保定市第二工人文化宫电影院内部维修改造项目放映设备及座椅采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称: 保定市第二工人文化宫电影院内部维修改造项目放映设备及座椅采购

招标项目编号: E*开通会员可解锁*00879001

公示名称: 保定市第二工人文化宫电影院内部维修改造项目放映设备及座椅采购中标候选人公示

公示编号: E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*27

公示内容:

标段: 保定市第二工人文化宫电影院内部维修改造项目放映设备及座椅采购

所属专业: 电信、广播电视和卫星传输服务

所属地区: 河北省/保定市/市辖区

开标时间: *开通会员可解锁*

开标地点: 能信电子招投标交易平台

公示开始日期: *开通会员可解锁*

公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 *开通会员可解锁*(元) *开通会员可解锁*(元) / 自签订合同之日至项目完成
2 上海晟大锐科影业有限公司 3374864.80(元) 3374864.80(元) / 自签订合同之日至项目完成
3 广州森迈电子科技有限公司 3352337.20(元) 3352337.20(元) / 自签订合同之日至项目完成

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 刘超 其他 / /
2 上海晟大锐科影业有限公司 蒲慧 其他 / /
3 广州森迈电子科技有限公司 李毅 其他 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 符合招标文件要求
2 上海晟大锐科影业有限公司 符合招标文件要求
3 广州森迈电子科技有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 辽宁禾沐文化传播有限公司数字放映系统采购项目 辽宁禾沐文化传播有限公司 *开通会员可解锁* 1462700(元)
2 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 宁波宝爱影视文化传媒有限公司象山宝象影城放映设备采购项目 宁波宝爱影视文化传媒有限公司 *开通会员可解锁* 1037804(元)
3 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 浙江新远影院系统设备采购及安装项目 浙江新远文化产业集团有限公司国际影城分公司 *开通会员可解锁* 15399000(元)
4 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 凤台县创盛时代影院管理有限公司数字放映系统采购项目 凤台县创盛时代影院管理有限公司 *开通会员可解锁* 1682200(元)
5 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 嘉兴市山海影业有限公司东海县分公司数字放映系统采购项目 嘉兴市山海影业有限公司东海县分公司 *开通会员可解锁* 2250050(元)
6 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 杭州萧山浙时代电影院有限责任公司数字放映系统采购项目 杭州萧山浙时代电影院有限责任公司 *开通会员可解锁* 8320659(元)
7 上海晟大锐科影业有限公司 常州市金海马影院 常州市金海马影院管理有限公司 *开通会员可解锁* 83000(元)
8 上海晟大锐科影业有限公司 上海淮影影院 上海淮影影视有限公司 *开通会员可解锁* 1000000(元)
9 上海晟大锐科影业有限公司 定西影城 陕西恒力影视文化传媒有限公司 *开通会员可解锁* 600000(元)
10 上海晟大锐科影业有限公司 宁波鲸银影城 宁波鲸银影业有限公司 *开通会员可解锁* 46700(元)
11 广州森迈电子科技有限公司 购买合同 君创国际融资租赁有限公司 *开通会员可解锁* 1922132(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 刘超 / / / /
2 上海晟大锐科影业有限公司 蒲慧 / / / /
3 广州森迈电子科技有限公司 李毅 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北建设集团股份有限公司 0 0 0 0 0
2 广州森迈电子科技有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 上海晟大锐科影业有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北建设集团股份有限公司 0 0 0 0 0
2 广州森迈电子科技有限公司 36.00 40.00 36.40 40.00 37.50
3 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 48.80 55.00 48.90 51.90 49.80
4 上海晟大锐科影业有限公司 40.30 40.00 40.10 43.70 40.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北建设集团股份有限公司 0 0
2 广州森迈电子科技有限公司 29.96 69.94
3 浙江思纳科影视设备技术工程有限公司 29.98 90.86
4 上海晟大锐科影业有限公司 29.94 76.84

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 河北建设集团股份有限公司 响应性评审未通过; 评委会意见: 未提供核心设备厂家授权书

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:保定市第二工人文化宫

招标代理机构:河北保信工程项目管理有限公司

地址:保定市东风西路373号

地址:河北省石家庄市裕华区裕东街道东岗路与雅清街路口东南角70-26号商铺

联系人:王天君

联系人:车双双

电话:*开通会员可解锁*

电话:1*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8 .其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会