北沿江高铁南京北站快速路东段工程、北沿江高铁南京北站集疏运东快线(浦六路)一期工程市政道路施工中标候选人公示第1次公示173003(第1次重新公告)
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(江北分中心) 北沿江高铁南京北站快速路东段工程、北沿江高铁南京北站集疏运东快线(浦六路)一期工程中标候选人公示

标段编号:JBSZ2500844-01SG-GYa01

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区铁路建设投资有限责任公司的北沿江高铁南京北站快速路东段工程、北沿江高铁南京北站集疏运东快线(浦六路)一期工程市政道路施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人名单(评定分离)

9111*开通会员可解锁*4D 9*开通会员可解锁*59881B 9*开通会员可解锁*20497E 9*开通会员可解锁*64483Y 9*开通会员可解锁*84153U 9*开通会员可解锁*42917X 9*开通会员可解锁*92098P
中标候选人名称 北京市政建设集团有限责任公司;中冶天工集团有限公司;雨发建设集团有限公司;南京久大建设集团有限公司 江苏润来建设集团有限公司;中铁十四局集团有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 中国建筑第五工程局有限公司 景古环境建设股份有限公司;常州市市政建设工程集团有限公司 宏大建设集团有限公司;中铁建工集团有限公司 南京第二道路排水工程有限责任公司;中铁十局集团有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-不分行业-市政公用工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-铁路-铁路工程特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-公路-公路工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-水利水电-水利水电工程一级;专业承包-铁路-铁路铺轨架梁工程不分等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程特级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程一级;专业承包-水利水电-河湖整治工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-公路-公路工程特级;施工总承包-铁路-铁路工程特级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程特级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-公路-公路工程特级;施工总承包-铁路-铁路工程特级
投标报价(元) 1738691976** 1774573694** 1790059977*4 1773999366*1 1807843731*0 1781840532*0 1773427507*0
工期(日历日) 400 400 400 400 400 400 400
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 何敏 钱丹 吴杰 胡黎鹏 王礼祥 张伟 宋坤
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 京1112*开通会员可解锁*;京建安B(2*开通会员可解锁* *开通会员可解锁*02931;苏建安B (2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*02800 *开通会员可解锁*00832;湘建安B(2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*00334 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*04640 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*08913
暂估价-(元) 工程 178500000 178500000 178500000 178500000 178500000 178500000 178500000
材料 0 0 0 0 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

北京市政建设集团有限责任公司;中冶天工集团有限公司;雨发建设集团有限公司;南京久大建设集团有限公司
资格预审得分 98**

企 业

资审业绩

合同名称 安宁庄北路(上地西路~京藏高速)道路工程1#标段
合同价格 451360279*8元
项目地点 北京市海淀区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨东宝
招标单位名称 北京市公联公路联络线有限责任公司

评分业绩

合同名称 安宁庄北路(上地西路~京藏高速)道路工程1#标段
合同价格 451360279*8元
项目地点 北京市海淀区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨东宝
招标单位名称 北京市公联公路联络线有限责任公司

奖 项

获奖名称 2022-2023年度国家优质工程奖
奖项颁发机构 中国施工企业管理协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

江苏润来建设集团有限公司;中铁十四局集团有限公司
资格预审得分 96**

企 业

资审业绩

合同名称 苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第二批)S1-TS-12标
合同价格 720861606*7元
项目地点 江苏省苏州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘洋
招标单位名称 苏州轨道交通市域一号线有限公司

评分业绩

合同名称 苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第二批)S1-TS-12标
合同价格 720861606*7元
项目地点 江苏省苏州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘洋
招标单位名称 苏州轨道交通市域一号线有限公司

奖 项

获奖名称 国家优质工程金奖
奖项颁发机构 中国施工企业管理协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分 96*1

企 业

资审业绩

合同名称 宁波杭州湾滨海新城基础设施PPP项目(二期)滨海七路(兴慈八路~博智路)市政工程
合同价格 744334464*0元
项目地点 宁波杭州湾
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王树人
招标单位名称 宁波杭州湾新区绿地南湾基础设施开发有限公司

评分业绩

合同名称 宁波杭州湾滨海新城基础设施PPP项目(二期)滨海七路(兴慈八路~博智路)市政工程
合同价格 744334464*0元
项目地点 宁波杭州湾
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王树人
招标单位名称 宁波杭州湾新区绿地南湾基础设施开发有限公司

奖 项

获奖名称 江苏省扬子杯优质工程
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

中国建筑第五工程局有限公司
资格预审得分 97**

企 业

资审业绩

合同名称 凤起东路(观潮路-九田路)工程二标
合同价格 401197675*0元
项目地点 杭州市江干区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 汪叶照
招标单位名称 杭州市钱江新城建设开发有限公司

评分业绩

合同名称 凤起东路(观潮路-九田路)工程二标
合同价格 401197675*0元
项目地点 杭州市江干区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 汪叶照
招标单位名称 杭州市钱江新城建设开发有限公司

奖 项

获奖名称 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖
奖项颁发机构 中国建筑业协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

景古环境建设股份有限公司;常州市市政建设工程集团有限公司
资格预审得分 97*

企 业

资审业绩

合同名称 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程
合同价格 466155338.88元
项目地点 西起民营三路西侧渠化段,东接龙江路立交
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 华文青
招标单位名称 常州市市政工程管理中心

评分业绩

合同名称 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程
合同价格 466155338.88元
项目地点 西起民营三路西侧渠化段,东接龙江路立交
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 华文青
招标单位名称 常州市市政工程管理中心

奖 项

获奖名称 2023年度江苏省扬子杯优质工程
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

宏大建设集团有限公司;中铁建工集团有限公司
资格预审得分 97*

企 业

资审业绩

合同名称 临清市污泥处置、污水管网及配套设施建设项目四期(EPC)
合同价格 554000000*0元
项目地点 临清市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李振威
招标单位名称 临清市中洲创新发展有限公司

评分业绩

合同名称 临清市污泥处置、污水管网及配套设施建设项目四期(EPC)
合同价格 554000000*0元
项目地点 临清市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李振威
招标单位名称 临清市中洲创新发展有限公司

奖 项

获奖名称 国家优质工程奖
奖项颁发机构 中国施工企业管理协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

南京第二道路排水工程有限责任公司;中铁十局集团有限公司
资格预审得分 96**

企 业

资审业绩

合同名称 包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-5标段 合同协议书
合同价格 1033336038*1元
项目地点 安徽省合肥市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 宋永康
招标单位名称 合肥市重点工程建设管理局

评分业绩

合同名称 包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-5标段 合同协议书
合同价格 1033336038*1元
项目地点 安徽省合肥市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 宋永康
招标单位名称 合肥市重点工程建设管理局

奖 项

获奖名称 2022-2023年度第二批国家优质工程奖
奖项颁发机构 中国施工企业管理协会
获奖时间 *开通会员可解锁*

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

?

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京金固建设(集团)有限公司;武汉市汉阳市政建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 仅提供投标减免缴纳投标保证金信用承诺书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 北京市政建设集团有限责任公司;中冶天工集团有限公司;雨发建设集团有限公司;南京久大建设集团有限公司 2*0 14** 10*0 70** 96**
2 江苏润来建设集团有限公司;中铁十四局集团有限公司 2*0 13** 9** 68*4 93**
3 宏大建设集团有限公司;中铁建工集团有限公司 2*0 13** 10*0 68** 93*
4 南京第二道路排水工程有限责任公司;中铁十局集团有限公司 2*0 12** 9*4 68** 92**
5 南京同力建设集团股份有限公司 2*0 13** 10*0 67** 92**
6 中国建筑第五工程局有限公司 2*0 13** 8** 68*7 92**
7 景古环境建设股份有限公司;常州市市政建设工程集团有限公司 2*0 13** 9*0 66** 90**
8 中建三局集团有限公司;宏腾建设集团有限公司 2*0 13** 9** 66** 90*

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
中国建筑第五工程局有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2*0 2** 2** 2** 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2** 2** 2** 2*0
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
南京同力建设集团股份有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2*0 2*0 2** 2** 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2** 2*0 2** 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
南京第二道路排水工程有限责任公司;中铁十局集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2** 2** 2*0 2** 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2*0 2*0 2** 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 2*0
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
中建三局集团有限公司;宏腾建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2** 2** 2** 2** 2*0
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 2*0
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2*0 2** 2** 2** 3*0
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
北京市政建设集团有限责任公司;中冶天工集团有限公司;雨发建设集团有限公司;南京久大建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2*0 2*0 2*0 2*0 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 2*0 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 2*0 1**
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 2*0 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2*0 2*0 2*0 2*0 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
江苏润来建设集团有限公司;中铁十四局集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2** 2** 2** 2*0 2*0
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 2*0
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2** 2** 2** 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
景古环境建设股份有限公司;常州市市政建设工程集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2** 2*0 2** 2** 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2** 2** 2** 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**
宏大建设集团有限公司;中铁建工集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 3* 2** 2** 2** 2** 2**
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 2*0
劳动力、机械设备和材料投入计划 2* 1** 1** 1** 1** 1**
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3* 2** 2*0 2** 2*0 2**
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 2* 1** 1** 1** 1** 1**
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2* 1** 1** 1** 1** 1**

7、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

8、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京江北新区铁路建设投资有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏雨田工程咨询集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会