[贵溪市]贵溪市流口镇2025年度高标准农田建设项目(国债)中标候选人公示[中标候选人公示]
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[贵溪市]贵溪市流口镇2025年度高标准农田建设项目(国债)中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2412-36*开通会员可解锁*-239798

【信息时间: *开通会员可解锁*

贵溪市流口镇2025年高标准农田建设项目(国债)

中标候选人公示

贵溪市流口镇2025年高标准农田建设项目(国债)于*开通会员可解锁*上午08时00分在鹰潭市公共资源交易中心贵溪分中心公开开标,经评标委员会评审确定中标候选人,现公示如下:

一、参与投标人名单

序号

投标单位名称

1

江西中宸建设工程有限公司

2

江西洲旭建设工程有限公司

3

淮北卓越市政工程有限责任公司

4

江西省中宁建筑工程有限公司

5

江西鄱信水利建筑工程有限公司

6

瑞金市陆丰工程建造有限公司

7

江西容大建工集团有限公司

8

福建丰利建设工程有限公司

9

江西金峰水利建筑工程有限公司

10

怀化市水利水电工程有限公司

11

山东河川建设工程有限公司

12

江西通天建设工程有限公司

13

吉安市五建建筑工程有限公司

14

江西国宁建筑工程有限公司

15

江西华鄱水利建设工程有限公司

16

江西省卓泓水利建设有限公司

17

江西良科建设有限公司

18

江西中鑫路桥集团有限公司

19

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

20

江西茂盛建设工程有限公司

21

江西吉耀建设工程有限公司

22

江西创裕建筑工程有限公司

23

江西呈安建设工程有限公司

24

浩隆建设集团有限公司

25

江西伟达建设工程有限公司

26

江西亿兆建设有限公司

27

江西凯川水利工程有限公司

28

江西省增泰建设有限公司

29

江西广川路桥建设有限公司

30

江西省南鹏园林工程有限公司

31

悦丰建设有限公司

32

江西安淼建筑工程有限公司

33

赣杰建设集团有限责任公司

34

江西项阳建设有限公司

35

安徽廷娟建筑工程有限公司

36

江西干越水电工程建设有限公司

37

福建省泉田建设工程有限公司

38

江西宏祥水利水电工程有限公司

39

安徽川韵建筑工程有限公司

40

江西远通建筑工程有限公司

41

江西有色水利水电工程有限公司

42

临沂市罗水建筑安装有限公司

43

江西明鑫建设工程有限公司

44

江西天丰建设集团有限公司

45

湖北河泽水利水电工程有限公司

46

江西伟能建设工程有限公司

47

江西石林建设工程有限公司

48

江西嘉佑建设工程有限公司

49

江西安力建设工程有限公司

50

泰冠建工集团有限公司

51

鹰潭市复兴水电建设有限公司

52

山东弘润建设集团有限公司

53

内蒙古泰利工程建设有限公司

54

安徽裕水建设工程有限公司

55

湖南国晟建设有限公司

56

鹰潭市新翔环境科技有限公司

57

江西德源建设有限公司

58

中际远宏(福建)建设发展有限公司

59

安徽万旺建设有限公司

60

湖北志创力合建设工程有限公司

61

杭州港海建设有限公司

62

安徽河畅建筑工程有限公司

63

安锦通建设集团有限公司

64

昌兴控股集团有限公司

65

江西华园建设工程有限公司

66

江西乾巽建筑工程有限公司

67

江西汉晨建设工程有限公司

68

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

69

江西红四方建设工程有限公司

70

江西长华建设工程有限公司

71

湖北域峰建设工程有限公司

72

江西浔鑫建设工程有限公司

73

江西久源建设工程有限公司

74

吉安吉荣实业工程有限责任公司

75

滕王阁建工集团股份有限公司

76

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

77

江西景盛水利工程有限公司

78

江西联航建设集团有限公司

79

江西建工第四建筑有限责任公司

80

江西昌丰建筑工程有限公司

81

江西渱泰科技有限公司

82

富邦建设集团有限公司

83

江西盛水建设工程有限公司

84

赣州潜之建设工程有限公司

85

江西陆河建设有限公司

86

江西华筑建设工程有限公司

87

福建红珊瑚建设有限公司

88

安徽天月环境工程有限公司

89

江西必鸿建设工程有限公司

90

江西云瀚建筑工程有限公司

91

江西汉超实业有限公司

92

江西泓珏建设工程有限公司

93

江西中奋建设工程有限公司

94

安徽益辉建筑工程有限公司

95

江西赣泓水利工程有限公司

96

江西永业建设工程有限公司

97

江西省宝山工程实业有限公司

98

天丰建筑集团有限公司

99

江西省宜安建设开发有限公司

100

江西永芃建设有限公司

101

江西遂盛建设有限责任公司

102

中安华旭建设有限公司

103

福建省闽联工程建设有限公司

104

福建骏锦建设发展有限公司

105

四川佑安工程项目管理有限公司

106

抚州腾拓建筑有限公司

107

广东万绿江河建设工程有限公司

108

四川润邦远华建设工程有限公司

109

江西中坊建设工程有限公司

110

江西鑫沛建设工程有限公司

111

江西左进建筑工程有限公司

112

四川川运佳建筑工程有限公司

113

江西创信水利建设有限公司

114

江西成睿建设工程有限公司

115

江西踔力建筑工程有限公司

116

安徽汘泽建设有限公司

117

江西润恒建设工程有限公司

118

江西鹏达水利建设有限公司

119

江西月方建设工程有限公司

120

江西海天建设有限公司

121

四川川翔建设工程有限公司

122

江西宏东建设有限公司

123

安徽燕荣建设工程有限公司

124

四川上乙建筑工程有限公司

125

江西汝河水利建设工程有限公司

126

江西丽龙水利建设有限公司

127

思信集团有限公司

128

四川省同瑞达建设工程有限公司

129

江西金羽诚建设工程有限公司

130

安徽皓鸿天成建筑工程有限公司

131

宁夏新建设水利电力工程有限公司

132

江西省安澜项目管理有限公司

133

江西增添科技有限公司

134

庐山市水电建筑工程有限公司

135

安徽东河建筑工程有限公司

136

安徽中余建设有限公司

137

江西昌潭工程有限公司

138

安徽浩洋建筑工程有限公司

139

江西日方建设工程有限公司

140

江西锦瑞建设工程有限公司

141

芜湖精帅建设有限公司

142

江西省梦远建设有限公司

143

江西华钦建设工程有限公司

144

湖南省长沙湘华建筑工程有限公司

145

江西达龙建设工程有限公司

146

江西闽禹建设工程有限公司

147

江西省营涵水利建设有限责任公司

148

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

149

江西省恒泰水利工程有限公司

150

安徽天柱峰建设有限公司

151

江西鸿禹水利建设有限公司

152

安徽富达建设工程有限公司

153

江西赣安水利工程有限公司

154

江西省赣北建设有限公司

155

福建清禹工程管理有限公司

156

江西华龙水利工程建设有限公司

157

四川天沛水利水电建设工程有限公司

158

安徽省博青建筑工程有限公司

159

兴国金海建设工程有限公司

160

江西中天强国建筑工程有限公司

161

宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司

162

江西欣语水利工程有限公司

163

福建省同舟建设有限公司

164

江西中惠水利水电建设工程有限公司

165

江西丽硕建设有限公司

166

安徽禹通建设工程有限公司

167

江西巨沣建设工程有限公司

168

江西省和泰建设工程有限公司

169

江西尚豪佳建设工程有限公司

170

安徽瑾天建设工程有限公司

171

中天亚城建设工程有限公司

172

江西旋信建设工程有限公司

173

四川同富建筑工程有限公司

174

安徽省徐新建筑安装工程有限公司

175

江西省卓业建设工程有限公司

176

江西佐鼎建设工程有限公司

177

江西水安建设工程有限公司

178

梅州生态建设有限公司

179

江西虔宸烨建工有限公司

180

江西晨威建设工程有限公司

181

安徽乾辉建设工程有限公司

182

福建省永益晟建设工程有限公司

183

联投城乡建设发展(云南)有限公司

184

江西君悦建设工程有限公司

185

芜湖市江河水利工程有限公司

186

安徽勉德工程项目管理有限公司

187

安徽广益建设工程有限公司

188

福建省万葵建设工程有限公司

189

江西诺安建设工程有限公司

190

江西省伟安建设工程有限公司

191

江西省明联建设有限公司

192

广东开元实业有限公司

193

江西恺恒建设有限公司

194

山东鲁惠建设工程有限公司

195

广州市庆和源建设有限公司

196

江西省富大建业有限公司

197

森林苑(河南)建设工程有限公司

198

江西启程建设有限公司

199

安徽圣禹建筑工程有限公司

200

江西省铁建建设有限公司

201

安徽典圣建筑有限公司

202

江西腾威建设工程有限公司

203

江西昌垒建设工程有限公司

204

江西锦豪建设工程有限公司

205

江西顺业建设工程有限公司

206

江西丽景建设工程有限公司

207

淮安市龙源水利工程有限公司

208

抚州港辉水利建筑有限公司

209

安徽徽弘建筑工程有限公司

210

江西兴丰水利水电建设有限公司

211

安徽新西南建设工程有限公司

212

江西超晟建设有限公司

213

颖川建设工程有限公司

214

杭州铜运建设工程有限公司

215

四川昊博建筑工程有限公司

216

浙江楚天建设有限公司

217

江西凡涛建筑工程有限公司

218

江西隆宇建设有限公司

219

江西盛晖建设有限公司

220

江西丰恒建设工程有限公司

221

浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司

222

江西沃晟建设有限公司

223

江西省海龙建设工程有限公司

224

江西鑫泽水利工程有限公司

225

安徽泰能建设有限公司

226

云南新佳宇建设工程有限公司

227

江西盛邦水利建设施工有限公司

228

江西祥龙建设工程有限公司

229

安徽天柱松建设工程有限公司

230

江西祥润水利建设有限公司

231

江西祥华建设有限公司

232

江西省光峰建筑工程有限公司

233

江西永杨建筑工程有限公司

234

建邦技术集团有限公司

235

安徽航洋建设工程有限公司

236

江西绪伯建设工程有限公司

237

江西赣泽水利水电工程有限公司

238

英财建工集团有限公司

239

江西和鑫建设工程有限公司

240

江西淦盛建设工程有限公司

241

安徽栗新建设工程有限公司

242

江西瑞荣建设工程有限公司

243

江西万宏路桥建设工程有限公司

244

江西嘉财水利工程有限公司

245

江西晟江水利水电工程有限公司

246

山东水通建筑工程有限公司

247

江西建宏建业工程有限公司

248

江西鼎盛建筑有限公司

249

江西同瑞建筑工程有限公司

250

江西神州建筑工程有限公司

251

江西利强建设有限公司

252

江西超友建设有限公司

253

新疆中实建安工程建设有限公司

254

江西五华建设工程有限公司

255

江西昌铭建设工程有限公司

256

江西利涛建设工程有限责任公司

257

江西勇腾建设工程有限公司

258

赣州弘川建设工程有限公司

259

江西峻瑞建设工程有限公司

260

安徽中旭丰创水利建筑工程有限公司

261

江西省中兴建筑企业有限公司

262

江西神通建设工程有限公司

263

江西鄱丰建设工程有限公司

264

江西特瑞建设有限公司

265

驰宸建设集团有限公司

266

江西勇捷工程技术有限公司

267

江西志东水利工程有限公司

268

江西浩潮建筑有限公司

269

平武兴达建设有限责任公司

270

南昌林泰建筑工程有限公司

271

江西昊晖建设工程有限公司

272

赣州卓正建设工程有限公司

273

温州恒发水利水电工程有限公司

274

江西省明旭建设工程有限公司

275

江西济宇建设工程有限公司

276

坤鑫建设集团有限公司

277

浙江开泽建设工程有限公司

278

江西祥迎建设工程有限公司

279

云南正滇建筑工程有限公司

280

江西尚荣建筑工程有限公司

281

弘鹰建设集团有限公司

282

江西泽亿工程技术有限公司

283

江西省华群建设工程有限公司

284

江西盛通建设工程有限公司

285

潜山第七建筑工程有限公司

286

江西汉泰建设工程有限公司

287

江西荣淼建设工程有限公司

288

瑞金市博强建筑工程有限公司

289

吉安利发工程发展有限公司

290

江西虔龙建设工程有限公司

291

江西天汇建设工程有限公司

292

江西省双群建设工程有限公司

293

浙江乾锦建设有限公司

294

江西宗豪建设集团有限公司

二、进入资格评审名单及资格审查结果:

序号

单位名称

资格审查结果或

无效投标原因

1

江西渱泰科技有限公司

通过

2

江西盛水建设工程有限公司

未提供缴纳生育险证明文件

3

江西成睿建设工程有限公司

通过

4

杭州港海建设有限公司

投标标书内容中项目名称与本次投标项目不符

5

广东万绿江河建设工程有限公司

通过

6

安徽富达建设工程有限公司

通过

7

山东鲁惠建设工程有限公司

未提供近6个月的公积金缴纳有效证明(只提供了9-11月3个月)

8

江西凯川水利工程有限公司

通过

9

江西祥华建设有限公司

担任本项目的建造师未提供在本单位近6个月缴纳“五险一金”的有效证明材料

10

江西省伟安建设工程有限公司

通过

11

安徽徽弘建筑工程有限公司

未提供缴纳生育险证明文件

12

江西华钦建设工程有限公司

通过

13

江西中宸建设工程有限公司

通过

14

江西左进建筑工程有限公司

通过

15

江西省中宁建筑工程有限公司

通过

16

江西瑞荣建设工程有限公司

通过

17

江西华鄱水利建设工程有限公司

通过

18

四川昊博建筑工程有限公司

拟投入本项目的注册建造师、技术负责人、专职安全员未提供缴纳医疗险及生育险的有效证明材料

19

江西五华建设工程有限公司

通过

20

富邦建设集团有限公司

通过

21

江西荣淼建设工程有限公司

技术负责人和安全员未提供“五险一金”缴费证明

22

江西建宏建业工程有限公司

通过

23

湖北河泽水利水电工程有限公司

通过

24

天丰建筑集团有限公司

通过

25

江西泽亿工程技术有限公司

通过

26

江西汉超实业有限公司

通过

27

抚州腾拓建筑有限公司

通过

28

江西吉耀建设工程有限公司

通过

29

江西省梦远建设有限公司

通过

30

江西浩潮建筑有限公司

拟投入人员未提供在江西省公共资源交易平台(水利工程)企业用户库中登记公示信息的网站截图

三、经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西渱泰科技有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

承诺工期

105日历天

项目负责人

蒋秋华

建造师注册编号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

雷婷

职称证号

362*开通会员可解锁*

安全员

邹鉒

证号

赣水安C2*开通会员可解锁*

第二排序人

江西成睿建设工程有限公司

投标报价

9070799.66元

承诺工期

105日历天

项目负责人

郭琦

建造师注册编号

赣2362*开通会员可解锁*

技术负责人

张容

职称证号

362*开通会员可解锁*

安全员

袁野

证号

赣水安C2*开通会员可解锁*

第三排序人

广东万绿江河建设工程有限公司

投标报价

9070656元

承诺工期

105日历天

项目负责人

冯志东

建造师注册编号

粤2442*开通会员可解锁*

技术负责人

叶国英

职称证号

粤高职证字第3*开通会员可解锁*

安全员

游笑宜

证号

粤水安C2*开通会员可解锁*

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:*开通会员可解锁*。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序提出,提出异议和投诉的渠道和方式:

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

异议受理单位:贵溪市流口镇人民政府

地址:贵溪市流口镇新溪村

联系人:李先生 联系电话:*开通会员可解锁*

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。

地址:贵溪市沿河东路1号

联系人:王先生 联系电话:*开通会员可解锁*

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

4、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向贵溪市农业农村粮食局提出投诉,投诉书面材料递交至贵溪市农业农村粮食局。

地址:贵溪市沿河东路1号

联系人:王先生 联系电话:*开通会员可解锁*

5、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

招标代理:江西省金亿招标咨询有限公司

联系人及电话:何先生/*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会