿江河建设工程有限公司

244

江西特瑞建设有限公司

245

四川省同瑞达建设工程有限公司

246

江西腾威建设工程有限公司

247

江西吉耀建设工程有限公司

248

驰宸建设集团有限公司

249

山东水通建筑工程有限公司

250

云南正滇建筑工程有限公司

251

福建清禹工程管理有限公司

252

赣州弘川建设工程有限公司

253

安锦通建设集团有限公司

254

江西省铁建建设有限公司

255

四川天沛水利水电建设工程有限公司

256

江西巨沣建设工程有限公司

257

江西济宇建设工程有限公司

258

江西启程建设有限公司

259

江西省营涵水利建设有限责任公司

260

江西润恒建设工程有限公司

261

云南新佳宇建设工程有限公司

262

江西昌潭工程有限公司

263

江西丽景建设工程有限公司

264

江西久兴建设工程集团有限公司

265

江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司

266

江西利涛建设工程有限责任公司

267

福建省永益晟建设工程有限公司

268

江西红四方建设工程有限公司

269

安徽燕荣建设工程有限公司

270

新疆中实建安工程建设有限公司

271

江西宏祥水利水电工程有限公司

272

瑞金市博强建筑工程有限公司

273

江西晟江水利水电工程有限公司

274

温州恒发水利水电工程有限公司

275

江西昌丰建筑工程有限公司

276

安徽天柱松建设工程有限公司

277

安徽广益建设工程有限公司

278

江西省华群建设工程有限公司

279

江西昊晖建设工程有限公司

280

江西志帮实业有限公司

281

江西省双群建设工程有限公司

282

湖南省长沙湘华建筑工程有限公司

283

江西虔龙建设工程有限公司

284

悦丰建设有限公司

285

淮安市龙源水利工程有限公司

286

平武兴达建设有限责任公司

287

江西省中兴建筑企业有限公司

288

江西诺安建设工程有限公司

289

江西万宏路桥建设工程有限公司

290

江西天汇建设工程有限公司

291

江西陆河建设有限公司

二、进入资格评审名单及资格审查结果:

序号

单位名称

资格审查结果或

无效投标原因

1

四川川翔建设工程有限公司

关键人员未提供医疗保险

2

山东水通建筑工程有限公司

通过

3

江西赣泽水利水电工程有限公司

技术负责人是退休人员,无五险一金

4

江西省和泰建设工程有限公司

通过

5

江西省中兴建筑企业有限公司

未提供保函财务费用凭证

6

鹰潭市新翔环境科技有限公司

通过

7

江西红四方建设工程有限公司

通过

8

昌兴控股集团有限公司

通过

9

江西汉泰建设工程有限公司

通过

10

广东开元实业有限公司

通过

11

江西利涛建设工程有限责任公司

通过

12

江西华筑建设工程有限公司

通过

13

江西达龙建设工程有限公司

通过

14

江西神通建设工程有限公司

通过

15

安徽省博青建筑工程有限公司

通过

16

潜山第七建筑工程有限公司

通过

17

江西志帮实业有限公司

通过

18

江西诺安建设工程有限公司

通过

19

森林苑(河南)建设工程有限公司

建造师未答辩

20

江西盛邦水利建设施工有限公司

通过

21

驰宸建设集团有限公司

通过

22

英财建工集团有限公司

建造师未答辩

23

安徽泰能建设有限公司

通过

24

安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司

通过

25

江西鑫拓建设工程有限公司

通过

26

四川省同瑞达建设工程有限公司

建造师只提供了5个月社保

27

江西省双群建设工程有限公司

建造师答辩不合格,不满足招标文件要求

28

江西盛通建设工程有限公司

通过

29

江西省卓业建设工程有限公司

通过

30

江西祥龙建设工程有限公司

通过

三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

第一排序人

山东水通建筑工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

承诺工期

105日历天

项目负责人

颜景民

建造师注册编号

鲁2372*开通会员可解锁*

技术负责人

张士兵

职称证号

2*开通会员可解锁*

安全员

殷伟娜

证号

鲁水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人

江西省和泰建设工程有限公司

投标报价

6216398.04元

承诺工期

105日历天

项目负责人

岳独明

建造师注册编号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

余海英

职称证号

36*开通会员可解锁*

安全员

周晓华

证号

赣水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人

江西红四方建设工程有限公司

投标报价

6213578.03元

承诺工期

105日历天

项目负责人

赖满连

建造师注册编号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

王霆

职称证号

362*开通会员可解锁*

安全员

杨华筝

证号

赣水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序提出,提出异议和投诉的渠道和方式:

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

异议受理单位:贵溪市流口镇人民政府

地址:贵溪市流口镇新溪村

联系人:李先生 联系电话:*开通会员可解锁*

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。

地址:贵溪市沿河东路1号

联系人:王先生 联系电话:*开通会员可解锁*

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

4、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。

地址:贵溪市沿河东路1号

联系人:王先生 联系电话:*开通会员可解锁*

5、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

招标代理:广东东弘工程咨询有限公司

联系人及电话:黄女士/*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会