收藏
【信息来源:山东高速】【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
| 标题 | 潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工监理中标候选人公示 | 项目编号 | SDGS-2025-0370 |
| 有效起始日期 | *开通会员可解锁* | 有效截止日期 | *开通会员可解锁* |
招标编号为JL202511528的潍坊至邹城高速公路沂源至邹城段工程施工监理项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
| 总监办(WZYZZJ-1) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 95.91 |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 91.32 | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 90.43 | |
| 云南升盟工程咨询有限公司 | 83.24 | |
| 驻地办一标段(WZYZZD-1) | 山东东泰工程咨询有限公司 | 93.63 |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 93.2 | |
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 92.3 | |
| 山东格瑞特交通科技有限公司 | 92.23 | |
| 陕西恒通工程咨询有限责任公司 | 82.15 | |
| 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 76.38 | |
| 驻地办二标段(WZYZZD-2) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 95.89 |
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 89.38 | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 88.82 | |
| 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 88.61 | |
| 驻地办三标段(WZYZZD-3) | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 93.47 |
| 山东智钧项目管理有限公司 | 92.92 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 92.39 | |
| 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 91.57 | |
| 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 91.31 | |
| 济南北方数智交通科技有限公司 | 90.15 | |
| 陕西兴通监理咨询有限公司 | 87.25 | |
| 山东万泰工程咨询有限公司 | 86.79 | |
| 山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 77.56 | |
| 长沙中核工程监理咨询有限公司 | 73.64 |
二、中标候选人(表1):
(1)、标段名称:总监办(表1.1):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期(单位:天) | 质量 |
| WZYZZJ-1 | 第一中标候选人 | 山东高速工程项目管理有限公司 | 42099820.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 北京华宏工程咨询有限公司 | 42501457.00元 | 1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | |
| 第三中标候选人 | 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 42182414.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
(2)、标段名称:驻地办一标段(表1.2):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期(单位:天) | 质量 |
| WZYZZD-1 | 第一中标候选人 | 山东东泰工程咨询有限公司 | 31034366.00元 | 监理服务期:1825日历天;其中:施工准备期:60日历天;施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 31185000.00元 | 监理服务期:1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 第三中标候选人 | 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 31181396.00元 | 监理服务期:1825 日历天;其中:施工准备期:60 日历天,施工期:1035 日历天;验收与缺陷责任期:730 日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
(3)、标段名称:驻地办二标段(表1.3):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期(单位:天) | 质量 |
| WZYZZD-2 | 第一中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 31058754.00元 | 1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 | 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 31185722.00元 | 监理服务期:1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
| 第三中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 31133810.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
(4)、标段名称:驻地办三标段(表1.4):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期(单位:天) | 质量 |
| WZYZZD-3 | 第一中标候选人 | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 20989340.00元 | 监理服务期:1825日历天;其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良; |
| 第二中标候选人 | 山东智钧项目管理有限公司 | 21071086.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 第三中标候选人 | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 20874701.00元 | 监理服务期:1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 总监办(WZYZZJ-1) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 总监理工程师 | 王富增 | 鲁2*开通会员可解锁*56 | 高级工程师 |
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 副总监理工程师 | 郭德立 | 鲁*开通会员可解锁*3 | 高级工程师 | |
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 申世宾 | 鲁2*开通会员可解锁*393 | 工程师 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 吕学昆 | 0174598 | 高级工程师 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 何洪强 | G208504 | 高级工程师 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 管弦 | G3300146923 | 高级工程师 | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 徐建声 | 0285888 | 高级工程师 | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 王东兴 | 0213048 | 高级工程师 | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 严默非 | 2017036G | 高级工程师 | |
| 驻地办一标段(WZYZZD-1) | 山东东泰工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 路业 | 鲁2*开通会员可解锁*087 | 正高级工程师 |
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 李诚 | 鲁173410651 | 工程技术应用研究员 | |
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘恺烨 | 鲁24*开通会员可解锁*1 | 高级工程师 | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 钱宏斌 | 062071 | 高级工程师 | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 蔡彪 | 0075652 | 工程师 | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 白继虎 | 0157184 | 工程师 | |
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 李青山 | 鲁*开通会员可解锁*0069 | 高级工程师 | |
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 范勇辉 | 鲁*开通会员可解锁*0068 | 高级工程师 | |
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 刘志毅 | 鲁22*开通会员可解锁*23 | 工程师 | |
| 驻地办二标段(WZYZZD-2) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 杨东兴 | 05410405 | 高级工程师 |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 陈国亮 | 鲁*开通会员可解锁* | 高级工程师 | |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 钱晔 | 鲁*开通会员可解锁*0035 | 工程师 | |
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 驻地监理工程师 | 罗建华 | (2*开通会员可解锁*6 | 高级工程师 | |
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 副驻地监理工程师 | 徐强 | (2*开通会员可解锁*6 | 高级工程师 | |
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | 安全、环保监理工程师 | 方茂 | (2*开通会员可解锁*6 | 高级工程师 | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 隋东升 | G061105 | 高级工程师 | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 陈天洪 | *开通会员可解锁*7 | 高级工程师 | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 马军辉 | Z041037 | 工程师 | |
| 驻地办三标段(WZYZZD-3) | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 管清明 | 鲁*开通会员可解锁* | 高级工程师 |
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张龙 | 鲁21*开通会员可解锁*8 | 高级工程师 | |
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 李庆平 | 鲁23*开通会员可解锁*9 | 高级工程师 | |
| 山东智钧项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 陶冠涛 | 鲁2*开通会员可解锁*234 | 正高级工程师 | |
| 山东智钧项目管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 甄维国 | 鲁*开通会员可解锁*0077 | 研究员 | |
| 山东智钧项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 侯磊磊 | 鲁21*开通会员可解锁*05 | 高级工程师 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 姜海宏 | 134755 | 高级工程师 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 彭浩 | A082********1271 | 高级工程师 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 周君生 | B081********0023 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
| 总监办(WZYZZJ-1) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/60个月 | 张平 | 鲁1*开通会员可解锁* | 8416.2248万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | |
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-3 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 王后伟 | 2*开通会员可解锁* | 5529.0100万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-24 | 山东高速股份有限公司 | 优良/24个月 | 高庆水 | 鲁2*开通会员可解锁*24 | 3105.9000万元 | 山东高速股份有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH076 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 杨启江 | 鲁*开通会员可解锁*0155 | 3519.9396万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东高速工程项目管理有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZJ | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 柴峰 | 鲁22*开通会员可解锁*0 | 2836.7955万元 | 山东高速明董公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程 | / | 浙江景文高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 宋世平 | / | 3268.28 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目 | / | 浙江杭绍甬高速公路有限公司 | 合格/780日历天 | 杨世兵 | / | 4004.8888 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 武汉至大悟高速公路武汉至河口段工程 | / | 武汉黄悟高速公路建设管理有限公司 | 合格/1260日历天 | 孙立臣 | / | 2934.0000 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 巴马-凭祥公路田东经天等至大新段 | / | 广西田新高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 钱占柱 | / | 3182.7180 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 昭通市西绕城高速公路 | / | 昭通昭阳绕城高速公路投资开发有限公司 | 合格/1080日历天 | 李忠诚 | / | 1288.6335 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目 | / | 广西中交浦清高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 钱占柱 | / | 943.7953 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目 | / | 贵州贵金高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 胡志强 | / | 1934.9664 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 北京华宏工程咨询有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程 | / | 浙江杭宣高速公路有限公司 | 合格/1290日历天 | 易帅 | / | 3408.2326 | / | / | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段 | / | 河北省高速公路京德临时筹建处 | 工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:优良/1551日历天 | 徐建声 | / | 2678.9999 | 河北雄安京德高速公路有限公司 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 津石高速公路津冀界至保石界段 | / | 石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司 | //1642日历天 | 牛新利 | / | 2060 | 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目代建+监理一体化 | / | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | 工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。/730日历天 | 冯兵辰 | / | 9567.8999 | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 河北省交通建设监理咨询有限公司 | 云南腾冲至猴桥高速公路 | / | 云南猴腾高速公路有限公司 | //1825日历天 | 王东兴 | / | 1499.37 | 云南猴腾高速公路有限公司 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 驻地办一标段(WZYZZD-1) | 山东东泰工程咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-2 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 吴战 | 鲁2*开通会员可解锁*088 | 4588.8600万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | |
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH071 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24个月 | 张超,马震海 | 淄173420197,20309017 | 2817.0002万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | JL201912112-1 | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/900日 | 翟立宁 | 鲁1*开通会员可解锁* | 4827.5200万元 | 山东省交通运输厅工程建设服务中心 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-2 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 孟锋 | 鲁*开通会员可解锁* | 3343.7400万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程 | 无 | 齐鲁新宁高速公路有限公司 | 合格/21个月 | 高晋 | 鲁*开通会员可解锁*5 | 4527.5200万元 | 山东高速新宁高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | JL201703075-1 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/52个月 | 嵇勇 | 淄173420189 | 2097.5010万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | RLZJ | 山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司 | 优良/31个月 | 刘龙飞 | 鲁*开通会员可解锁*2 | 3938.2000万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | LL-GC-2021-017 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/60个月 | 高晋 | 鲁*开通会员可解锁*5 | 1767.2000万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东东泰工程咨询有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | QL-2022029 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/807日 | 王辉 | 鲁22*开通会员可解锁*4 | 2170.3000万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 济南绕城高速公路二环线西环段 | DXH-02 | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/36个月 | 无 | 无 | 12584.1639万元 | 山东省交通运输厅 | *开通会员可解锁* | / | |||
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 莞番高速桥头至沙田段 | / | 东莞市路桥投资建设有限公司 | 合格/1825日历天 | 林小坤 | JGJ1234539 | 5563.824 | 东莞市路桥投资建设有限公司 | / | *开通会员可解锁* | 广东省金册奖 | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段 | / | 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | 合格/1350日历天 | 王军 | JGJ1438291 | 1538.05 | 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 上思至防城港公路 | / | 广西新发展交通集团有限公司 | 合格/870日历天 | 周义明 | JGJ1439079 | 2221.7580 | 广西新发展交通集团有限公司 | / | *开通会员可解锁* | 广西真武阁杯(优质工程奖) | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH075 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 那淑梅 | 无 | 2011.1501万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 中山西环高速公路(含小榄支线) | / | 中山西部外环高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 张继国 | JGJ1233929 | 8326.0409 | 中山西部外环高速公路有限公司 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程 | / | 江苏省交通工程建设局 | 合格/1110日历天 | 钱宏斌 | JGJ0613106 | 2628 | 江苏省交通工程建设局 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 广中江高速公路 | / | 广中江高速公路项目管理处 | 合格/2000日历天 | 李玉新 | JGJ0720370 | 5698.0226 | 广中江高速公路项目管理处 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目 | / | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 合格/1410日历天 | 李冬仓 | JGJ0613064 | 1461.5 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | zlzdjl-2 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 冯少杰 | 鲁11*开通会员可解锁* | 4953.5900万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 济南至泰安高速公路 | 无 | 山东高速济泰东线公路有限公司 | 合格/46个月 | 柴峰 | 鲁22*开通会员可解锁*0 | 5559.9164万元 | 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZJ | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/29个月 | 谢春生 | 21311451 | 1841.9100万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-4 | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 李青山 | 鲁*开通会员可解锁*0069 | 1842.7500万元 | 山东高速明董公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 高青至商河公路 | 04 | 山东高速高商公路有限公司 | 合格/29个月 | 张学松 | 鲁2*开通会员可解锁*88 | 1298.8500万元 | 山东高速高商公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 驻地办二标段(WZYZZD-2) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZJ | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 庞玺强 | 鲁2*开通会员可解锁*347 | 8931.6000万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁2*开通会员可解锁*81 | 9513.7800万元 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁2*开通会员可解锁*83 | 6787.7700万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | OL-2022028 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/807日 | 李兆松 | 鲁2*开通会员可解锁*81 | 3690.0500万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 | WHWL总监办 | 安徽省交通控股集团有限公司 | 交工验收合格/1095日历天 | 杜和军 | JGJ0509963 | 1449.51 | 安徽省交通控股集团有限公司 | WHWL总监办 | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | G40沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程 | G40沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程总监办 | 安徽省合六高速公路有限责任公司 | 交工验收合格/840日历天 | 董松 | JGJ1438285 | 830.885 | 安徽省合六高速公路有限责任公司 | HSHD总监办 | *开通会员可解锁* | 无 | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程 | HMZD-1标 | 绥满高速海拉尔至满洲里段高速公路项目建设管理办公室 | 合格/1560日历天 | 杨本波 | JGJ1336463 | 966.0181 | 内蒙古自治区交通运输厅 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程 | 总监1办 | 宁夏公路建设管理局 | 合格/1440日历天 | 谭新明 | JGJ0617018 | 1362.1065 | 宁夏回族自治区交通运输厅 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段总监办 | 总监办 | 宁夏公路管理中心 | 合格/1260日历天 | 黄金山 | JGJ0720726 | 2853.66 | 宁夏回族自治区交通运输厅 | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 驻地办三标段(WZYZZD-3) | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 潍日高速公路潍坊连接线工程 | JL201904078 | 山东高速建设管理集团有限公司 | 优良/16个月 | 李建民 | 鲁*开通会员可解锁*0036 | 1190.5461万元 | 山东高速城投绕城高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | |
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-1 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 朱兆昌 | 01030177 | 5031.5800万元 | *开通会员可解锁* | / | |||
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH074 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 付亭泉 | 鲁23*开通会员可解锁*7 | 2057.1978万元 | 山东高速集团有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQZXZD-1 | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/29个月 | 吕日建 | 鲁*开通会员可解锁* | 1756.2405万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-5 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/720日 | 韩企业 | 鲁173410665 | 4416.2400万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/61个月 | 张海龙 | 鲁22*开通会员可解锁*6 | 1764.9900万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 临沂至滕州公路 | (2022)SDHSLT-JH-015 | 山东高速临滕公路有限公司 | 合格/752日 | 付亭泉 | 鲁23*开通会员可解锁*7 | 1852.7166万元 | 山东高速临滕公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 东营至青州高速公路改扩建工程 | DQZJ-1 | 山东东青公路有限公司 | 优良/1180日 | 向国伟 | 鲁*开通会员可解锁*0309 | 5902.3900万元 | 山东东青公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | |||
| 山东智钧项目管理有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL201611158-6 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/40个月 | 张庆磊 | 鲁21*开通会员可解锁*1 | 2489.0000万元 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东智钧项目管理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-26 | 山东高速股份有限公司 | 优良/24个月 | 陶冠涛 | 鲁2*开通会员可解锁*234 | 1770.6498万元 | 山东高速股份有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东智钧项目管理有限公司 | 山东省岚山至罗庄公路项目 | LLZD-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/30个月 | 刘兴禄 | 鲁*开通会员可解锁*0076 | 3135.9900万元 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 山东智钧项目管理有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZDJL-1 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 李雪薇 | 鲁22*开通会员可解锁*2 | 6405.4100万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | *开通会员可解锁* | / | ||
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 大塘至浦北高速公路 | / | 广西大浦高速公路有限公司 | 合格/1290日历天 | 周伟 | / | 2661.68 | / | / | *开通会员可解锁* | 该项目获得2018年优秀总监办、获业主表扬 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 柳州经合山至南宁高速公路项目 | / | 广西新柳南高速公路有限公司 | 合格/1170日历天 | 姜海宏 | / | 2640.708 | / | / | *开通会员可解锁* | 被评为交通运输部2021年度冠名的平安工程 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段) | / | 广西龙马高速公路有限公司 | 合格/1140日历天 | 周伟 | / | 3063.6 | / | / | *开通会员可解锁* | 获2023年第一批广西建设工程优质结构奖、获2023年度广西建筑业绿色施工示范工程、获2023年度广西高速公路建设先进单位 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 湖南省伍市至益阳高速公路 | / | 湖南省平益高速公路建设开发有限公司 | 合格/1080日历天 | 龚肃杰 | / | 1562.9733 | / | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线) | / | 广东潮汕环线高速公路有限公司 | 合格/1680日历天 | 祝庆海 | / | 3684.6067 | / | / | *开通会员可解锁* | 该项目先后被评为:2018年度安全生产先进单位、优秀总监办、质量安全综合检查通报表彰、2019年度安全生产先进单位、年终档案评比第一名、安全综合检查优胜奖、2020年度广东省平安工地、2022年度广东省重大建设项目档案金册奖 | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段 | / | 佛山市中策佛江北高速公路有限公司 | 合格/930日历天 | 李世春 | / | 2859.6683 | / | / | *开通会员可解锁* | / | |
| 长沙华南土木工程监理有限公司 | 广西荔浦至玉林公路工程 | / | 广西荔玉高速公路有限公司 | 合格/1530日历天 | 梁少阳 | / | 2272.5628 | / | / | *开通会员可解锁* | 获2022-2023年度公路交通优质工程奖、先后被评为2018年、2019年度优秀总监理办公室,安全管理先进单位、2021年度广西建设工程优质结构奖 |
五、否决投标情况:
| 标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 驻地办三标段(WZYZZD-3) | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 安全环保监理工程师在山东省交通建设市场监管公共服务平台存在正在履约项目,投标文件未附撤离的书面承诺,不符合第二章投标人须知前附表3.5.4 总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供能够从该项目撤离的书面承诺规定,违反第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师、副总监理工程师、安全环保监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定条款。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共9人组成,第一信封开标时间:*开通会员可解锁*09:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位405-02;第二信封开标时间:*开通会员可解锁*15:50,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位405-02,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0370)提出。 |
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* 招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:*开通会员可解锁*