收藏
| 项目名称 | 夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第五标段、第八标段、第九标段(二次) | ||
| 投资项目代码 | 2412-41*开通会员可解锁*-150604 | ||
| 项目编号 | E41*开通会员可解锁*040 | 招标人 | 夏邑县教育体育局 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | 夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第五标段、第八标段、第九标段(二次)第八标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 18:32 | |||
夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第五标段、第八标段、第九标段(二次)第九标段(包)中标候选人公示
河南建工咨询有限公司受夏邑县教育体育局委托,就夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第五标段、第八标段、第九标段(二次)进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:夏邑县教育体育局夏邑县2024年学前教育项目第五标段、第八标段、第九标段(二次)
2、招标编号:商工程〔2025〕148号;
3、项目编号:夏财采招-2025-45;
4、项目代码:2412-41*开通会员可解锁*-150604
5、资金来源:中央资金;
6、招标控制价:
第五标段(施工)招标控制价:1286043.26元(其中:安全文明措施费30537.71元、规费37772.64元、增值税106187.06元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费925399.77元,措施费(不含安全文明施工费)186146.08元;
第八标段(施工)招标控制价:1474803.73元(其中:安全文明措施费35417.44元、规费43859.44元、增值税121772.79元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1047661.65元,措施费(不含安全文明施工费)226092.41元;
第九标段(施工)招标控制价:1578319.12元(其中:安全文明措施费37719.17元、规费45699.48元、增值税130319.93元、暂列金额 0元、专业暂估价 0 元),分部分项工程费1138509.17元,措施费(不含安全文明施工费)226071.37元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《河南省政府采购网》及《商丘市政府采购网》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第九标段(包)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 科城建工集团有限公司 | 1555123.96 | 闫可可 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 河南国宇建设有限公司 | 1556544.26 | 刘旭岩 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | 1554019.13 | 王振 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | 河南聚业建设工程有限公司 | 1556531.45 | 孙光辉 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | 河南联跃建设工程有限公司 | 1555924.6 | 李振太 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | 河南渠工建设有限公司 | 1557806.93 | 李磊磊 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | 中州梦建设集团有限公司 | 1554850.74 | 王云 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 1557236.54 | 冯超红 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
第九标段(包)
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 科城建工集团有限公司 | 管理人员 | 闫可可 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412*开通会员可解锁* |
| 河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 刘旭岩 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151575920 |
| 河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王振 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241161605085 |
| 河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 孙光辉 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412*开通会员可解锁* |
| 河南联跃建设工程有限公司 | 管理人员 | 李振太 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241151568953 |
| 河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 李磊磊 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241171830316 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 王云 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫2412*开通会员可解锁* |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 冯超红 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241212289151 |
3、中标候选人企业业绩
第九标段(包)
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 科城建工集团有限公司 | 获嘉县教育体育局徐营镇中心幼儿园附属工程 | 获嘉县教育体育局 | *开通会员可解锁* | 1747118.00 元 |
| 获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目二标段 | 获嘉县教育体育局 | *开通会员可解锁* | 575326.03 元 | |
| 河南国宇建设有限公司 | 商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目 | 商丘市长征医院 | 2024 年 9 月 30 日 | 235960.00 元 |
| 宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目 | 宁陵县住房保障中心 | *开通会员可解锁* | 21342364.23元 | |
| 新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目 | 新县金兰山街道办事处 | 2024 年 6 月 17 日 | 1985000.00 元 | |
| 永城市民政局永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目 | 永城市民政局 | *开通会员可解锁* | 1782818.57元 | |
| 河南省和捷建筑工程有限公司 | 河南商丘国家油脂储备库绿色仓储功能提升项目 | 河南商丘国家油脂储备库 | 2025 年 10 月 16 日 | 1396000.00 元 |
| 河南聚业建设工程有限公司 | 封丘县 2024 年移民后期扶持项目公共用房改造工程 | 封丘县水利局 | 2024 年 9 月 3 日 | 493200.00 元 |
| 河南联跃建设工程有限公司 | 延津县魏邱乡中心学校延津县 2023 年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目(朱寨初级中学)项目 | 延津县魏邱乡中心学校 | *开通会员可解锁* | 3799567.60 元 |
| 河南渠工建设有限公司 | 新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包 | 即墨国际商贸城实业发展有限公司 | 2022 年 8 月 31 日 | 57469107.35 元 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 淇县亚定点医院建设项目 | 淇县城乡建设投资集团有限公司 | 2023 年 5 月 22 日 | 9123209.77 元 |
| 河南聚通建筑工程有限公司 | 虞城县 2021 年粮食生产一次性奖励资金建设项目 | 虞城县粮食收购储备中心 | 2022 年 8 月 10 日 | 4007778.77 元 |
| 商丘市第一高级中学归德路校区宿舍楼(雅居楼、恬静楼)维修工程 | 商丘市第一高级中学 | 2022 年 2 月 18 日 | 4528296.67 元 | |
| 商丘雪苑环保科技发展有限公司郭村镇生活垃圾中转站建设项目 | 商丘雪苑环保科技发展有限公司 | 2025 年 8 月 12 日 | 445600.00 元 |
五、未进入中标候选人企业:
第九标段(包):无
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | / | / |
六、否决投标情况及原因:
第九标段(包):
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南巨晟建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理注册证书和安全考核B证未上传主体库 |
七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无。
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县教育体育局
地 址:夏邑县栗城西路55号
联系人:卜先生
电 话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南建工咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608
联系人:赵先生
电 话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地 址:河南省夏邑县一环路中段路北
电 话:*开通会员可解锁*
发布人:河南建工咨询有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[招标文件附件] 招标文件.zip | 下载 |
| •[招标文件附件] 9标段:评标结果公示.pdf | 下载 |