新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段中标候选人公示
*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 17:25:59 【信息发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*226001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗源生态修复有限公司的新袁镇生态修复工程(龙窝塘湿地、乡村生态环境、运河南岸岸线生态、水循环利用、交通廊道)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
山东水安建设有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.000000 |
| 项目负责人 |
李相莹 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
鲁*开通会员可解锁*08566 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
修水县洋湖港治理工程、,枣庄市峄城区大沙河防洪排涝工程(四标段) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
32078692.380000 |
| 项目负责人 |
董婷婷 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
苏*开通会员可解锁*00456 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
淮安市洪泽区周桥灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
投标报价(元) |
32168334.700000 |
| 项目负责人 |
牛茂山 |
|
| 项目负责人证书名称 |
二级建造师(水利水电工程专业) |
|
| 项目负责人证号 |
豫241212299231 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
长岭县2021年度高标准农田建设项目(第五标段)、,克山县2022年度高标准农田(土地整治)建设项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
南京市水利建筑工程有限公司 |
未提供有效的安全A、C证,符合招标文件第二章6.3.4.5条情形,作为无效投标 |
| 2 |
邳州市水利建筑安装工程有限公司 |
未提供项目负责人安全B证,符合招标文件第二章6.3.4.5条情形,作为无效投标 |
| 3 |
香山红叶集团有限公司 |
修改了工程量清单项目特征,符合招标文件第二章6.3.4.12条情形,作为无效投标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽城嘉建设有限公司 |
20.4 |
21.45 |
19.95 |
20.4 |
21.38 |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
常州市武进水利工程有限公司 |
22.8 |
21.8 |
19.05 |
22.1 |
21.79 |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
21.0 |
21.1 |
19.3 |
20.9 |
21.65 |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
21.2 |
21.75 |
19.5 |
20.4 |
21.73 |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
21.3 |
21.65 |
19.2 |
21.35 |
21.65 |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
20.0 |
20.25 |
19.25 |
20.2 |
21.53 |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
21.2 |
21.25 |
19.2 |
22.15 |
21.38 |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
19.8 |
20.8 |
19.1 |
21.0 |
21.53 |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
21.0 |
20.95 |
19.4 |
20.8 |
21.46 |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
济宁河海水利工程有限公司 |
20.4 |
20.45 |
19.35 |
21.25 |
20.08 |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
22.6 |
21.65 |
19.15 |
21.7 |
21.58 |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
21.2 |
22.1 |
19.2 |
20.6 |
21.1 |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
江苏华启建设工程有限公司 |
21.3 |
21.0 |
19.8 |
21.1 |
21.73 |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
江苏淮禹建设有限公司 |
21.7 |
21.85 |
20.5 |
21.25 |
20.45 |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
20.6 |
21.2 |
19.9 |
20.7 |
21.89 |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
江苏水工建设集团有限公司 |
21.2 |
21.75 |
19.05 |
20.9 |
21.76 |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
江苏祥通建设有限公司 |
23.1 |
22.15 |
19.15 |
20.85 |
20.17 |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
20.9 |
21.8 |
19.15 |
21.3 |
21.31 |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
21.0 |
21.2 |
20.4 |
20.8 |
23.05 |
-- |
-- |
|
|
|
| 20 |
江苏益豪建设有限公司 |
21.5 |
22.0 |
19.05 |
21.2 |
20.98 |
-- |
-- |
|
|
|
| 21 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
20.3 |
20.5 |
20.05 |
21.7 |
21.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 22 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
23.1 |
21.85 |
19.05 |
22.1 |
21.32 |
-- |
-- |
|
|
|
| 23 |
南京明辉建设有限公司 |
21.4 |
21.3 |
19.35 |
21.5 |
21.33 |
-- |
-- |
|
|
|
| 24 |
南京市水务建设工程有限公司 |
20.3 |
20.7 |
19.05 |
20.8 |
21.38 |
-- |
-- |
|
|
|
| 25 |
山东水安建设有限公司 |
23.2 |
22.1 |
19.02 |
21.3 |
21.32 |
-- |
-- |
|
|
|
| 26 |
山东天成水利建设有限公司 |
20.0 |
20.2 |
19.35 |
20.6 |
21.57 |
-- |
-- |
|
|
|
| 27 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
21.3 |
21.65 |
19.2 |
20.3 |
21.54 |
-- |
-- |
|
|
|
| 28 |
山和工程集团有限公司 |
21.6 |
21.3 |
19.15 |
20.65 |
21.22 |
-- |
-- |
|
|
|
| 29 |
泗阳县水利建筑安装工程有限公司 |
21.8 |
21.1 |
20.1 |
20.6 |
21.38 |
-- |
-- |
|
|
|
| 30 |
天津市管道工程集团有限公司 |
20.3 |
21.45 |
19.25 |
20.2 |
20.75 |
-- |
-- |
|
|
|
| 31 |
正中路桥建设发展有限公司 |
20.3 |
20.45 |
18.95 |
20.8 |
20.28 |
-- |
-- |
|
|
|
| 32 |
中水建管国际工程有限公司 |
22.1 |
22.1 |
19.2 |
20.5 |
21.45 |
-- |
-- |
|
|
|
| 33 |
中铁十局集团有限公司 |
20.1 |
21.9 |
18.95 |
20.5 |
20.53 |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
安徽城嘉建设有限公司 |
32086827.220000 |
69.64 |
20.73 |
1.0 |
0.0 |
91.37 |
| 2 |
常州市武进水利工程有限公司 |
32223853.470000 |
69.93 |
21.9 |
3.0 |
0.0 |
94.83 |
| 3 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
30750297.550000 |
65.49 |
21.0 |
3.0 |
0.0 |
89.49 |
| 4 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
32101273.380000 |
69.69 |
21.11 |
3.0 |
0.0 |
93.80 |
| 5 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
32168334.700000 |
69.9 |
21.43 |
3.0 |
0.0 |
94.33 |
| 6 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
32207668.160000 |
69.98 |
20.15 |
3.0 |
0.0 |
93.13 |
| 7 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
32159307.520000 |
69.87 |
21.28 |
3.0 |
0.0 |
94.15 |
| 8 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
32038448.960000 |
69.49 |
20.53 |
3.0 |
0.0 |
93.02 |
| 9 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
32023972.420000 |
69.45 |
20.92 |
3.0 |
0.0 |
93.37 |
| 10 |
济宁河海水利工程有限公司 |
32165872.750000 |
69.89 |
20.31 |
3.0 |
0.0 |
93.20 |
| 11 |
江苏东亭水利发展有限公司 |
32178651.360000 |
69.93 |
21.64 |
1.0 |
0.0 |
92.57 |
| 12 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
32184453.870000 |
69.95 |
20.97 |
3.0 |
0.0 |
93.92 |
| 13 |
江苏华启建设工程有限公司 |
32110947.660000 |
69.72 |
21.13 |
3.0 |
0.0 |
93.85 |
| 14 |
江苏淮禹建设有限公司 |
32064657.790000 |
69.58 |
21.15 |
3.0 |
0.0 |
93.73 |
| 15 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
31885268.310000 |
69.02 |
20.83 |
3.0 |
0.0 |
92.85 |
| 16 |
江苏水工建设集团有限公司 |
32190911.000000 |
69.97 |
21.28 |
3.0 |
0.0 |
94.25 |
| 17 |
江苏祥通建设有限公司 |
32143188.400000 |
69.82 |
21.06 |
3.0 |
0.0 |
93.88 |
| 18 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
32167352.230000 |
69.89 |
21.17 |
3.0 |
0.0 |
94.06 |
| 19 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
32159300.700000 |
69.87 |
21.0 |
3.0 |
0.0 |
93.87 |
| 20 |
江苏益豪建设有限公司 |
32207666.620000 |
69.98 |
21.23 |
3.0 |
0.0 |
94.21 |
| 21 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
32078707.120000 |
69.62 |
20.83 |
3.0 |
0.0 |
93.45 |
| 22 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
32078692.380000 |
69.62 |
21.76 |
3.0 |
0.0 |
94.38 |
| 23 |
南京明辉建设有限公司 |
32181875.290000 |
69.94 |
21.34 |
3.0 |
0.0 |
94.28 |
| 24 |
南京市水务建设工程有限公司 |
32162531.730000 |
69.88 |
20.6 |
3.0 |
0.0 |
93.48 |
| 25 |
山东水安建设有限公司 |
*开通会员可解锁*.000000 |
70.0 |
21.57 |
3.0 |
0.0 |
94.57 |
| 26 |
山东天成水利建设有限公司 |
31936724.860000 |
69.18 |
20.27 |
3.0 |
0.0 |
92.45 |
| 27 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
32186872.640000 |
69.95 |
21.05 |
3.0 |
0.0 |
94.00 |
| 28 |
山和工程集团有限公司 |
32139962.610000 |
69.81 |
21.06 |
3.0 |
0.0 |
93.87 |
| 29 |
泗阳县水利建筑安装工程有限公司 |
31853028.390000 |
68.92 |
21.03 |
1.0 |
0.0 |
90.95 |
| 30 |
天津市管道工程集团有限公司 |
30785983.680000 |
65.6 |
20.42 |
3.0 |
0.0 |
89.02 |
| 31 |
正中路桥建设发展有限公司 |
32129734.660000 |
69.78 |
20.34 |
3.0 |
0.0 |
93.12 |
| 32 |
中水建管国际工程有限公司 |
32110967.820000 |
69.72 |
21.35 |
3.0 |
0.0 |
94.07 |
| 33 |
中铁十局集团有限公司 |
32081911.830000 |
69.63 |
20.38 |
3.0 |
0.0 |
93.01 |
|
| 6、拟确定中标人:山东水安建设有限公司 |
| |
| 7、备注:拟确定中标人: 山东水安建设有限公司 (1)质量:符合现行国家施工及验收规范标准要求,质量合格。(2)工期180天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 (4)中标候选人其他内容:山东水安建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;江苏中禹水利建设有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质;翰海水工(河南)水电工程有限公司具备水利水电工程施工总承包二级资质。 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏泗源生态修复有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
附件:
d18dcf0d-4682-48eb-a34f-2c1acbf60f0e
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
1