收藏
| 项目名称 | 2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批) | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | E4114002441A04236 | 招标人 | 民权县农业农村局 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站 |
| 相关公告 | 2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)补充公告 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 15:50 | |||
2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)第一标段(包)中标候选人公示
河南惠德工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)
2、招标编号:商工程〔2025〕219号; 项目编号:民财采招-2025-41
3、资金来源:财政资金
4、招标控制价:第一标段:10736825.42元(其中:分部分项工程费:9368156.74元;措施项目费:299088.82元(含安全文明施工措施费);规费:183052.99元;增值税:886526.87元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;安全文明施工措施费:152599.64元)。
第二标段:施工中标金额的1%(约107368.25元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
薛莉莉 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
2 |
河南元丰建设工程有限公司 |
10497381.77(元) |
马倩 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
3 |
河南三木建设工程有限公司 |
10502766.23(元) |
吕银辉 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
4 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
10458783.12(元) |
刘雯 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
5 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
10489962.16(元) |
刘显芳 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
6 |
河南顺本市政工程有限公司 |
10532761.57(元) |
汤小洁 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
7 |
河南高文建筑工程有限公司 |
10565370.12(元) |
刘晓慧 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
8 |
河南国青建筑工程有限公司 |
10452318.95(元) |
王小龙 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
9 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
10511255.06(元) |
吴欣波 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
10 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
10507079.34(元) |
李艳 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
11 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
10468395.82(元) |
张艳萍 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
12 |
河南林平建设工程有限公司 |
10487737.65(元) |
王听会 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
13 |
中科信合建设发展有限公司 |
10463006.13(元) |
曹宁 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
14 |
豪伟建筑工程有限公司 |
10460807.89(元) |
张向杰 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
15 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
10522076.18(元) |
屠书峰 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
16 |
六阳建设集团有限公司 |
10455822.16(元) |
李蒙 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
17 |
征途建设有限公司 |
10476899.51(元) |
陈豪 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
18 |
河南金财建筑工程有限公司 |
10465125.55(元) |
杨清谦 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
19 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
10480252.79(元) |
赵城鑫 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
20 |
河南园田建设工程有限公司 |
10472826.25(元) |
商斐斐 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
21 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
10489868.53(元) |
杨正魁 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
22 |
昊航建工集团有限公司 |
10455611.84(元) |
王晓东 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
23 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
10461717.71(元) |
董海坡 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
24 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
10499398.89(元) |
郭志科 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
25 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
10585237.91(元) |
吕贻晨 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
26 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
10478579.38(元) |
王金福 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
27 |
泰宏建设发展有限公司 |
10575741.82(元) |
元国瑞 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
28 |
河南天磊建设工程有限公司 |
10539230.7(元) |
席永斌 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
29 |
世扬建设集团有限公司 |
10471824.23(元) |
王丽丽 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
30 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
10584519.41(元) |
郭冠超 |
符合国家现行施工质量验收规范合格标准 |
160日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
管理人员 |
薛莉莉 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241212296377 |
河南元丰建设工程有限公司 |
管理人员 |
马倩 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241151689800 |
河南三木建设工程有限公司 |
管理人员 |
吕银辉 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241131443793 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘雯 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
管理人员 |
刘显芳 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南顺本市政工程有限公司 |
管理人员 |
汤小洁 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241212296558 |
河南高文建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘晓慧 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南国青建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王小龙 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
管理人员 |
吴欣波 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李艳 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241151711637 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
管理人员 |
张艳萍 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241151684785 |
河南林平建设工程有限公司 |
管理人员 |
王听会 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241151826683 |
中科信合建设发展有限公司 |
管理人员 |
曹宁 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241171719796 |
豪伟建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张向杰 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
管理人员 |
屠书峰 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
六阳建设集团有限公司 |
管理人员 |
李蒙 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*01637 |
征途建设有限公司 |
管理人员 |
陈豪 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*00123 |
河南金财建筑工程有限公司 |
管理人员 |
杨清谦 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*00400 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
管理人员 |
赵城鑫 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*09311 |
河南园田建设工程有限公司 |
管理人员 |
商斐斐 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241141455625 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
管理人员 |
杨正魁 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241161607494 |
昊航建工集团有限公司 |
管理人员 |
王晓东 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241131340431 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
管理人员 |
董海坡 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241161707903 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
管理人员 |
郭志科 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南尔东建筑工程有限公司 |
管理人员 |
吕贻晨 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241202152414 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
管理人员 |
王金福 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241151578219 |
泰宏建设发展有限公司 |
管理人员 |
元国瑞 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*02541 |
河南天磊建设工程有限公司 |
管理人员 |
席永斌 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫241212297269 |
世扬建设集团有限公司 |
管理人员 |
王丽丽 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*02865 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
管理人员 |
郭冠超 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫*开通会员可解锁*06930 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南鼎义建设集团有限公司 |
金明生活广场 |
开封卉农企业管理服务有限责任公司 |
2024 年 4 月 17 日 |
24000000.00 元 |
铜仁市第十五中学教学楼、 行政楼厕所改造 |
铜仁市第十五中学 |
2024 年 7 月 30 日 |
1680000.00 元 |
|
河南省工业学校实训实验楼五楼改造项目 |
河南省工业学校 |
2024 年 6 月 6 日 |
291000.00 元 |
|
河南元丰建设工程有限公司 |
2023年支持学前教育发展改扩建项目 |
滑县教育局 |
*开通会员可解锁* |
6050489.45 元 |
2024年滑县牛屯镇高营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 |
滑县牛屯镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
10065083.70 元 |
|
宁陵县天和新苑小区建设工程项目(二次) |
宁陵县城市建设投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
30460756.74元 |
|
河南三木建设工程有限公司 |
鲁山县教育体育局2022年义务教育校舍维修项目 |
鲁山县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
1486814.29元 |
鲁山县张良镇人民政府张良镇张北村日用品加工车间项目 |
鲁山县张良镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3586820.00元 |
|
河南钊都建筑工程有限公司 |
河南林业职业学院6号教学楼改造项目 |
河南林业职业学院 |
*开通会员可解锁* |
3260050.00元 |
浉河区浉河港镇国家产业强镇建设项目(大美茶乡茶叶生产加工车间) |
信阳市浉河区农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1380164.61元 |
|
河南省中茂源建设工程有限公司 |
重工业园区纺织产业厂厂区建设项目 |
武陟县红星棉纺有限公司 |
2023 年 01 月 09日 |
22850000.00 |
武陟县鎏鑫钢材物流产业园区建设项目 |
武陟县鎏鑫物资有限公司 |
2024 年 6 月 8 日 |
74800000.00 元 |
|
河南顺本市政工程有限公司 |
新乡市红旗区2024年西街街道办事处钟表厂1号楼等11个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)四标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
2024.10.28 |
841769.26 |
2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中*运动场改造项目第三标段 |
滑县教育局 |
2023.9.22 |
4171001.26 |
|
开封交运集团宋城站光伏轻钢结构屋面工程项目 |
河南省开封汽车运输总公司 |
2024.3.25 |
2318800.00 |
|
河南高文建筑工程有限公司 |
虞城县住房保障中心虞城县老旧小区改造县高中家属院南院项目 |
虞城县住房保障中心 |
*开通会员可解锁* |
1902350.99元 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第二标段 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
3056629.32 元 |
|
河南国青建筑工程有限公司 |
郑州市金水区未来路街道办事处2024年老旧小区改造工程 |
郑州市金水区未来路街道办事处 |
2024.12.25 |
2495482.73 |
管城区2023年新建5座城市公舍和5座移动公厕( 含配套吸污车两辆) 及升级改造30座公厕项目-新建5座城市公舍及升级改造30座公厕项目 |
郑州市管城回族区环境卫生事务中心 |
2024.5.17 |
1257501.91 |
|
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府2024年商丘市睢阳区路河镇燕庄村产业发展生产基地建设项目 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1923180元 |
林七乡便民服务大厅装修工程 |
民权县林七乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
388160.00元 |
|
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目 |
郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院 |
2024 年 2 月 7日 |
830000 元 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
2021年义务教育薄改提升施工项目二标段 |
武陟县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2304916.59元 |
孟州市2023年中央水库移民扶持基金结余资金项目(三标段) |
孟州市移民服务中心 |
*开通会员可解锁* |
773223.65元 |
|
河南林平建设工程有限公司 |
巩义市大峪沟镇人民政府海上桥村卫生室建设项目 |
巩义市大峪沟镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1086000.00元 |
巩义市回郭镇人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目 |
巩义市回郭镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3966803. 09元 |
|
中科信合建设发展有限公司 |
金水区人民路街道办事处2023年老旧小区(顺河路45、 46、 48号院) 改造工程 |
郑州市金水区人民路街道办事处 |
2023.10.9 |
19597782.99元 |
郑州大学第二附属医院润华商务G座改造项目 |
郑州大学第二附属医院 |
2023.9.17 |
11329968.73元 |
|
豪伟建筑工程有限公司 |
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套基础设施项目 |
灵宝市涧西区管委会 |
*开通会员可解锁* |
917024.8元 |
民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2853900元 |
|
河南正子东硕建设发展有限公司 |
曹阁社区孝善大食堂工程 |
商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会 |
*开通会员可解锁*14 日 |
489035 元 |
商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 |
商丘市外国语实验小学 |
*开通会员可解锁*10 日 |
138800 元 |
|
六阳建设集团有限公司 |
宁陵县2023年教育强国中央预算内建设项目及2022年改善普通高中办学条件建设项目 |
宁陵县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
4744943.37 元 |
征途建设有限公司 |
官林镇全程机械化综合农事服务中心项目 |
宜兴市绿循农业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
18018839.79元 |
河南金财建筑工程有限公司 |
公寓房整修项目工程 |
中国人民解放军96036 部队 |
2023.10.28 |
10572479.09 元 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
洛阳市市直高中改扩建项目 |
洛阳市城市建设服务中心 |
*开通会员可解锁* |
40715524.6元 |
府店镇府西小学教师周转宿舍 |
偃师区教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
4517472.22 元 |
|
河南园田建设工程有限公司 |
襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、 汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、 茨沟乡铁刘中心小学新建食堂) 三标段 |
襄城县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
857242.36元 |
河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房) 整体改造项目 |
河南大学 |
*开通会员可解锁* |
2860000.00元 |
|
河南鼎兴建设工程有限公司 |
柘城县纪委监委廉政文化教育与信息技术中心建设项目 1 标 |
中共共产党柘城县纪律检查委员会 |
2023.1.20 |
61949461.88 元 |
虞城县住房保障服务中心 2023 年虞城县老旧小区改造惠民小区二期项目 3 标 |
虞城县住房保障中心 |
2023.9.12 |
3596492.97 元 |
|
虞城县实验幼儿园分园大门、室外工程及室内装修建设项目二次 |
虞城县教育体育局 |
2024.5.9 |
1090890.00 元 |
|
昊航建工集团有限公司 |
2023年太康县乡村振兴养殖及冷库产业项目一标段 |
周口市太康县 |
*开通会员可解锁* |
10984560.15元 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
5078932.91元 |
民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2273050.77元 |
|
民权县第五小学教学楼项目第一标段 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
11585258.16元 |
|
河南天禄建筑工程有限公司 |
宁陵县第七县直幼儿园建设项目 |
宁陵县教育体育局 |
2023.6.2 |
43260397.52 元 |
柘城县 2022 年中小学校舍维修项目第五标段 |
柘城县教育体育局 |
2022.10.25 |
1800056.00 元 |
|
宁陵县张弓中心卫生院门诊综合楼装饰工程 |
宁陵县张弓中心卫生院 |
2023.10.27 |
2237636.87 元 |
|
柘城县 2022 年义务教育综合奖补资金项目1 标 |
柘城县教育体育局 |
2022.12.15 |
2326467.46 元 |
|
柘城县 2022 年薄弱环节改善与能力提升项目建设项目 4 标 |
柘城县教育体育局 |
2022.8.17 |
1886077.19 元 |
|
河南尔东建筑工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社 |
*开通会员可解锁* |
1557997.19元 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局 |
*开通会员可解锁* |
245077元 |
|
河南天筑建设发展集团有限公司 |
示范区中原智慧冷链物流园项目 |
河南省路桥建设集团有限公司、河南路泰公路工程有限责任公司 |
2024.1.8 |
10208023.40元 |
柘城县局(分公司) 办公楼改造、 楼后路面维修及仓库房顶防水项目 |
河南省烟草公司商丘市公司 |
2024.8.9 |
668669.13元 |
|
泰宏建设发展有限公司 |
2024 年巩义市鲁庄镇小微企业园标准化厂房建设项目(一标段) |
巩义市乡村振兴服务中心 |
2024 年06 月 13 日 |
5184099.92 元 |
河南科技学院综合体育馆项目 |
河南科技学院 |
*开通会员可解锁* 18 日 |
34043038.72 元 |
|
陶堰街道中心小学易地新建项目 |
绍兴市越城区陶堰街道中心小学 |
2023 年 11 月 20 日 |
92918385 元 |
|
河南天磊建设工程有限公司 |
2023年新建二七区环卫物品存放仓库项目 |
郑州市二七区城市管理局 |
2023.11.01 |
595000.00元 |
郑州工业安全职业学院校园疫情防控隔离区改造项目 |
郑州工业安全职业学院 |
2023.11.06 |
4192244.00元 |
|
博爱县文化活动中心项目室外管网及道路工程专业分包 |
河南省路桥集团正鸿路桥建设有限公司 |
2025.04.01 |
5173042.90元 |
|
世扬建设集团有限公司 |
国家税务总局鲁山县税务局第一分局等 5 个分局综合业务办公用房维修改造项目 |
国家税务总局鲁山县税务局 |
*开通会员可解锁* 21日 |
5300386.05 元 |
雅林办公楼建设工程 |
台州市黄岩城市建设投资集团有限公司 |
2024 年 05 月 20日 |
15597257.00 元 |
|
中恒国泰建设发展有限公司 |
濮阳市中医医院病房楼改造提升建设项目 |
濮阳市中医医院 |
*开通会员可解锁* |
50527472.53元 |
中石化中原石油工程有限公司文化体自中心改造工程 |
中石化中原石油工程有限公司工程服务管理中心 |
*开通会员可解锁* |
4597414.28元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南鼎义建设集团有限公司 |
薛莉莉 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南元丰建设工程有限公司 |
马倩 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南三木建设工程有限公司 |
吕银辉 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南钊都建筑工程有限公司 |
刘雯 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
刘显芳 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南顺本市政工程有限公司 |
汤小洁 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南高文建筑工程有限公司 |
刘晓慧 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南国青建筑工程有限公司 |
王小龙 |
\ |
\ |
\ |
\ |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
吴欣波 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
李艳 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
张艳萍 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南林平建设工程有限公司 |
王听会 |
\ |
\ |
\ |
\ |
中科信合建设发展有限公司 |
曹宁 |
\ |
\ |
\ |
\ |
豪伟建筑工程有限公司 |
张向杰 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
屠书峰 |
\ |
\ |
\ |
\ |
六阳建设集团有限公司 |
李蒙 |
\ |
\ |
\ |
\ |
征途建设有限公司 |
陈豪 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南金财建筑工程有限公司 |
杨清谦 |
\ |
\ |
\ |
\ |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
赵城鑫 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南园田建设工程有限公司 |
商斐斐 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
杨正魁 |
\ |
\ |
\ |
\ |
昊航建工集团有限公司 |
王晓东 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
董海坡 |
民权县第五小学教学楼项目(教学楼)包含土建、 电气、 给排水、 消防等工程(具体详见施工图纸及工程量清单) |
民权县第五小学教学楼项目第一标段 |
2024.11.5 |
11585258.16 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
郭志科 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南尔东建筑工程有限公司 |
吕贻晨 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
王金福 |
\ |
\ |
\ |
\ |
泰宏建设发展有限公司 |
元国瑞 |
\ |
\ |
\ |
\ |
河南天磊建设工程有限公司 |
席永斌 |
郑州工业安全职业学院校园疫情防控隔离区改造项目 |
郑州工业安全职业学院 |
2023.11.6 |
4192244.00元 |
世扬建设集团有限公司 |
王丽丽 |
\ |
\ |
\ |
\ |
中恒国泰建设发展有限公司 |
郭冠超 |
\ |
\ |
\ |
\ |
五、未进入中标候选人投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
兴工建设有限公司 |
10521538.24 |
2 |
河南基安建设集团有限公司 |
10468482.18 |
3 |
河南江仁建设工程有限公司 |
10470618.35 |
4 |
河南宽高建设有限公司 |
10464006.54 |
5 |
河南聚达兴建设有限公司 |
10588801.38 |
6 |
冠州建设有限公司 |
10584705.71 |
7 |
景纳建设集团有限公司 |
10437254.2 |
8 |
河南永轩市政公用工程有限公司 |
10587373.95 |
9 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
10451835.33 |
10 |
河南垣江建筑工程有限公司 |
10596803.21 |
11 |
河南尚品建筑工程有限公司 |
10587022.16 |
12 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
10457817.18 |
13 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
10459694.93 |
14 |
河南高扬建设工程有限公司 |
10586171.4 |
15 |
鼎冠建设集团有限公司 |
10414720.53 |
16 |
天蓝建设有限公司 |
10409268.25 |
17 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
10419037.99 |
18 |
河南万佳建设工程有限公司 |
10425458.33 |
19 |
河南腾华建设工程有限公司 |
10428699.81 |
20 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
10431967.88 |
21 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
10440477.87 |
22 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
10442652.16 |
23 |
河南海控建设工程有限公司 |
10446993.75 |
24 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
10449007.54 |
25 |
鑫路建设集团有限公司 |
10453827.7 |
26 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
10461338.56 |
27 |
河南都阔建筑工程有限公司 |
10584321.03 |
28 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
10585004.31 |
29 |
兆晟建筑集团有限公司 |
10587526.27 |
30 |
河南梓捷建设工程有限公司 |
10588717.43 |
31 |
河南典造建筑工程有限公司 |
10592731.32 |
32 |
河南商湖建筑工程有限公司 |
10593748.2 |
33 |
河南工一建筑工程有限公司 |
10597812.04 |
34 |
河南卓熙建筑工程有限公司 |
10597898.97 |
35 |
河南国人建设集团有限公司 |
10606060.02 |
36 |
河南城洲建设工程有限公司 |
10608932.17 |
37 |
河南方恩建设工程有限公司 |
10613310.66 |
38 |
河南港城建设工程有限公司 |
10626142.66 |
39 |
商丘市华商建设集团有限公司 |
10630651.62 |
40 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
10636954.96 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
中建长城建设有限公司 |
符合性评审 |
未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求 投标文件未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 |
2 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
符合性评审 |
近年发生的诉讼和仲裁情况,承诺的时间范围不满足,投标人须知前附表3.5.3的实质性要求。 诉讼和仲裁承诺书承诺时间范围不满足招标文件投标人须知前附表3.5.3的规定。 近年发生的诉讼和仲裁承诺书时间范围不符合投标人须知前附表3.5.3条要求 诉讼和仲裁承诺的时间范围,不满足投标人须知前附表3.5.3条的要求。 其投标文件近年发生的诉讼和仲裁情况承诺书中时间范围不满足前附表3.5.3条的要求。 |
3 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
符合性评审 |
2022年、2023年财务情况说明书未上传到企业主体库,不符合招标文件要求。 2022年、2023年财务情况说明书未上传到企业主体库,不符合招标文件要求。 2022年、2023年度财务情况说明书未上传主体诚信库 2022年、2023年的财务情况说明书,未上传企业主体库。 2022年、2023年财务情况说明书未上传到企业信息库。 |
4 |
泓天建设有限公司 |
符合性评审 |
未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 招标文件中未提供财务情况说明书,不符合招标文件资格要求 未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求 投标文件未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 未提供财务情况说明书,不符合招标文件要求。 |
5 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
符合性评审 |
诉讼和仲裁承诺书中,承诺的对象招标人名称错误。 诉讼和仲裁承诺书中招标人名称错误 近年发生的诉讼和仲裁情况承诺书中招标人名字有误 诉讼和仲裁承诺书,承诺对象错误。 近年发生的诉讼和仲裁情况承诺书中,招标人名称有误。 |
6 |
河南东嘉建设工程有限公司 |
符合性评审 |
财务情况说明书未上传到企业主体库,不符合招标文件要求。 2022年、2023、2024年财务情况说明书未上传到企业主体库,不符合招标文件要求。 财务情况说明书未上传诚信主体库 财务情况说明书,未上传企业主体库。 财务情况书面书未上传到企业信息库。 |
7 |
天逸建设集团有限公司 |
符合性评审 |
未提供资质查询网页截图,不符合招标公告3.7.2要求 未提供在全国和河南省建筑市场监管平台查询资质是否异常网页截图,不符合招标公告3.7.2项要求。 未提供资质异常查询截图,不符合招标公告3.7.2条的要求 未提供资质查询截图,不符合招标公告3.7.2条要求。 未提供资质查询网页截图,不符合招标公告3.7.2要求。 |
8 |
河南省港灿建设集团有限公司 |
符合性评审 |
未提供2022年、2023年财务情况说明书,不符合招标文件要求。 招标文件未提供2022、2023年财务情况说明书,不符合招标文件资格要求 未提供2022年、2023年财务情况说明书 投标文件未提供2022年、2023年财务情况说明书,不符合招标文件要求。 招标文件中未提供2022年、2023年财务情况说明书。 |
9 |
河南奕扬建设工程有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中的工程量清单格式,不符合投标文件格式。 投标工程量清单不符合投标文件格式,违反了招标文件第二章投标人须知正文3.2.1的要求 投标人未按照投标人须知正文部分第3.2.1条投标人应按第六章工程量清单的要求填写相应表格 工程量清单格式不符合招标文件要求。 工程量清单格式不符合招标文件须知正文3.2.1要求. |
10 |
河南国宇建设有限公司 |
符合性评审 |
未提供单位负责人控股情况网页查询截图。 未提供国家企业信用信息公示系统查询单位负责人是否同一人或存在控股关系网页截图,不符合招标公告信誉要求 未提供国家企业信用信息公示系统公司基本信息、股东信息、投标人信息网页截图 未提供单位负责人控股情况查询截图,不符合招标文件要求。 未提供企业控股关系查询网页截图,不符合招标文件要求。 |
11 |
河南省第二建设集团有限公司 |
符合性评审 |
投标文件中的工程量清单格式,不符合投标文件格式。 投标工程量清单不符合投标文件格式,违反了招标文件第二章投标人须知正文3.2.1的要求 投标人未按照投标人须知正文部分第3.2.1条投标人应按第六章工程量清单的要求填写相应表格 工程量清单格式不符合招标文件要求。 工程量清单格式不符合招标文件须知正文3.2.1要求. |
七、招标文件规定公示的其他内容(入围投标企业专家打分情况)
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
15.18 |
38.08 |
30 |
83.26 |
2 |
河南元丰建设工程有限公司 |
14.66 |
38.509 |
30 |
83.169 |
3 |
河南三木建设工程有限公司 |
14.68 |
38.263 |
30 |
82.943 |
4 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
15.14 |
37.669 |
30 |
82.809 |
5 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
14.92 |
37.836 |
30 |
82.756 |
6 |
河南顺本市政工程有限公司 |
14.94 |
37.816 |
30 |
82.756 |
7 |
河南高文建筑工程有限公司 |
14.84 |
37.749 |
30 |
82.589 |
8 |
河南国青建筑工程有限公司 |
14.5 |
37.931 |
30 |
82.431 |
9 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
14.86 |
37.724 |
29.84 |
82.424 |
10 |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 |
15 |
38.367 |
29 |
82.367 |
11 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
14.66 |
37.623 |
30 |
82.283 |
12 |
河南林平建设工程有限公司 |
14.72 |
37.559 |
30 |
82.279 |
13 |
中科信合建设发展有限公司 |
14.66 |
37.598 |
30 |
82.258 |
14 |
豪伟建筑工程有限公司 |
14.98 |
37.893 |
29.28 |
82.153 |
15 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
14.34 |
37.648 |
30 |
81.988 |
16 |
六阳建设集团有限公司 |
15.06 |
37.701 |
29 |
81.761 |
17 |
征途建设有限公司 |
14.74 |
38.004 |
29 |
81.744 |
18 |
河南金财建筑工程有限公司 |
14.94 |
37.469 |
29 |
81.409 |
19 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
14.74 |
37.608 |
29 |
81.348 |
20 |
河南园田建设工程有限公司 |
14.86 |
36.486 |
30 |
81.346 |
21 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
14.7 |
36.545 |
30 |
81.245 |
22 |
昊航建工集团有限公司 |
14.14 |
37.815 |
29 |
80.955 |
23 |
河南槐冉建筑工程有限公司 |
14.48 |
36.347 |
30 |
80.827 |
24 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
15.26 |
35.538 |
30 |
80.798 |
25 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
15.46 |
35.219 |
30 |
80.679 |
26 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
14.5 |
36.028 |
30 |
80.528 |
27 |
泰宏建设发展有限公司 |
14.42 |
36.091 |
30 |
80.511 |
28 |
河南天磊建设工程有限公司 |
14.76 |
35.73 |
29.92 |
80.41 |
29 |
世扬建设集团有限公司 |
14.66 |
35.58 |
30 |
80.24 |
30 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
15.14 |
35.861 |
29 |
80.001 |
31 |
兴工建设有限公司 |
14.58 |
35.391 |
30 |
79.971 |
32 |
河南基安建设集团有限公司 |
14.7 |
35.096 |
30 |
79.796 |
33 |
河南江仁建设工程有限公司 |
14.64 |
34.942 |
30 |
79.582 |
34 |
河南宽高建设有限公司 |
15.04 |
38.19 |
26 |
79.23 |
35 |
河南聚达兴建设有限公司 |
15.02 |
35.328 |
28.24 |
78.588 |
36 |
冠州建设有限公司 |
13.32 |
35.531 |
29.52 |
78.371 |
37 |
景纳建设集团有限公司 |
15.28 |
32.73 |
30 |
78.01 |
38 |
河南永轩市政公用工程有限公司 |
15.54 |
33.394 |
26 |
74.934 |
39 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
15.72 |
36.14 |
22 |
73.86 |
40 |
河南垣江建筑工程有限公司 |
14.92 |
35.549 |
22 |
72.469 |
41 |
河南尚品建筑工程有限公司 |
15.454 |
34.683 |
22 |
72.137 |
42 |
河南宝徽建筑工程有限公司 |
13.9 |
35.937 |
22 |
71.837 |
43 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
14.4 |
35.339 |
22 |
71.739 |
44 |
河南高扬建设工程有限公司 |
15.52 |
32.45 |
22 |
69.97 |
45 |
鼎冠建设集团有限公司 |
14.8 |
33.223 |
20 |
68.023 |
八、公示期:2025年12月31日至*开通会员可解锁*
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:民权县农业农村局
地址:河南省商丘市民权县博爱路南段
联系人:王先生
电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:河南惠德工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区银河路北中方园路西轻科大厦A座19层
联系人:李先生
电话:*开通会员可解锁*
监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站
地址:民权县和平东路环保大厦15楼
电话:*开通会员可解锁*
邮箱:mqxzhbb@126.com
河南惠德工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 第一标段中标候选人公示-2025年民权县返乡创业示范园项目(第二批)(1).pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 施工招标文件.pdf | 下载 |