收藏
| 项目名称 | 夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目 | ||
| 投资项目代码 | 2408-41*开通会员可解锁*-335356 | ||
| 项目编号 | E4114002441A04254 | 招标人 | 夏邑县水利局 |
| 交易分类 | 工程建设-水利工程 | 行政监管单位 | 夏邑县水利局 |
| 相关公告 | 夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目第一标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 17:16 | |||
夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目第二标段(包)
中标候选人公示
河南强晟工程咨询有限公司受夏邑县水利局的委托,就夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县水利局河南省夏邑县病险水闸除险加固工程(夏邑县张庄闸、业庙闸)施工、监理招标项目
2、项目编号:夏财采招-2025-66
招标编号:商工程〔2025〕220号
3、项目代码:2408-41*开通会员可解锁*-335356
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:张庄闸除险加固工程,控制价:769.26万元(其中建筑安装工程费700.71万元,建设征地移民补偿投资6.22万元,环境保护投资52.45万元,水土保持投资9.88万元);
第二标段:业庙闸除险加固工程,控制价:777.84万元(其中建筑安装工程费686.86万元,建设征地移民补偿投资3.14万元,环境保护投资84.45万元,水土保持投资3.39万元);
第三标段:监理标,控制价29.97万元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南国宇建设有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
刘洁 |
合格 |
180日历天 |
2 |
天逸建设集团有限公司 |
7597583.31(元) |
屈舒明 |
合格 |
180日历天 |
3 |
河南赤正建设有限公司 |
7607256.92(元) |
周刚红 |
合格 |
180日历天 |
4 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
7562674.68(元) |
王圣峰 |
合格 |
180日历天 |
5 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
7560755.52(元) |
崔栩源 |
合格 |
180日历天 |
6 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
7622700(元) |
常可娟 |
合格 |
180日历天 |
7 |
河南林平建设工程有限公司 |
7586172.29(元) |
翟红洁 |
合格 |
180日历天 |
8 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
7625396.74(元) |
张阅 |
合格 |
180日历天 |
9 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
7596188.65(元) |
禹建岭 |
合格 |
180日历天 |
10 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
7560600(元) |
张周 |
合格 |
180日历天 |
11 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
7576430.43(元) |
朱海港 |
合格 |
180日历天 |
12 |
河南省水航建设工程有限公司 |
7622776.89(元) |
王梦男 |
合格 |
180日历天 |
13 |
豪和建设集团有限公司 |
7568395.56(元) |
杨艳敏 |
合格 |
180日历天 |
14 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
7575710.56(元) |
薛刚 |
合格 |
180日历天 |
15 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
7610100(元) |
康博文 |
合格 |
180日历天 |
16 |
天蓝建设有限公司 |
7577398.25(元) |
赵树彬 |
合格 |
180日历天 |
17 |
河南全隽建设工程有限公司 |
7552600.05(元) |
赵述广 |
合格 |
180日历天 |
18 |
河南泉达建筑工程有限公司 |
7588353.08(元) |
张向峰 |
合格 |
180日历天 |
19 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
7568380.48(元) |
赵东东 |
合格 |
180日历天 |
20 |
固川建设集团有限公司 |
7615083.33(元) |
杨婷 |
合格 |
180日历天 |
21 |
诚之达建工集团有限公司 |
7571242.83(元) |
袁帅锋 |
合格 |
180日历天 |
22 |
河南金财建筑工程有限公司 |
7578821.52(元) |
陈雅丽 |
合格 |
180日历天 |
23 |
河南树岩建设工程有限公司 |
7573507.31(元) |
梁晓娜 |
合格 |
180日历天 |
24 |
宙宏建设集团有限公司 |
7599344.04(元) |
杨国箭 |
合格 |
180日历天 |
25 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
7580859.72(元) |
侯岩 |
合格 |
180日历天 |
26 |
河南舒普建设工程有限公司 |
7582961.82(元) |
苗彬彬 |
合格 |
180日历天 |
27 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
7592510.58(元) |
高拥军 |
合格 |
180日历天 |
28 |
河南永骏建设工程有限公司 |
7552809.34(元) |
唐蔚娜 |
合格 |
180日历天 |
29 |
征途建设有限公司 |
7627658.83(元) |
宋中豪 |
合格 |
180日历天 |
30 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
7585007.09(元) |
朱国封 |
合格 |
180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南国宇建设有限公司 |
管理人员 |
刘洁 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241181834509 |
天逸建设集团有限公司 |
管理人员 |
屈舒明 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241171718851 |
河南赤正建设有限公司 |
管理人员 |
周刚红 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241171939337 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王圣峰 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241171826883 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
管理人员 |
崔栩源 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241202194262 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
管理人员 |
常可娟 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241161690956 |
河南林平建设工程有限公司 |
管理人员 |
翟红洁 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241182050618 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张阅 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241151573560 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
管理人员 |
禹建岭 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*00321 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
管理人员 |
张周 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 2412*开通会员可解锁* |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
管理人员 |
朱海港 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 *开通会员可解锁*26362 |
河南省水航建设工程有限公司 |
管理人员 |
王梦男 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 *开通会员可解锁*03831 |
豪和建设集团有限公司 |
管理人员 |
杨艳敏 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241161713395 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
管理人员 |
薛刚 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241172048316 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
管理人员 |
康博文 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241181835366 |
天蓝建设有限公司 |
管理人员 |
赵树彬 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241141452047 |
河南全隽建设工程有限公司 |
管理人员 |
赵述广 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241151685962 |
河南泉达建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张向峰 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241141456324 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
管理人员 |
赵东东 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*05628 |
固川建设集团有限公司 |
管理人员 |
杨婷 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241171721723 |
诚之达建工集团有限公司 |
管理人员 |
袁帅锋 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241141451314 |
河南金财建筑工程有限公司 |
管理人员 |
陈雅丽 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 2412*开通会员可解锁* |
河南树岩建设工程有限公司 |
管理人员 |
梁晓娜 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*04587 |
宙宏建设集团有限公司 |
管理人员 |
杨国箭 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241151710161 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
管理人员 |
侯岩 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241171938720 |
河南舒普建设工程有限公司 |
管理人员 |
苗彬彬 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*02999 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
管理人员 |
高拥军 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241192046254 |
河南永骏建设工程有限公司 |
管理人员 |
唐蔚娜 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241181941089 |
征途建设有限公司 |
管理人员 |
宋中豪 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*00709 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
管理人员 |
朱国封 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫 241151578688 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南国宇建设有限公司 |
向家坝电站机组导叶中轴套密封、水导冷却器及阀门管路更换施工项目 |
三峡金沙江川云水电开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
772008.09元 |
宁陵县水利局宁陵县2024年农村供水维修养护工程建设项目 |
宁陵县水利局 |
*开通会员可解锁* |
2343900.00元 |
|
宁陵县水利局宁陵县地下水超采综合治理2024年度工程项目 |
宁陵县水利局 |
*开通会员可解锁* |
9082800.00元 |
|
2024年水闸水利工程维修养护项目 |
滑县水利局 |
*开通会员可解锁* |
297800.00元 |
|
天逸建设集团有限公司 |
舞阳县 2024 年大中型水库移民后期扶持基金项目(第二批)(二次) |
舞阳县水利局 |
2025 年 06 月 09 日 |
136300.00 元 |
郾城区 2024 年中央财政农业防灾救灾补助资金(抗旱应急机井)项目 |
漯河市郾城区农业农村局 |
2024 年 9 月 12 日 |
432000.00 元 |
|
河南赤正建设有限公司 |
固始县梅山灌区南干渠 2023 年渠道清淤及建筑物整修配套工程 |
固始县梅山灌区南干水管所 |
2023 年 10 月 20 日 |
1040000元 |
柘城县水利局柘城县 2024 年中央水利救灾资金(抗旱)引水工程项目 |
柘城县水利局 |
2025 年 5 月 26 日 |
1138663 元 |
|
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
卢氏县2022年水毁堤防修复工程—南山区域(三标段) |
卢氏县水利局 |
*开通会员可解锁* |
1421738.36元 |
郑州航空港经济综合实验区岗李乡人民政府航空港经济综合实验区2023年岗李乡农田水利设施整改项目 |
郑州航空港经济综合实验区岗李乡人民政府 |
*开通会员可解锁*30月 |
2600000.00元 |
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
庐山市 2024 和 2025 年高标准农田建设项目(星子镇) |
庐山市星子镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
4097082.09 元 |
朝阳 2024 年高标准农田建设项目第二十五标段:木头城子镇 |
朝阳县农业发展服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1323970.45 元 |
|
禹州市鸠山镇 2024 年中央财政以工代赈项目施工 |
禹州市鸠山镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3954039.51元 |
|
河南天禄建筑工程有限公司 |
2024 年当涂县黄池镇高标准农田建设项目 |
当涂县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
10473853.53 元 |
民权县水利局民权县 2022 年冬修水利河道清淤工程项目 |
民权县水利局 |
*开通会员可解锁* |
942200.00 元 |
|
梁园区 2024 年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工程 |
商丘市梁园区李庄镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
292000.00 元 |
|
河南林平建设工程有限公司 |
社旗县苗店镇人民政府苗店镇司庄村蔬菜产业基地建设项目 |
社旗县苗店镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
999270.00元 |
社旗县苗店镇人民政府苗店镇赵岗村烟菜轮作基地建设项目 |
社旗县苗店镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
689890.00元 |
|
鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目 |
鲁山县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
2356860.65 元 |
|
河南宝徽建筑工程有限公司 |
夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金小型农田水利项目(二次) |
夏邑县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
3647800 元 |
梁园区谢集镇东街村农田水利设施排水工程项目 |
梁园区谢集镇人民政府 |
2024 年 10 月 23 日 |
281400 元 |
|
2023 年宁陵县华堡镇 5 万亩高标准农田示范区建设项目(第一批) |
宁陵县农业农村局 |
2023 年 10 月 12 日 |
3084378 元 |
|
夏邑县水利局夏邑县 2024 年中央水利救灾资金(抗旱)朱沟及四季沟整修工程 |
夏邑县水利局 |
*开通会员可解锁* |
783800.00元 |
|
中水禹顺建设集团有限公司 |
巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程 |
巩义市水利工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
14099754.55元 |
中牟县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目施工及监理第三标段 |
中牟县引黄灌区配套工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
7016113.37元 |
|
河南省千祥建设工程有限公司 |
驿城区2022年大中型水库移民后期扶持资金及跨省际大中型水库移民后期扶持基金项目第一标段 |
驻马店市驿城区水利局 |
*开通会员可解锁* |
1166595.04元 |
驿城区2022年高标准农田建设项目施工二标段 |
驻马店市驿城区农兴农业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12236775.32元 |
|
河南省陆浑水库运行中心陆浑水库2023年省级水利工程维修养护项目施工II标 |
河南省陆浑水库运行中心 |
*开通会员可解锁* |
3232760.38元 |
|
西平县老王坡滞洪区丁桥南闸(原老闸)丁桥北闸(原新闸)重建工程(丁桥南闸) |
西平县水利工程建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
9614688.09元 |
|
河南宇恒建筑工程有限公司 |
2024 年度第二批大中型水库移民后期扶持基金项目(石寺镇畛水湾辣椒种植基地项目)项目 |
新安县移民工作服务中心 |
*开通会员可解锁* |
16561899.61 元 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2743518.00 元 |
|
河南省水航建设工程有限公司 |
罗山县2022年(第二批)地方水库移民扶持基金项目、罗山县2022年度大中型水库移民直补资金(县财政结余)项目(二次) |
罗山县水库移民项目工程建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
3659583.27元 |
河南省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(内黄县部分)第2标段 |
内黄县流域治理项目建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
1839278.19元 |
|
内黄县小滩坡蓄滞洪区水毁工程灾后恢复重建项目一标段 |
内黄县流域治理项目建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
4173182.11元 |
|
豪和建设集团有限公司 |
2022年巩义市米河镇0.43万亩高标准农田建设项目第一标段 |
巩义市米河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1415008.76元 |
封丘县水利局封丘县2022年度中央水利救灾资金(抗旱)项目、一标段 |
封丘县水利局 |
*开通会员可解锁* |
556000.00元 |
|
河南省康胜建设工程有限公司 |
2022年滑县半坡店镇1万亩二类水毁高标准农田修复重建项目(一标段) |
滑县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
2762381.43元 |
卢氏县水利局卢氏县2024年杜关镇康家湾村饮水工程项目 |
卢氏县水利局 |
*开通会员可解锁* |
1194000.0元 |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
虞城县 2023 年高标准农田建设项目 |
虞城县农业农村局 |
2023年10 月20日 |
3545122.61 元 |
2023 年宁陵县华堡镇 5 万亩高标准农田示范区建设项目(第二批)第二标段 |
宁陵县农业农村局 |
2023 年 10 月 22 日 |
14193872.79 元 |
|
天蓝建设有限公司 |
海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工 |
海安市老坝港滨海新区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
13929666.27 元 |
夏邑县农业农村局 2023 年夏邑县车站镇等 2 个乡镇 2.6万亩高标准农田建设项目二标段 |
夏邑县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
20702934.11 元 |
|
河南全隽建设工程有限公司 |
罗山县万寿河山洪沟治理工程 |
罗山县山洪沟治理工程项目建设管理处 |
*开通会员可解锁* |
8087506.59元 |
丹河高平市河泊村至北王庄段防洪能力提升工程第九标段 |
高平市水利基本建设工程项目部 |
*开通会员可解锁* |
4506390.925元 |
|
河南泉达建筑工程有限公司 |
伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段 |
伊川县水利局 |
*开通会员可解锁* |
4560699.60元 |
河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心陆浑灌区东一干渠郑州段2023年维修养护项目 |
河南省陆浑灌区郑州市运行保障中心 |
*开通会员可解锁* |
3064593.59元 |
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
2022年开封市祥符区兴隆乡、刘店乡高标准农田建设项目 |
开封市祥符区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
33890053.64元 |
开封市祥符区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目第三标段 |
开封市祥符区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
39762607.69 元 |
|
固川建设集团有限公司 |
达拉特旗 7.3 公里雨污分流及道路改造工程 |
达拉特旗住房和城乡建设局 |
2022 年 12 月 28 日 |
57609468.23 元 |
十八门闸水电站库区退渔复湿建设项目 EPC 工程总承包 |
郑州惠润实业有限公司 |
2021 年 11 月 8 日 |
80201200 元 |
|
诚之达建工集团有限公司 |
商城县2023 年大中型水库移民后期扶持资金项目15标段 |
商城县水库移民后期扶持项目建设管理局 |
*开通会员可解锁* |
1688492.56元 |
河南金财建筑工程有限公司 |
商城县2022年第二批补充耕地储备项目第八标段 |
商城县金财发展投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
1922009.37元 |
河南树岩建设工程有限公司 |
2022年武安市大同镇等三个镇高标准农田建设项目第四标段 |
武安市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
3324304.85元 |
宙宏建设集团有限公司 |
建安区 2021 年抢修整改农田水利设施工程(二期) |
许昌市建安区农田水利建设管理局 |
2022 年 2 月 1 日 |
4587191.59 元 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
沁阳市 2024 年农村饮水工程维修养护项目 |
沁阳市水利局 |
2024 年 6 月 28 日 |
1910800.00 元 |
河南舒普建设工程有限公司 |
西平县黄湾水库溢洪道桥工程项目 |
西平县水利局 |
*开通会员可解锁* |
1627892.00元 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
凤阳县2024年高标准农田建设及大托管项目-2024年凤阳县刘府镇高标准农田建设项目(五标段) |
凤阳县临濠产业投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8964535元 |
河南永骏建设工程有限公司 |
2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程六标段 |
嵩县水利局 |
*开通会员可解锁* |
1371494.33元 |
武川县哈乐镇吾速兔供水保障工程施工二标段 |
武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处 |
*开通会员可解锁* |
1876705.67元 |
|
征途建设有限公司 |
卢氏县2022年水毁堤防修复工程(北山区域第一标段) |
卢氏县水利局 |
*开通会员可解锁* |
910603.01元 |
吉林省长春市九台区2023年沐石河街道东北黑土地保护建设项目施工三标 |
长春市九台区农田建设服务中心 |
*开通会员可解锁* |
9650846.48元 |
|
河南金硕源建设工程有限公司 |
灵宝市弘农涧河朱阳镇周家河段河道堤防挡墙水毁修复工程 |
灵宝市朱阳镇人民政府 |
2022 年 12 月 09 日 |
328000元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
7626100.68(元) |
2 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
7622811.07(元) |
3 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
7628279.16(元) |
4 |
河南华茂建工集团有限公司 |
7560505.41(元) |
5 |
河南三木建设工程有限公司 |
7588093.67(元) |
6 |
河南洹河建设工程有限公司 |
7594689.75(元) |
7 |
河南兴林建筑工程有限公司 |
7602619.89(元) |
8 |
河南启川建设工程有限公司 |
7568383.16(元) |
9 |
河南嵩景建设工程有限公司 |
7568383.2(元) |
10 |
中潮建设发展有限公司 |
7624705.19(元) |
11 |
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
7627000.67(元) |
12 |
河南桦棠建设工程有限公司 |
7627114.22(元) |
13 |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
7624615.38(元) |
14 |
河南渠工建设有限公司 |
7626700(元) |
15 |
河南广昱建设工程有限公司 |
7623245.2(元) |
16 |
河南安丰建设工程有限公司 |
7552343.52(元) |
17 |
河南田源建设工程有限公司 |
7632557.92(元) |
18 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
7634513.51(元) |
19 |
河南港城建设工程有限公司 |
7630625.97(元) |
20 |
河南江仁建设工程有限公司 |
7543068.60(元) |
21 |
创迈建工集团有限公司 |
7661214.34(元) |
22 |
豪伟建筑工程有限公司 |
7695552.25(元) |
23 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
7634951.49(元) |
24 |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
7629756.77(元) |
25 |
河南城洲建设工程有限公司 |
7661721.00(元) |
26 |
河南武天建设工程有限公司 |
7633885.95(元) |
27 |
佳投建设有限公司 |
7632583.69(元) |
28 |
河南远成伟业建工有限公司 |
7552458.58(元) |
29 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
7647728.02(元) |
30 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
7685100.10(元) |
31 |
河南藤森建设有限公司 |
7545046.81(元) |
32 |
河南亿万市政工程有限公司 |
7649663.19(元) |
33 |
中原永泰建设工程有限公司 |
7631777.45(元) |
34 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
7643442.76(元) |
35 |
宏峰建设集团有限公司 |
7631237.17(元) |
36 |
河南基安建设集团有限公司 |
7684900.00(元) |
37 |
森林苑(河南)建设工程有限公司 |
7629461.11(元) |
38 |
中原跃发建设工程有限公司 |
7638361.97(元) |
39 |
河南泓衍建设工程有限公司 |
7635824.89(元) |
40 |
河南华安水利工程有限公司 |
7712193.37(元) |
41 |
河南兆祥建筑工程有限公司 |
7700615.82(元) |
42 |
河南容川建设工程有限公司 |
7644604.09(元) |
43 |
河南苏景建筑工程有限公司 |
7651223.51(元) |
44 |
河南泰亚建筑工程有限公司 |
7652383.14(元) |
45 |
正航水利集团有限公司 |
7545048.00(元) |
46 |
河南拱阳建筑工程有限公司 |
7646135.89(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南珉水建设工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理没有提供河南省建筑市场监管服务平台黑名查询 |
2 |
中多全润建设集团有限公司 |
符合性评审 |
项目经理没有提供河南省建筑市场监管服务平台黑名查询 |
3 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
项目经理没有提供养老保险证明材料。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 |
投标人名称 |
技术标 评审得分 |
投标报价 评审得分 |
综合标评 审得分 |
得分 合计 |
1 |
河南国宇建设有限公司 |
38.3 |
39.61 |
14.2 |
92.11 |
2 |
天逸建设集团有限公司 |
38.1 |
39.42 |
14.2 |
91.72 |
3 |
河南赤正建设有限公司 |
38 |
39.48 |
14.2 |
91.68 |
4 |
河南大宏远建建筑工程有限公司 |
38 |
39.19 |
14.4 |
91.59 |
5 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
38 |
39.18 |
14.4 |
91.58 |
6 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
37.8 |
39.58 |
14.2 |
91.58 |
7 |
河南林平建设工程有限公司 |
38 |
39.35 |
14.2 |
91.55 |
8 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
37.7 |
39.6 |
14.2 |
91.5 |
9 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
37.7 |
39.41 |
14.2 |
91.31 |
10 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
37.9 |
39.18 |
14.2 |
91.28 |
11 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
37.9 |
39.28 |
14 |
91.18 |
12 |
河南省水航建设工程有限公司 |
37.6 |
39.58 |
14 |
91.18 |
13 |
豪和建设集团有限公司 |
37.9 |
39.23 |
14 |
91.13 |
14 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
37.7 |
39.28 |
14 |
90.98 |
15 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
37.6 |
39.5 |
13.8 |
90.9 |
16 |
天蓝建设有限公司 |
37.2 |
39.29 |
14.4 |
90.89 |
17 |
河南全隽建设工程有限公司 |
37.7 |
39.13 |
14 |
90.83 |
18 |
河南泉达建筑工程有限公司 |
37.2 |
39.36 |
14.2 |
90.76 |
19 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
37.5 |
39.23 |
14 |
90.73 |
20 |
固川建设集团有限公司 |
37.7 |
39.53 |
13.4 |
90.63 |
21 |
诚之达建工集团有限公司 |
38.1 |
39.25 |
12.2 |
89.55 |
22 |
河南金财建筑工程有限公司 |
38.2 |
39.3 |
12 |
89.5 |
23 |
河南树岩建设工程有限公司 |
37.9 |
39.26 |
12.2 |
89.36 |
24 |
宙宏建设集团有限公司 |
37.5 |
39.43 |
12 |
88.93 |
25 |
河南靖辰水利工程有限公司 |
38 |
39.31 |
11.6 |
88.91 |
26 |
河南舒普建设工程有限公司 |
37.4 |
39.33 |
12 |
88.73 |
27 |
河南泽荣建设工程有限公司 |
37.6 |
39.39 |
11.6 |
88.59 |
28 |
河南永骏建设工程有限公司 |
37.7 |
39.13 |
11 |
87.83 |
29 |
征途建设有限公司 |
34.3 |
39.62 |
13.8 |
87.72 |
30 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
38.1 |
39.34 |
10.2 |
87.64 |
31 |
河南兴林建筑工程有限公司 |
38.1 |
39.45 |
10 |
87.55 |
32 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
34.1 |
39.61 |
13.8 |
87.51 |
33 |
中潮建设发展有限公司 |
34.1 |
39.6 |
13.8 |
87.5 |
34 |
河南三木建设工程有限公司 |
37.8 |
39.36 |
10.2 |
87.36 |
35 |
河南渠工建设有限公司 |
33.9 |
39.61 |
13.8 |
87.31 |
36 |
河南华茂建工集团有限公司 |
37.8 |
39.18 |
10.2 |
87.18 |
37 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
33.9 |
39.62 |
13.6 |
87.12 |
38 |
河南洹河建设工程有限公司 |
37.7 |
39.4 |
10 |
87.1 |
39 |
河南启川建设工程有限公司 |
34.2 |
39.23 |
13 |
86.43 |
40 |
河南广昱建设工程有限公司 |
34.2 |
39.59 |
12.2 |
85.99 |
41 |
河南桦棠建设工程有限公司 |
34.4 |
39.61 |
11.8 |
85.81 |
42 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
34 |
39.58 |
11 |
84.58 |
43 |
河南嵩景建设工程有限公司 |
37.6 |
39.23 |
7.2 |
84.03 |
44 |
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
34.1 |
39.61 |
10 |
83.71 |
45 |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
33.8 |
39.6 |
8.8 |
82.2 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县水利局
地 址:夏邑县栗城南路726号
联系人:程先生
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号
联系人:王先生
电 话:*开通会员可解锁*
监督单位:夏邑县水利建设工程质量和安全
地址:贺先生
联系电话:*开通会员可解锁*
河南强晟工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 二标结果公告.zip | 下载 |