收藏
| 项目名称 | 2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批) | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | E4114002441A04236 | 招标人 | 民权县农业农村局 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站 |
| 相关公告 | 2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)第一标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 16:21 | |||
2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)第二标段(包)中标候选人公示
河南惠德工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)
2、招标编号:商工程〔2025〕219号; 项目编号:民财采招-2025-41
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:第一标段:10736825.42元(其中:分部分项工程费:9368156.74元;措施项目费:299088.82元(含安全文明施工措施费);规费:183052.99元;增值税:886526.87元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;安全文明施工措施费:152599.64元)。
第二标段:施工中标金额的1%(约107368.25元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目总监 |
质量 |
监理服务期限 |
1 |
河南诚信工程管理有限公司 |
0.94(%) |
杨巍 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
2 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
0.93(%) |
尹中娟 |
符合国家现行施工质量验 收规范合格标 |
同施工工期及缺陷责任期 |
3 |
河南博纳工程监理有限公司 |
0.94(%) |
李胜利 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
4 |
精源国际工程咨询有限公司 |
0.96(%) |
高伟男 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
5 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
0.95(%) |
邵明良 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
6 |
河南四铭工程管理有限公司 |
0.95(%) |
胡永杰 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
7 |
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
0.94(%) |
闫波 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
8 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
0.95(%) |
张朝伟 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
9 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
0.95(%) |
姚豪洋 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
10 |
恒业工程管理有限公司 |
0.92(%) |
柴逢春 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
11 |
开大工程咨询有限公司 |
0.955(%) |
李小辉 |
合格 |
同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南诚信工程管理有限公司 |
管理人员 |
杨巍 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41 005642 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
管理人员 |
尹中娟 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41010018 |
河南博纳工程监理有限公司 |
管理人员 |
李胜利 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41013941 |
精源国际工程咨询有限公司 |
管理人员 |
高伟男 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41002628 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
管理人员 |
邵明良 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41017412 |
河南四铭工程管理有限公司 |
管理人员 |
胡永杰 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41022055 |
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
管理人员 |
闫波 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
410113 5 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
管理人员 |
张朝伟 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
00415183 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
管理人员 |
姚豪洋 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
00636444 |
恒业工程管理有限公司 |
管理人员 |
柴逢春 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41021638 |
开大工程咨询有限公司 |
管理人员 |
李小辉 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41014798 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南诚信工程管理有限公司 |
漯河市养老产业综合服务园建设项目( 一期) 监理 |
漯河市投资建设项目代建中心 |
*开通会员可解锁* 23日 |
0.598% |
安阳高新区高端制造产业园建设项目( 二期) EPC监理 |
安阳高新区建设投资有限公司 |
2024年10 月 9 日 |
51 万元 |
|
衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理 |
衡水高新招商服务有限公司 |
2023年10 月10 日 |
67.5380 万元 |
|
南乐县实验中学改扩建项目 |
南乐县实验中学 |
*开通会员可解锁* 21日 |
127.6097万元 |
|
民权县城市管理局民权县城市道路及积水点升级改造工程监理项目一第一标段 |
民权县城市管理局 |
2023 年 5 月 26 日 |
24 万元 |
|
鑫东辰工程咨询有限公司 |
济源玉川静脉产业园建设项目 |
济源市玉川投资发展有限公司 |
2023.2.3 |
1589280.00 元 |
郑州市管城回族区创新街小学澜湾东校区项目监理 |
河南沃森置业有限公司 |
2023.4.22 |
103.75万元 |
|
河南博纳工程监理有限公司 |
水城古镇改造工程(荷谐园三期)监理建设项目 |
贵州世科项目投资有限公司 |
2023.9.20 |
中标费率0.60%(含税), 税率为1% |
孟津区乙烯配套产业园项目(一期) |
洛阳隆盛产业投资(集团)有限公司 |
2024.7.16 |
0.54% |
|
精源国际工程咨询有限公司 |
郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目监理 |
郑州城市发展集团有限公司 |
2023.4.14 |
2747412.37元 |
三门峡经开产业园基础设施建设项目(1#、 2#、 5#标准化厂房、 仓库及 办公宿舍楼监理项目 |
三门峡经开建设开发有限公司 |
2023.1.31 |
0.7% |
|
盛鼎工程咨询有限公司 |
滑县人才公寓建设项目监理 |
滑县人力资源和社会保障局 |
2022.12.6 |
0.97% |
新密市曲梁镇人民政府 2024 年曲梁镇标准化厂房建设项目 |
新密市曲梁镇人民政府 |
2024.5.10 |
9.7 万元 |
|
河南四铭工程管理有限公司 |
金明池智慧岛院士工作站及产学研服务中心项目-院士工作站 |
开封经开数字文化投资有限公司 |
2023.1.14 |
2205000.00元 |
悦澜山工程项目 |
河南中控置业有限公司 |
2022.12.20 |
2596519.77 元 |
|
夏邑县汽车摩托车零部件装备智造产业园( 二期) 建设项目监理 |
夏邑县华夏产业发展投资有限公司 |
2024.7.15 |
0.8% |
|
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
沈丘县现代科技产业园及基础设施配套建设项目南园区工程 2 标 |
沈丘县新城市政工程建设有限公司 |
2023年4 月 20 日 |
0.78% |
项城市客运南站新建工程项目 2 标 |
项城市交通运输局 |
2023.2.20 |
467000 元 |
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
2023 年淮滨县乡村振兴示范引领村和示范区村集体经济提升 项目、 集体经济薄弱村巩固提升项目 EPC 总承包及监理项目 |
淮滨县先进制造业开发区管理委员会 |
2023.11 |
0.66% |
临颖县智能装备产业基础设施项目(一期)监理 |
临颖豫资投资控股集团有限公司 |
*开通会员可解锁* 10日 |
2286000.00元 |
|
河南省社会科学研究基地研究生院二期施工监理 |
河南省社会科学院 |
2023.6 |
11.50 万元 |
|
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 |
郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 |
2023.1 |
11.50 万元 |
|
双辽某部厂房建设及场地硬化工程监理 |
中国人民解放军驻双辽某部 |
2024.5.14 |
75.9520万元 |
|
郑州市消防救援支队灾后重建项目( 监理) 一标段 |
郑州市消防救援支队 |
2023.2.23 |
194500.00元 |
|
温县职业技术教育中心改造提升工程 |
温县投资集团有限公司 |
2022.6.10 |
370000.00 元 |
|
郑州市消防救援支队火车站大队营房楼维修改造工程监理 |
郑州市消防救援支队 |
2022.8.22 |
162300.00 元 |
|
新乡医学院图书信息楼室外配套工程 |
新乡医学院 |
2022.2.23 |
75000.00 元 |
|
河南林飞工程咨询有限公司 |
封丘县先进制造业开发区装备制造产业园建设项目监理 |
封丘投资集团有限公司 |
2025.06.30 |
1440000元 |
宜阳县2025年电烤房烘烤工厂建设项目 |
宜阳县烟草生产服务中心 |
2025.05.26 |
1.05% |
|
恒业工程管理有限公司 |
兴隆坳农业园区农耕科普培训中心项目 |
秀山县佳沃农业发展有限公司 |
2023.12.22 |
97500.00元 |
龙沙镇2023年长坪村产业基础设施建设项目项目 |
石柱土家族自治县龙沙镇人民政府 |
2024.8.9 |
28000.00元 |
|
项城市宜人路等三条道路建设项目 |
项城市管理局 |
2023.5.22 |
2023.5.22 |
|
铁峰山国家森林公园生态搬迁(综合提升项目-建筑功能改造)等2个项目监理 |
重庆市万州三峡平湖有限公司( 重庆万州建设工程管理有限公司) |
2024.03.01 |
189600.00元 |
|
开大工程咨询有限公司 |
开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(02 地块、 03 地块)—#02-1~#02-5 丙类标准化厂房, #03-1~#03-6 丙类标准化厂房 |
开封市顺发投资有限公司 |
2022年11 月 29 日 |
1270000.00元 |
开封市顺河回族区财小新校建设项目-1 号教学楼、 2 号风雨操场及餐厅、 3 号后勤生活楼、 4 号门卫 |
开封市顺发投资有限公司 |
2023年 12 月 14 日 |
358550.00 元 |
4、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 |
项目总监 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南诚信工程管理有限公司 |
杨巍 |
\ |
\ |
\ |
\ |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
尹中娟 |
郑州市管城回族区城南印象阜民里有机更新项目 |
郑州建中商城文化旅游开发管理有限公司 |
2022.7.18 |
0.85% |
郑州市管城回族区创新街小学澜湾东校区项目监理 |
河南沃森置业有限公司 |
2023.4.22 |
0.87% |
||
河南博纳工程监理有限公司 |
李胜利 |
\ |
\ |
\ |
\ |
精源国际工程咨询有限公司 |
高伟男 |
郑州市扶轮外国语高级中学新校区项 目监理 |
郑州城市发展集团有限公司 |
2024.4.14 |
1.03% |
盛鼎工程咨询有限公司 |
邵明良 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南四铭工程管理有限公司 |
胡永杰 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
闫波 |
2024 年周口市淮阳区冬季清洁取暖既有建筑能效提升工程 3 标 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
2025.4.21 |
1.4% |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
张朝伟 |
河南省社会科学研究基地研究生院二期施工监理 |
河南省社会科学院 |
2023.6 |
187500.00元 |
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 |
郑州市金水区城市更新建设发展有限公司 |
2023.1 |
115000元 |
||
婺源县月亮湾景区旅游配套基础设施建设项目 |
江西婺源旅游股份有限公司 |
2022.12.29 |
2300000元 |
||
河南林飞工程咨询有限公司 |
姚豪洋 |
\ |
\ |
\ |
\ |
恒业工程管理有限公司 |
柴逢春 |
\ |
\ |
\ |
\ |
开大工程咨询有限公司 |
李小辉 |
\ |
\ |
\ |
\ |
五、未进入中标候选人投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价 |
1 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
0.93(%) |
2 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
0.97(%) |
3 |
河南一新工程管理有限公司 |
0.95(%) |
4 |
旭建工程咨询有限公司 |
0.97(%) |
5 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
0.95(%) |
6 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
0.92(%) |
7 |
河南华盛工程管理有限公司 |
0.97(%) |
8 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
0.98(%) |
9 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
0.99(%) |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南平辽工程咨询有限公司 |
符合性评审 |
未提供财务情况说明书,2023年、2024年财务审计报告未上传至企业信息主体库。 投标文件财务审计资料未提供2022年,2023、2024年财务情况说明书且2023年2024年财务报告未上传至市场主体库 未提供财务情况说明书,未上传2023年、2024年财务审计报告 2023年、2024年审计报告未上传市场主体库,不符合招标文件要求。 未提供财务情况说明,2023及2024年财务审计报告未上传到企业信息库中。 |
2 |
河南荣耀工程监理有限公司 |
符合性评审 |
未提供财务情况说明书 投标文件财务审计资料未提供2022年,2023、2024年财务情况说明书 未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求 未提供财务情况说明书,不符合投标人须知正文3.5.2条要求。 未提供财务情况说明书。 |
3 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
符合性评审 |
2022年财务情况说明书未上至企业主体信息库。 2022年财务审计资料中财务情况说明书未上传至市场主体库 2022年财务情况说明书未上传至主体库 2022年财务情况说明书,未上传市场主体库,不符合招标文件要求。 未上传2022年财务情况书到企业信息库中。 |
4 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
符合性评审 |
未提供国家企业信用信息公示系统,企业单位负责人控股网页查询。 未提供在国家企业信息公示系统查询的单位负责人为同一人或存在控股关系等的查询页,不符合招标公告3.6要求 未提供国家企业信用信息公示系统投标人、股东信息名单网页查询截图 未提供企业控股关系查询信息。 未提供国家企业信用信息公示系统查询单位负责人为同一人或者存在控股、关系查询结果截屏,不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容(入围投标企业专家打分情况)
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
河南诚信工程管理有限公司 |
32.98 |
29.08 |
25.34 |
87.4 |
2 |
鑫东辰工咨询有限公司 |
32.84 |
29.8 |
24.54 |
87.18 |
3 |
河南博纳程监理有限公司 |
32.16 |
29.08 |
25.5 |
86.74 |
4 |
精源国际工程咨询有限公司 |
32.66 |
27.04 |
25.36 |
85.06 |
5 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
31.88 |
28.06 |
25.12 |
85.06 |
6 |
河南四铭程管理有限公司 |
32.26 |
28.06 |
24.3 |
84.62 |
7 |
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
30.56 |
29.08 |
24.42 |
84.06 |
8 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
29.96 |
28.06 |
24.28 |
82.3 |
9 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
27.46 |
28.06 |
25 |
80.52 |
10 |
恒业工程管理有限公司 |
28.16 |
27.76 |
24.44 |
80.36 |
11 |
开大工程咨询有限公司 |
27.8 |
27.55 |
24.5 |
79.85 |
12 |
中豫建设工程咨询有限公司 |
27.94 |
29.8 |
21.22 |
78.96 |
13 |
商丘市江河建设工程管理有限公司 |
28.8 |
26.02 |
24.14 |
78.96 |
14 |
河南一新工程管理有限公司 |
26.12 |
28.06 |
24.32 |
78.5 |
15 |
旭建工程咨询有限公司 |
28.48 |
26.02 |
23.8 |
78.3 |
16 |
河南宏远工程咨询有限公司 |
30.56 |
28.06 |
19.5 |
78.12 |
17 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
31.48 |
27.76 |
18.46 |
77.7 |
18 |
河南华盛工程管理有限公司 |
28.02 |
26.02 |
21.7 |
75.74 |
八、公示期:2025年12月31日至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:民权县农业农村局
地址:河南省商丘市民权县博爱路南段
联系人:王先生
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南惠德工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层
联系人:李先生
电话:*开通会员可解锁*
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:民权县和平东路环保大厦15楼
电话:*开通会员可解锁*
邮箱:mqxzhbb@126.com
河南惠德工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 监理招标文件.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 第二标段中标候选人公示-2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)(1).pdf | 下载 |