收藏
天勤工程咨询有限公司受招标人河池市金城江区公路事业发展中心的委托,于*开通会员可解锁*9时30分就2025年金城江区双车道改建工程(那余至洛水、中村至德兴、大山塘至朝平、都街至才其)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
№1那余至洛水双车道改建工程
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
广西元盛建设有限公司 |
¥1425045.10 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
广西宜之宝建设工程有限公司 |
¥1432031.55 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
广西大欣建设工程有限公司 |
¥1439065.88 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
广西元盛建设有限公司 |
姓名:岑宝 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 公路与城市道路/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245222302033 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(23)G03096 |
姓名:赵清涛 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/工程师 |
|
广西宜之宝建设工程有限公司 |
姓名:赵芳 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 无 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245232300300 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(23)G02688 |
姓名:赖成欢 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路工程/工程师 |
|
广西大欣建设工程有限公司 |
姓名:秦建东 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路与桥梁/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245232300061 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(17)G00572 |
姓名:韩丹丹 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路工程/工程师 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
广西元盛建设有限公司 |
1、2022年广西乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅工程“十三标段”; 2、2022年广西乡村道路“三项工程”-那坡县自然村(屯)道路通畅工程(4标段); 3、玉林公路发展中心2024年广西普通国省道路基路面修复养护工程项目(E45*开通会员可解锁*85001)No1标段(G241线潭连至上高屯K3423+502~K3425+000段修复养护工程); 4、广西壮族自治区河池市森林防火道路建设项目(第14标段); 5、2022年广西乡村道路“三项工程”-那坡县自然村(屯)道路提升工程(三期项目)29标段。 |
广西宜之宝建设工程有限公司 |
1、大化县2023年财政衔接资金乡村道路“三项工程”项目二期II标段(乙圩、雅龙、七百乡); 2、2023年兴宾公路养护中心安全设施精细化提升工程; 3、天等县乐久至宁干公路路面提升工程; 4、宜州公路养护中心2022年公路小修保养项目。 |
广西大欣建设工程有限公司 |
1、灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标); 2、S206线高山至梁屋K415+000~K416+000段水泥路面中修工程; 3、博白公路养护中心2023年水泥路面中修工程1分标; 4、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线危险路段整治工程NO.2标段。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
被否决原因 |
广西拓宏建设有限公司 |
投标人没有提供中小微企业相关证明文件,不符合招标文件附录1资格审查条件(最低要求)第4点的规定。(第一个信封资格评审) |
№2中村至德兴双车道改建工程
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
广西鸿安建设有限公司 |
¥1356795.69 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
广西明桂建设工程有限公司 |
¥1362406.57 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
广西诚兴建筑工程有限公司 |
¥1388971.20 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
广西鸿安建设有限公司 |
姓名:刘存杰 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 公路与城市道路/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245202105204 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(23)G01520 |
姓名:黄永鹏 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 |
|
广西明桂建设工程有限公司 |
姓名:周泉忠 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245181901176 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00091 |
姓名:韦维 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 |
|
广西诚兴建筑工程有限公司 |
姓名:黄山 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 市政道路与桥梁/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245121333361 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(17)G00771 |
姓名:陆静 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
广西鸿安建设有限公司 |
1、金城江区2022年乡村道路“三项工程”项目(No4:大山塘-六万道路通畅工程); 2、都安县仁合至百旺二级公路; 3、都安县百旺至庭律二级公路; 4、西林县2023年以工代赈示范性项目; 5、西林县2024年以工代赈工程。 |
广西明桂建设工程有限公司 |
1、隆安县那桐镇那门村痕驮屯屯路扩宽提升项目; 2、上林县镇圩乡古登村弄良岔路至弄桑庄道路硬化修缮及防护栏建设工程; 3、马山县里当瑶族乡加超路口至龙琴村村委道路提升工程。 |
广西诚兴建筑工程有限公司 |
1、兴宁区鸡村道路硬化项目; 2、南宁学院环校道路工程(A7段); 3、南宁市武鸣区2024年城区本级衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路)D标段; 4、广西.南宁顶蛳山现代农业示范区-茶泉大道至光和小学产业道路项目; 5、2024年平果市新安、太平、凤梧、同老等四个乡(镇)革命老区转移支付项目。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
被否决原因 |
广西长天建设工程有限公司 |
投标文件中的(一)授权委托书和(二)法定代表人证明的签字不是亲笔签名。(第一个信封形式与响应性评审) |
№3大山塘至朝平双车道改建工程
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
¥2823609.94 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
广西日月年年建设工程有限公司 |
¥2832192.83 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
姓名:陈鹏 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路与桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/豫241151568883 3.安全生产考核合格证书: 豫交安B19G00407 |
姓名:孟令芳 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 交通(安全设施)/工程师 |
|
广西日月年年建设工程有限公司 |
姓名:林静梅 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 无 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245212100526 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(23)G02699 |
姓名:许美琳 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路工程/工程师 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
1、原阳县公路运输服务中心原阳县王包线北段G327至黄河大堤建设项目一标段; 2、获嘉县徐营镇人民政府赵吴巷道路改建工程; 3、新乡县新亚加油站有限公司加油、LNG/CNG加气项目进出口道路工程; 4、G327连固线南杜至北官桥段结构性修复工程; 5、卫辉市Y001李比线毛楼至上乐村段灾毁重建工程。 |
广西日月年年建设工程有限公司 |
1、隆安县陇叠至岜旺农村道路; 2、2022年通屯道路通畅工程No3; 3、万秀区夏郢镇保安至德安道路路面提升工程; 4、南圩镇西安村那内至那营屯路修缮项目(重); 5、那马镇坛良村坛板坡振企农业黄花风铃木精品园道路产业路目; 6、那桐镇镇流村村委至十字屯道路修缮项目; 7、南圩镇爱华村龙兰屯通屯道路修缮项目。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
被否决原因 |
广西友泰建筑工程有限公司 |
投标文件授权委托书和法定代表人身份证明的签字不是亲笔签名。 (第一个信封形式与响应性评审) |
广西天翔建设工程有限公司 |
投标人投标文件没有提供中小微企业相关证明文件,不符合招标文件附录1资格审查条件(资质最低要求)第4点的要求。 (第一个信封资格评审) |
广西宏润建筑工程有限公司 |
因投标文件工程量清单中安全生产费不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报,根据评标办法前附表需要补充的其它内容(4)的规定。 (第二个信封形式与响应性评审) |
№4 都街至才其双车道改建工程
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工程质量 |
工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
¥1405105.07 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
广西康滕建设工程有限公司 |
¥1421428.33 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
广西中润建设工程有限公司 |
¥1433796.28 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 |
90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
姓名:刘永文 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路与桥梁/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245131548143 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(22)G00677 |
姓名:徐静 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路与桥梁隧道工程/工程师 |
|
广西康滕建设工程有限公司 |
姓名:何冰 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245232300807 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(23)G02184 |
姓名:何津 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路工程/工程师 |
|
广西中润建设工程有限公司 |
姓名:张帅 拟任职务:项目经理 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/级别): 道路工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245121224493 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(21)G01380 |
姓名:陈松涛 拟任职务:项目总工 |
本项目个人业绩不设置为加分项 |
1.职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/工程师 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
1、乐业县雅长乡至幼平乡库区沿湖产业公路项目渡口至交良段项目No2标段; 2、2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程及2022年广西普通干线公路危险路段整治工程; 3、玉林公路发展中心2024年广西普通国省道路基路面修复养护工程项目; 4、S211线宜州磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程No2022-8标段; 5、百色公路发展中心2022 年广西普通国省干线公路路面养护大中修工程No5标段; 6、广西壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建设工程项目(东门林场)施工-第6标段; 7、广西壮族自治区直属国有林区桂西南片区森林防火道路建 设工程项目(派阳山林场)(第一至第十四标段)施工招标 (第二标段)。 |
广西康滕建设工程有限公司 |
1、马山县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)No.II标段; 2、2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NoYHGL202220); 3、灵武市2024年农村公路质量提升项目(第一批)三标段; 4、S206线社步至玉林交界沥青路面中修工程。 |
广西中润建设工程有限公司 |
1、G355线象州至石龙镇罗旺村K1740+927~K1764+788段水泥路面预防性养护工程; 2、G359线靖西市三方街至停茶屯(K1070+000~K1073+000)沥青路面大修工程; 3、桂西公路发展中心2023 年路面修复养护大中修工程No2标段; 4、S306菊良至田东交界段改建工程No2合同段。 |
四、被否决投标情况:
单位名称 |
被否决原因 |
广西锋嵘建设工程有限公司 |
投标人投标文件没有提供中小微企业相关证明文件,不符合招标文件附录1资格审查条件(最低要求)第4点的要求。 (第一个信封资格评审) |
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西招标投标公共服务平台网(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
六、中标候选人公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
七、联系电话:*开通会员可解锁*
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:河池市金城江区公路事业发展中心 招标代理机构:天勤工程咨询有限公司
*开通会员可解锁*