收藏
| 项目名称 | 2024年校舍安全长效机制建设项目 | ||
| 投资项目代码 | |||
| 项目编号 | E4114002441A04166 | 招标人 | 宁陵县教育体育局 |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 宁陵县建设工程标准定额站 |
| 相关公告 | 2024年校舍安全长效机制建设项目第三标段(包)中标候选人公示 展开 |
||
| 发布日期:*开通会员可解锁* 15:11 | |||
2024年校舍安全长效机制建设项目第四标段(包)中标候选人公示
河南新时代工程管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就2024年校舍安全长效机制建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2024年校舍安全长效机制建设项目
2、采购编号:商宁财采招-2025-27
3、项目编号:SNGC-2025-012
4、招标编号:商工程〔2025〕181号
5、资金来源:财政资金
6、招标控制价:1845037.2元(其中:分部分项工程费总额1527401.84元;规费47831.04元;税金152342.52元;安全文明施工措施费38573.2元;暂列金额元0;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为78888.6元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统维护,本次公告在《中国电子招标投标公共服务平台》发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
1817160.74(元) |
何阳阳 |
合格 |
120日历天 |
2 |
河南宝石通建设工程有限公司 |
1808171.97(元) |
吴琦 |
合格 |
120日历天 |
3 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
1811897.47(元) |
薛杰 |
合格 |
120日历天 |
4 |
元武建设集团有限公司 |
1808484.14(元) |
王露 |
合格 |
120日历天 |
5 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
1815666.65(元) |
高艳梅 |
合格 |
120日历天 |
6 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
1826858.14(元) |
龚松林 |
合格 |
120日历天 |
7 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
1819706.44(元) |
焦永慈 |
合格 |
120日历天 |
8 |
河南天磊建设工程有限公司 |
1797760.62(元) |
席永斌 |
合格 |
120日历天 |
9 |
河南元丰建设工程有限公司 |
1807501.25(元) |
马倩 |
合格 |
120日历天 |
10 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
1815216.55(元) |
张艳萍 |
合格 |
120日历天 |
11 |
河南江仁建设工程有限公司 |
1810387.45(元) |
李子达 |
合格 |
120日历天 |
12 |
河南中宇城建集团有限公司 |
1805009.06(元) |
牛玲 |
合格 |
120日历天 |
13 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
1816417.72(元) |
雷金龙 |
合格 |
120日历天 |
14 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
1813949.2(元) |
曹治艳 |
合格 |
120日历天 |
15 |
河南守信建设工程有限公司 |
1830226.04(元) |
侯平辉 |
合格 |
120日历天 |
16 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
1822801.45(元) |
高朋 |
合格 |
120日历天 |
17 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
1821051.91(元) |
李可乾 |
合格 |
120日历天 |
18 |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
1818747.57(元) |
李慧楠 |
合格 |
120日历天 |
19 |
河南奥麟建筑工程有限公司 |
1830203.9(元) |
张桂青 |
合格 |
120日历天 |
20 |
河南旗数建设工程有限公司 |
1832207.26(元) |
陈珍珍 |
合格 |
120日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
管理人员 |
何阳阳 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*05961 |
河南宝石通建设工程有限公司 |
管理人员 |
吴琦 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241202154908 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
管理人员 |
薛杰 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
元武建设集团有限公司 |
管理人员 |
王露 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*07194 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
管理人员 |
高艳梅 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*01126 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
管理人员 |
龚松林 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241192046546 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
管理人员 |
焦永慈 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*01509 |
河南天磊建设工程有限公司 |
管理人员 |
席永斌 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212297269 |
河南元丰建设工程有限公司 |
管理人员 |
马倩 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151689800 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
管理人员 |
张艳萍 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151684785 |
河南江仁建设工程有限公司 |
管理人员 |
李子达 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151710162 |
河南中宇城建集团有限公司 |
管理人员 |
牛玲 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212299769 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
管理人员 |
雷金龙 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南金硕源建设工程有限公司 |
管理人员 |
曹治艳 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*02537 |
河南守信建设工程有限公司 |
管理人员 |
侯平辉 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151600616 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
管理人员 |
高朋 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李可乾 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151695972 |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
管理人员 |
李慧楠 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
河南奥麟建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张桂青 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131334672 |
河南旗数建设工程有限公司 |
管理人员 |
陈珍珍 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241141687748 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
张家口市万全区第三小学校舍维修改造工程(二次) |
张家口市万全区第三小学 |
*开通会员可解锁* |
947200 |
安阳县崔家桥镇中心幼儿园维修改造工程 |
安阳县崔家桥镇中心幼儿园 |
*开通会员可解锁* |
868006.81 |
|
安阳市殷都区第二高级中学改造厕所工程 |
安阳市殷都区第二高级中学 |
*开通会员可解锁* |
298903.32 |
|
河南宝石通建设工程有限公司 |
荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程一期 |
荥阳市索河街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
3490551.09 |
郑州北车站下行运转车间整修项目 |
郑州市金水区沙口路44号 |
*开通会员可解锁* |
1201122.60 |
|
镇平县妇幼保健院(镇平县第二人民医院)儿童保健部大情景训练室空间提升改造工程 |
镇平县妇幼保健院(镇平县第二人民医院) |
*开通会员可解锁* |
574300.00 |
|
河南省康胜建设工程有限公司 |
滑县交通运输局通达公交场站建设项目 |
滑县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
17959478.58 |
元武建设集团有限公司 |
武邑县第八小学教学楼、综合楼工程 |
武邑县教育局 |
*开通会员可解锁* |
13854939.06 |
曹妃甸新城卡丁车场项目总承包 |
唐山曹妃甸区谷里园区管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
设计费:292300 元 建筑安装工程费:中标费率98.40% |
|
洛阳理工学院馨园老干部活动中心施工项目 |
洛阳理工学院 |
*开通会员可解锁* |
3922546.92 |
|
河南睿聪建设工程有限公司 |
河南省职工医院健康管理中心建设项目 |
河南省职工医院 |
*开通会员可解锁* |
869700.00 |
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1418734.34 |
|
河南建筑职业技术学院心理辅导站建设项目 |
河南建筑职业技术学院 |
*开通会员可解锁* |
114300.00 |
|
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
新乡市红旗区2024年东街街道办事处平原路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1361197.42 |
新乡市红旗区2024年渠东街道办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2735359.27 |
|
新乡医学院第一附属医院门诊楼整修改造项目 |
新乡医学院第一附属医院 |
*开通会员可解锁* |
14285600.00 |
|
河南恒森建筑工程有限公司 |
黄河水利职业技术学院快递服务中心建设项目 |
黄河水利职业技术学院 |
*开通会员可解锁* |
539000.00 |
山东省济南第一中学校史馆、知新楼教室维修改造项目 |
山东省济南第一中学 |
*开通会员可解锁* |
2886000.00 |
|
山东省济钢高级中学山东省济钢高级中学图书馆改造项目 |
山东省济钢高级中学 |
*开通会员可解锁* |
1026000.00 |
|
河南天磊建设工程有限公司 |
2023年新建二七区环卫物品存放仓库项目 |
郑州市二七区城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
595000 |
郑州工业安全职业学院校园疫情防控隔离区改造项目 |
郑州工业安全职业学院 |
*开通会员可解锁* |
4192244 |
|
郑州工程技术学院书香校园文化空间美学营造项目 |
郑州工程技术学院 |
*开通会员可解锁* |
92万 |
|
河南元丰建设工程有限公司 |
2023年支持学前教育发展改扩建项目 |
滑县教育局 |
*开通会员可解锁* |
6050489.45 |
2024年滑县牛屯镇高营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 |
滑县牛屯镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
10065083.70 |
|
宁陵县天和新苑小区建设工程项目(二次) |
宁陵县城市建设投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
30460756.74 |
|
河南中原广盛建设工程有限公司 |
2021年义务教育薄改提升施工项目二标段 |
武陟县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2304916.59 |
孟州市2023年中央水库移民扶持基金结余资金项目(三标段) |
孟州市移民服务中心 |
*开通会员可解锁* |
773223.65 |
|
修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程 |
修武县七贤镇卫生院 |
*开通会员可解锁* |
3359593.55 |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目 |
中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司 |
*开通会员可解锁* |
243880.70 |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目 |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园 |
*开通会员可解锁* |
299000.00 |
|
河南中宇城建集团有限公司 |
河南财经政法大学智慧化教室环境改造项目 |
河南财经政法大学 |
*开通会员可解锁* |
5077564.01 |
周口市大数据产业园9#楼装饰装修项目 |
周口综投数字产业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10569925.02 |
|
郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院)多功能报告厅提升改造项目 |
郑州工业贸易学校(河南地矿职业学院) |
*开通会员可解锁* |
4330000 |
|
河南中鲲建设工程有限公司 |
郑州商业技师学院教学楼屋面漏水维修项目 |
郑州商业技师学院 |
*开通会员可解锁* |
943000.00 |
获嘉县第一中学运动场维修改造工程项目 |
获嘉县第一中学 |
*开通会员可解锁* |
2052672.56 |
|
河南省开封生态环境监测中心实验用房水电改造项目 |
河南省开封生态环境监测中心 |
*开通会员可解锁* |
1841958.90 |
|
河南金硕源建设工程有限公司 |
滑县四间房镇第一初级中学义务教育学校建设项项目 |
滑县教育局 |
*开通会员可解锁* |
4502776.14 |
滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校扩建项目 EPC 总承包 |
滑县城关街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
20034740.00 |
|
赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目 |
连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
13781571.07 |
|
河南守信建设工程有限公司 |
2024年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 |
沈丘县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
6222245.79 |
平顶山市湛河区2022年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程 |
平顶山湛源城市建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11545971.92 |
|
舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标 |
舞钢市晟世工程管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
16887548.65 |
|
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段 |
商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
827488.19 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项目 |
商丘市睢阳区路河镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
7285330.75 |
|
宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目 |
宁陵县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
532000.00 |
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
2023年平舆县李屯镇肉牛养殖产业园建设项目 |
平舆县李屯镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
3755934.00 |
信阳师范学院运动场地升级改造项目 |
信阳师范学院 |
*开通会员可解锁* |
1346800.00 |
|
中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站下属站点维修改造项目 |
中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 |
*开通会员可解锁* |
134100.00 |
|
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
范县职业技术学校二期项目 |
范县职业技术学校 |
*开通会员可解锁* |
64171286.74 |
河南奥麟建筑工程有限公司 |
民权县法院执行局装饰装修工程 |
民权县人民法院 |
*开通会员可解锁* |
493100.00 |
示范区周集乡政府办公楼改造工程 |
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
597500.00 |
|
河南旗数建设工程有限公司 |
巩义市公安局巩义市强制隔离戒毒所戒毒楼改造项目(工程部分)项目 |
巩义市公安局 |
*开通会员可解锁* |
1001000.00 |
开封市人民代表大会常务委员会办公室开封市人大常委会餐厅改造项目 |
开封市人民代表大会常务委员会办公室 |
*开通会员可解锁* |
779200.00 |
|
信阳市浉河区城市民宿项目 |
信阳申阳商业运营管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1643000.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
1822883.5 |
2 |
河南金子建设工程有限公司 |
1800021.38 |
3 |
铭跃建设集团有限公司 |
1826016.89 |
4 |
河南龙能建筑工程有限公司 |
1801710.81 |
5 |
河南飞腾建筑有限公司 |
1826467.45 |
6 |
河南悦耀建筑工程有限公司 |
1827570.16 |
7 |
河南通岩建筑工程有限公司 |
1825608.95 |
8 |
河南民生新投建设工程有限公司 |
1829305.1 |
9 |
河南丰之达建筑工程有限公司 |
1758583.76 |
10 |
河南禾益建设工程有限公司 |
1561571.81 |
11 |
河南仲达建设工程有限公司 |
1824749.75 |
12 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
1824923.71 |
13 |
河南梓捷建设工程有限公司 |
1826521.9 |
14 |
良诚国际建设有限公司 |
1826604.83 |
15 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
1826630.63 |
16 |
豪伟建筑工程有限公司 |
1827548.99 |
17 |
河南广发建设工程有限公司 |
1828376.32 |
18 |
河南瑾诚建设工程有限公司 |
1828468.57 |
19 |
河南国顺建筑工程有限公司 |
1833948.64 |
20 |
河南拱阳建筑工程有限公司 |
1835001.62 |
21 |
河南省和捷建筑工程有限公司 |
1835140.26 |
22 |
河南领阔建筑工程有限公司 |
1835157.74 |
23 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
1835513.75 |
24 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
1836045.63 |
25 |
鑫路建设集团有限公司 |
1836897.15 |
26 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
1836980.04 |
27 |
六阳建设集团有限公司 |
1837031.05 |
28 |
河南水诚建设工程有限公司 |
1838032.8 |
29 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
1839962.2 |
30 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
1840211.07 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南豫柯建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
已标工程量清单未盖委托咨询公司公章,不符合招标文件相关要求 已标工程量清单未加盖委托单位公章 已标价的工程量清单未加盖委托咨询单位的公章,未响应招标文件的要求 已标工程清单缺少被委托咨询公司公章 已标价工程量清单未加盖委托的造价咨询单位公章,不符合招标文件签字盖章要求。 |
2 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
未提供有效的资格业绩,不符合招标文件相关要求 资格项业绩要求,未提供有效的资格业绩,资格预审未通过 资格项业绩中竣工报告未加盖建设单位公章,业绩认定为无效业绩,资格审核不通过 资格业绩中竣工报验收中未体现发包人盖章,无效业绩 资格项业绩中,竣工验收报告未加盖建设单位公章,业绩认定为无效业绩,资格审查不通过。 |
七、入围投标企业专家打分情况。
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
14.43 |
40.738 |
30 |
85.168 |
2 |
河南宝石通建设工程有限公司 |
14.51 |
40.377 |
29.68 |
84.567 |
3 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
14.41 |
40.83 |
29 |
84.24 |
4 |
元武建设集团有限公司 |
13.6 |
40.225 |
30 |
83.825 |
5 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
14.26 |
40.08 |
28.04 |
82.38 |
6 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
14.15 |
37.792 |
29.76 |
81.702 |
7 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
15.48 |
35.98 |
30 |
81.46 |
8 |
河南天磊建设工程有限公司 |
13.96 |
37.716 |
29.36 |
81.036 |
9 |
河南元丰建设工程有限公司 |
14.6 |
36.23 |
30 |
80.83 |
10 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
14.18 |
36.274 |
30 |
80.454 |
11 |
河南江仁建设工程有限公司 |
13.41 |
38.974 |
27.72 |
80.104 |
12 |
河南中宇城建集团有限公司 |
13.88 |
37.474 |
28.32 |
79.674 |
13 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
14.06 |
35.428 |
30 |
79.488 |
14 |
河南金硕源建设工程有限公司 |
13.59 |
36.553 |
28.16 |
78.303 |
15 |
河南守信建设工程有限公司 |
14.33 |
33.687 |
30 |
78.017 |
16 |
河南尚筑建达建筑工程有限公司 |
15.85 |
35.511 |
26.56 |
77.921 |
17 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
16.24 |
38.826 |
22 |
77.066 |
18 |
河南省广通路桥建设工程有限公司 |
15.67 |
41.28 |
20 |
76.95 |
19 |
河南奥麟建筑工程有限公司 |
16.53 |
37.372 |
21 |
74.902 |
20 |
河南旗数建设工程有限公司 |
16.15 |
34.655 |
22 |
72.805 |
21 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
14.04 |
36.747 |
22 |
72.787 |
22 |
河南金子建设工程有限公司 |
14.09 |
36.61 |
22 |
72.7 |
23 |
铭跃建设集团有限公司 |
13.6 |
36.98 |
22 |
72.58 |
24 |
河南龙能建筑工程有限公司 |
14.43 |
37.636 |
20 |
72.066 |
25 |
河南飞腾建筑有限公司 |
13.98 |
36.969 |
21 |
71.949 |
26 |
河南悦耀建筑工程有限公司 |
13.95 |
35.584 |
22 |
71.534 |
27 |
河南通岩建筑工程有限公司 |
14.63 |
34.787 |
22 |
71.417 |
28 |
河南民生新投建设工程有限公司 |
13.69 |
34.279 |
21 |
68.969 |
29 |
河南丰之达建筑工程有限公司 |
13.7 |
35.211 |
20 |
68.911 |
30 |
河南禾益建设工程有限公司 |
14.5 |
21.091 |
21 |
56.591 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县教育体育局
地 址:河南省商丘市宁陵县永乐南路东
联系人:吕先生
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlxjjglg@163.com
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:hnxsdgcyxgs@163.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
河南新时代工程管理有限公司
*开通会员可解锁*
公告附件
| •[中标候选人公示] 4标中标候选人公示.pdf | 下载 |
| •[中标候选人公示] 11.3【招标文件】2024年校舍安全长效机制建设项目.pdf | 下载 |