图书馆SCIE等数据库资源采购项目(二次)结果公告(采购包4、5)
终止/废流
发布时间:
2025-12-18
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:[350001]FJTH[GK]2025043-1二、项目名称:图书馆SCIE等数据库资源采购项目(二次)三、采购结果

采购包4(图书馆SCIE等数据库资源采购项目):

废标理由:1.资格性审查环节:各投标人均通过资格性审查。 2.符合性审查环节:厦门森态仪器仪表有限公司提供的功能截图未完全满足招标文件“1.9及1.20”的要求,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的情形,符合性审查不通过,按无效投标处理;厦门科达能电子技术有限公司提供的功能截图未完全满足招标文件“1.9”的要求,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的情形,符合性审查不通过,按无效投标处理;厦门达尔能科技有限公司通过符合性审查,采购包4合格投标人不足3家,按废标处理。

采购包5(图书馆SCIE等数据库资源采购项目):

废标理由:1.资格性审查环节:“杭州晨星创文网络科技有限公司、浙江千寻文旅科技有限公司、浙江沐科信息技术有限公司”以上三家投标人均未按招标文件要求提供中小企业声明函(服务类),资格审查不通过,按无效投标处理;采购包5合格投标人不足3家,按废标处理。

四、主要标的信息

采购包4(图书馆SCIE等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(图书馆SCIE等数据库资源采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈遵仁
评审专家: 张清春、吴雪锈、肖宗锦、林军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包4图书馆SCIE等数据库资源采购项目:0万元

收取对象:无

合同包5图书馆SCIE等数据库资源采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建中医药大学

地址:福建省福州市闽侯上街邱阳路1号

联系方式:郑广雨22861085

2.采购代理机构信息

名称:福建省天海招标有限公司

地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层

联系方式:*开通会员可解锁*-803/820

3.项目联系方式

项目联系人:赖梅莲、金宇彤、刘爱爱

电话:*开通会员可解锁*-803/820

福建省天海招标有限公司

*开通会员可解锁*返回搜狐,查看更多

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会