公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年度污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目公开招标项目(招标编号为M41*开通会员可解锁*22055)于*开通会员可解锁*在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 名次 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| 1 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
/ |
合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 |
中标通知书发出之日起不超过45日历天。 |
| 2 |
湖北博华自动化系统工程有限公司 |
2763710 |
/ |
合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 |
中标通知书发出之日起不超过45日历天。 |
| 3 |
河南核工旭东电气有限公司 |
2880000 |
/ |
合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 |
中标通知书发出之日起不超过45日历天。 |
|
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段名称/编号 |
单位名称 |
姓名 |
执业资格证书 |
证书编号 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 序号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
湖北博华自动化系统工程有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
河南核工旭东电气有限公司 |
完全响应 |
|
三、否决投标情况及原因 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 浙江中拓合控科技有限公司(信誉承诺函未签字或签章,不满足招标文件签字盖章要求);浙江中控系统工程有限公司(未提供发票真伪查询截图,不满足招标文件业绩要求);北京和利时智能技术有限公司(提供业绩不满足招标文件业绩要求);河南智慧水务股份有限公司(提供的售后服务与各项承诺无效,不满足招标文件要求);郑州清格环保技术有限公司(未提供发票真伪查询截图,不满足招标文件业绩要求)。 |
|
四、中标候选人综合标评分情况 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 1 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
15.4 |
15.3 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
| 2 |
湖北博华自动化系统工程有限公司 |
10.4 |
10.4 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
| 3 |
河南核工旭东电气有限公司 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7.1 |
7 |
|
五、中标候选人技术标评分情况 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 1 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
20 |
21 |
17.5 |
19 |
19.5 |
20 |
20 |
| 2 |
湖北博华自动化系统工程有限公司 |
17 |
17.5 |
17.5 |
17 |
18 |
18 |
17.5 |
| 3 |
河南核工旭东电气有限公司 |
19 |
19.5 |
17 |
18 |
18.5 |
19.5 |
19 |
|
六、中标候选人总得分情况 |
| 标段名称:污水新建项目仪表、自控设备供货及其他服务项目/M41*开通会员可解锁*22055001 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
深圳市中电电力技术股份有限公司 |
49.16 |
84.19 |
| 2 |
湖北博华自动化系统工程有限公司 |
44.12 |
72.09 |
| 3 |
河南核工旭东电气有限公司 |
40.08 |
65.74 |
|
七、公示时间 |
| *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
八、招标文件规定公示的其他内容 |
| 无 |
九、异议(投诉)受理部门及渠道 |
| 异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。 异议(投诉)受理部门:河南城发水务生态技术研究院有限公司招标监督工作组 异议(投诉)受理电话:*开通会员可解锁* 若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。 |
| 招标人:河南城发水务生态技术研究院有限公司 代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司 联系人:尤珊珊 联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |