收藏
| 项目名称 | 夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(二次) | ||
| 投资项目代码 | 2401-41*开通会员可解锁*-138884 | ||
| 项目编号 | E4301000000A000033 | 招标人 | 夏邑县城投农业有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | 夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(二次)第一标段(包)变更公告 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 16:29 | |||
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(第二次)
中标候选人公示
河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(第二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(第二次)
2、招标编号:商工程〔2025〕196号
3、项目代码:2401-41*开通会员可解锁*-138884
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:801857.57元(其中分部分项工程费:680430.75元,措施项目费(不含安全文明施工费):9414.79元,安全文明施工费:20431.74元,规费:25371.87元,税金:66208.42元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 河南古邺建设工程有限公司 | 786009.65 | 张治科 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 河南一兴航建设工程有限公司 | 788221.28 | 任泉源 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 河南超远建筑工程有限公司 | 786600.79 | 韩承磊 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | 河南嘉晟建设有限公司 | 791386.15 | 吴云飞 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | 河南新雅市政工程有限公司 | 789683.1 | 崔威威 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | 河南显诚建设工程有限公司 | 790838.48 | 刘宾 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
| 河南古邺建设工程有限公司 | 管理人员 | 张治科 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241151574573 |
| 河南一兴航建设工程有限公司 | 管理人员 | 任泉源 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241202285114 |
| 河南超远建筑工程有限公司 | 管理人员 | 韩承磊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241141724802 |
| 河南嘉晟建设有限公司 | 管理人员 | 吴云飞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241181835651 |
| 河南新雅市政工程有限公司 | 管理人员 | 崔威威 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫241161607503 |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘宾 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫2412*开通会员可解锁* |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南古邺建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 河南一兴航建设工程有限公司 | 九运会文博城体育场维修保障项目 | 三门峡市文博城事务中心 | 2024.10.17 | 511000.00 |
| 河南超远建筑工程有限公司 | 河南省烟草公司三门峡市公司渑池分公司坡头烟叶收购点改造项目 | 三门峡市烟草公司渑池县分公司 | 2022.8.11 | 3873570.35 |
| 河南嘉晟建设有限公司 | / | / | / | / |
| 河南新雅市政工程有限公司 | 虞城县卫生健康委员会虞城县闻集乡等第五乡镇卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目 | 虞城县卫生健康委员会 | 2014.1.18 | 4796980.00 |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 夏邑县桑堌乡人民政府关于2022 年夏邑县桑堌乡产业园项目 | 夏邑县桑堌乡人民政府 | 2022.10.13 | 3962742.53 |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南古邺建设工程有限公司 | 张治科 | / | / | / | / |
| 河南一兴航建设工程有限公司 | 任泉源 | / | / | / | / |
| 河南超远建筑工程有限公司 | 韩承磊 | / | / | / | / |
| 河南嘉晟建设有限公司 | 吴云飞 | / | / | / | / |
| 河南新雅市政工程有限公司 | 崔威威 | / | / | / | / |
| 河南显诚建设工程有限公司 | 刘宾 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
无
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南科迈建设工程有限公司 | 符合性评审 | 1、无财务状况良好说明书,不符合招标公告 3.2 的财务要求;2、未提供全国建筑市场监管公共服务平台查询的企业资质无异常网页截图,不符合招标公告 3.6.4 的要求(需提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询证明)未按照招标文件第四页 3.2 条规定提供财务状况良好说明书。;未按照招标文件第五页 3.6.4 条规定提供全国建筑市场公共服务平台资质无异常证明。无财务状况良好说明书,不符合招标公告 3.2 的要求。未提供财务状况说明书,不符合招标公告 3.2 财务要求;未提供全国建筑市场监管公共平台查询的企业资质无异常网页截图,不符合招标公告 3.6.4 的要求未按照招标文件第 4 页 3.2 规定提供财务状况良好说明书;未按照招标文件第 5 页 6.4 条规定提供全国建筑市场监管公共服务平台资质无异常证明 |
| 2 | 河南二冶建设集团有限公司 | 符合性评审 | 1、无财务状况良好说明书,不符合招标公告 3.2 的财务要求。未按照招标文件第四页 3.2 条规定提供财务状况良好说明书。无财务状况良好说明书,不符合招标公告 3.2 的要求。未提供财务状况说明书,不符合招标公告 3.2 财务要求。未按照招标文件第 4 页 3.2 规定提供财务状况良好说明书。 |
| 3 | 河南朋月建设工程有限公司 | 商务标评审 | 投标人开标记录中税金一栏填写数据为23666.56元,与评审系统中税金一栏填写数据(65019.44元)不同,差异较大,计算错误。同时违反了招标文件中 39 页 3.1.2 条规定中的第(5)、(6)款 规定。投标人开标记录中税金一栏填写数据为23666.56元,与评审系统中税金一栏填写数据(65019.44元)不同,差异较大,计算错误。同时违反了招标文件中 39 页 3.1.2 条规定中的第(5)、(6)款规定。投标人开标记录中税金一栏填写数据为23666.56元,与评审系统中税金一栏填写数据(65019.44元)不同,差异较大,计算错误。同时违反了招标文件中 39 页 3.1.2 条 规定中的第(5)、(6)款规定。投标人开标记录中税金一栏填写数据为23666.56元,与评审系统中税金一栏填写数据(65019.44元)不同,差异较大,计算错误。同时违反了招标文件中 39 页 3.1.2 条规定中的第(5)、(6)款规定。 |
七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县城投农业有限公司
地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号
联系人:刘女士
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:hnxqgczx@163.com
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:*开通会员可解锁*
发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*
公告附件
| •[招标文件附件] 夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第七标段(二次)第一标段(包)_*开通会员可解锁*_102202_*开通会员可解锁*_104605.pdf | 下载 |
| •[招标文件附件] 中标候选人公示7.pdf | 下载 |