收藏
| 项目名称 | 夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目 | ||
| 项目编号 | E4114002441D10101 | 招标人 | 夏邑县骆集乡人民政府 |
| 交易分类 | 政府采购-工程类 | 行政监管单位 | 夏邑县财政局(政府采购管理办公室) |
| 相关公告 | 夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目招标公告 |
||
| 发布日期: *开通会员可解锁* 16:41 | |||
夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目结果公告
河南禾禾工程咨询管理有限公司受夏邑县骆集乡人民政府的委托,就夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目
2、招标编号:商政采〔2025〕902号
3、项目编号:夏财采磋-2025-95
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:99.363364万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:*开通会员可解锁*
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:冯亚非、张素娟、李逸群(采购人代表)
四、磋商结果
经夏邑县骆集乡人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:河南宗源建设工程有限公司
成 交 价:984800元 大写:玖拾捌万肆仟捌佰元整
注册地址:夏邑县昌盛路北段西侧
五、主要成交标的
工程类 |
名称:夏邑县骆集乡人民政府夏邑县2025年度第二批、第三批农村公益事业财政奖补普惠性项目 施工范围:磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明执行) 施工工期:60日历天 项目经理:司威 执业证书信息:二级建造师、豫241171940075 |
六、否决供应商及原因 其中中安盈泰建工集团有限公司因项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求及中小企业声明函填写错误导致磋商无效;
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南宗源建设工程有限公司;主观因素评分(明标):45.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:90.67分
2、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.95分;最终得分:82.62分
3、投标单位:铭跃建设集团有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:29.79分;最终得分:78.62分
4、投标单位:河南优泽水利工程有限公司;主观因素评分(明标):35.67分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:29.84分;最终得分:78.01分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件支付。
收费金额:11817.6元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
1.采购人信息
名 称:夏邑县骆集乡人民政府
地 址:夏邑县骆集乡
联 系 人:王先生
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名 称:河南禾禾工程咨询管理有限公司
地 址:河南省商丘市示范区通达五路胜利路交叉口京都九如府2号楼702室
联 系 人:崔先生
联系方式:*开通会员可解锁*
3.监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)
联系人:郭先生
地 址:夏邑县康复路中段
联系电话:*开通会员可解锁*
河南禾禾工程咨询管理有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标结果公告] 骆集磋商文件.pdf | 下载 |
| •[中标结果公告] 骆集结果公告.pdf | 下载 |