收藏
【北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程】中标候选人公示
项目编号:HBLY-2025-0620
分享到:
招标编号
HBLY-2025-0620招标业主
北国商城股份有限公司所属地区
河北省招标项目名称: 北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程 招标项目编号: HBLY-2025-0620 公示名称: 【北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程】中标候选人公示 公示编号: HBLY-2025-0620 公示内容:
| 标段:北国商城股份有限公司益庄购物中心卫生间精装修工程 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,长安区 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* | 公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 合格 | 120日历天 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 960027.21 | 960027.21 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 1069966.81 | 1069966.81 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 石家庄一建建设集团有限公司 | 吴泽琪 | 助理工程师 | 注册建造师证 | 冀2*开通会员可解锁* | |
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 张莹珠 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 许玉明 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 枫林水郡小区公共区域及物业办公楼装修工程 | 石家庄旌旗房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 1425024.16 |
| 2 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 办公楼改造装修工程 | 石家庄市凯信电子材料有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 1597800 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 山东科技大学青岛校区学生公寓卫生间洗涮间改造升级综合项目 | 山东科技大学 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 3077920.15 |
| 4 | 盛鸿建设发展有限公司 | 瑞海大厦公共区域及卫生间装修改造工程 | 北京城投汇远房地产开发有限公司 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2100000 |
| 5 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中国农业发展银行定州市支行办公楼装修工程 | 中国农业发展银行定州市支行 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2533408.99 |
| 6 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司临西县支行装修改造项目 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司邢台市分行 | *开通会员可解锁* 00:00:00.0 | 2627758.37 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 18.10 | 18.00 | 17.80 | 17.90 | 17.00 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 18.60 | 18.00 | 17.80 | 17.90 | 17.00 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 18.80 | 18.40 | 18.90 | 18.10 | 16.00 |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 18.50 | 18.50 | 19.00 | 18.20 | 17.00 |
| 5 | 河北东信建筑装饰工程有限公司 | 17.50 | 17.80 | 17.50 | 17.80 | 17.00 |
| 6 | 河北世拓建设有限公司 | 9.50 | 12.80 | 12.50 | 12.80 | 12.00 |
| 7 | 河北大跃建设工程有限公司 | 12.50 | 15.50 | 15.30 | 15.40 | 14.50 |
| 8 | 山东富泰建设工程有限公司 | 14.00 | 13.20 | 13.80 | 13.00 | 11.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 69.90 | 65.60 | 69.59 | 62.82 | 70.20 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 70.60 | 65.10 | 68.70 | 62.88 | 70.40 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 68.60 | 68.60 | 78.84 | 63.98 | 69.24 |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 70.70 | 69.60 | 79.08 | 64.04 | 68.62 |
| 5 | 河北东信建筑装饰工程有限公司 | 71.70 | 66.50 | 73.17 | 62.91 | 70.30 |
| 6 | 河北世拓建设有限公司 | 70.10 | 64.40 | 65.83 | 61.34 | 68.80 |
| 7 | 河北大跃建设工程有限公司 | 69.30 | 63.50 | 61.58 | 60.37 | 69.20 |
| 8 | 山东富泰建设工程有限公司 | 68.60 | 63.90 | 61.75 | 60.28 | 68.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北新诚源通建筑有限公司 | 70.00 | 95.54 |
| 2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 68.57 | 94.34 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 60.39 | 86.67 |
| 4 | 河北中北建筑装饰工程有限公司 | 55.08 | 81.57 |
| 5 | 河北东信建筑装饰工程有限公司 | 51.95 | 77.80 |
| 6 | 河北世拓建设有限公司 | 44.40 | 67.81 |
| 7 | 河北大跃建设工程有限公司 | 43.89 | 67.71 |
| 8 | 山东富泰建设工程有限公司 | 43.06 | 66.38 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北朝华装饰工程有限公司 | 建造师注册证书无本人签字;建造师注册证书无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;建造师注册证书中无本人签字;项目经理注册证书无本人签字; |
| 2 | 北京海丰建设工程有限公司 | 承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件; |
| 3 | 石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司 | 一级建造师使用有效期已经过期;建造师注册证书使用有效期过期;使用有效期过期;建造师使用时间过期;项目经理注册证书使用有效期过期; |
| 4 | 河北三仟建筑工程有限公司 | 承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;没有按招标文件要求提供原件扫描件; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
|
| 招标人: 北国商城股份有限公司 | 招标代理机构: 河北领业项目管理有限公司 |
| 地址: 石家庄市桥西区建设南大街中山东路188号 | 地址: 桥西区槐安西路100号紫金大厦2204室 |
| 联系人: 李哲 | 联系人: 刘占领 |
| 电话: *开通会员可解锁* | 电话: *开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: