公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示
【信息来源:山东高速】【信息时间:*开通会员可解锁*??阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
| 标题 |
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示 |
项目编号 |
SDGS-2025-0033 |
| 有效起始日期 |
*开通会员可解锁* |
有效截止日期 |
*开通会员可解锁* |
招标编号为SG202506781的济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速德建集团有限公司 |
98** |
济南一建集团有限公司 |
94* |
山东德实建筑工程有限公司 |
94** |
山东长兴建设集团有限公司 |
93* |
滕州建工建设集团有限公司 |
93** |
山东平安建设集团有限公司 |
93** |
山东圣诚建设集团有限公司 |
93** |
山东明珠建筑工程有限公司 |
93** |
天保建设集团有限公司 |
93* |
中投腾宇建设有限公司 |
92** |
金光道环境建设集团有限公司 |
92** |
河北天昕建设集团有限公司 |
91*1 |
华鑫盛建设集团有限公司 |
90** |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
90** |
宏基伟业集团有限公司 |
88* |
西安中邑建设工程有限公司 |
88*5 |
中建富林集团有限公司 |
88** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
88** |
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期(单位:天) |
质量 |
房建施工一标段(FJSG-1) |
第一中标候选人 |
山东高速德建集团有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
365 |
交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
济南一建集团有限公司 |
99096251**元 |
365 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第三中标候选人 |
山东德实建筑工程有限公司 |
99400000**元 |
365 日历天、计划开始工作日期: 以开工令为准 |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速德建集团有限公司 |
项目经理 |
汪洋 |
鲁22*开通会员可解锁*20 |
高级工程师 |
山东高速德建集团有限公司 |
项目总工 |
王海龙 |
鲁2*开通会员可解锁*47 |
高级工程师 |
山东高速德建集团有限公司 |
安全生产负责人 |
翟少广 |
鲁24*开通会员可解锁*84 |
工程师 |
济南一建集团有限公司 |
项目经理 |
马远征 |
鲁21*开通会员可解锁*3 |
高级工程师 |
济南一建集团有限公司 |
项目总工 |
刘奇 |
鲁23*开通会员可解锁*8 |
高级工程师 |
济南一建集团有限公司 |
安全生产负责人 |
曹海涛 |
鲁*开通会员可解锁*2983 |
工程师 |
山东德实建筑工程有限公司 |
项目经理 |
孙道礼 |
鲁23*开通会员可解锁*38 |
高级工程师 |
山东德实建筑工程有限公司 |
项目总工 |
赵刚 |
鲁22*开通会员可解锁*82 |
高级工程师 |
山东德实建筑工程有限公司 |
安全生产负责人 |
王德昭 |
鲁22*开通会员可解锁*50 |
中级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速德建集团有限公司 |
绿城德达·玉园项目施工工程 |
/ |
德州市绿景置业有限公司 |
合格/912日历天 |
许宝民 |
/ |
61193** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东高速德建集团有限公司 |
宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) |
/ |
宁津县房地产综合开发有限责任公司 |
合格/792日历天 |
艾年华 |
/ |
28528** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东高速德建集团有限公司 |
德州市传染病防治中心建设项目施工总承包 |
/ |
德州市医疗发展有限公司 |
合格/500日历天 |
王光玉 |
/ |
31957** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东高速德建集团有限公司 |
德城区妇幼保健院新院建设项目施工总承包工程 |
/ |
德州市德城区妇幼保健院 |
合格/670日历天 |
吕晓丽 |
/ |
21433** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东高速德建集团有限公司 |
德达·东建馨园工程施工项目 |
/ |
德州市东建置业有限公司 |
合格/730日历天 |
郑国松 |
/ |
45483** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东高速德建集团有限公司 |
德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目 |
/ |
德州市城市建设投资发展集团有限公司 |
合格/475日历天 |
赵昊宇 |
/ |
37917** |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
济南一建集团有限公司 |
聊城市东昌府区妇幼保健院嘉明分院工程施工项目 |
/ |
聊城市东昌府区妇幼保健院 |
合格/720日历天 |
薛庆辉 |
/ |
13824**0985 |
聊城市东昌府区妇幼保健院 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
山东德实建筑工程有限公司 |
德达壹号院项目一期施工(一标段) |
/ |
德州市东建置业有限公司 |
各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。/1026日历天 |
柳洪强 |
/ |
22350*33469 |
详见工程竣工质量验收报告 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
房建施工一标段(FJSG-1) |
重庆建工第二建设有限公司 |
安全生产负责人的职称级别为助理工程师,不符合招标文件第二章投标人须知 附录5资格审查条件安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2*.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定的规定。 |
河北天森建工集团有限公司 |
企业业绩的《竣工验收报告》未体现该业绩的项目名称等关键信息,无法核实其业绩的有效性,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2*.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于*开通会员可解锁*在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123***.98**:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0033)提出。 |
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁*招 标 人:山东高速齐东公路有限公司联系电话:*开通会员可解锁*招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司联系电话:*开通会员可解锁*提出异议渠道和方式招 标 人:山东高速齐东公路有限公司联 系 人:高先生联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |