收藏
公开招标
【信息来源:山东高速】【信息时间:*开通会员可解锁* 阅读次数: 】 【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】
| 标题名称 | 山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司坪岚线、临港线电力设备设施维修工程专业分包项目(二次采购)中标候选人公示 | 项目编号 | SDGS-LY-2025-4808-2 |
| 有效起始日期 | *开通会员可解锁* | 有效截止日期 | *开通会员可解锁* |
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东益通安装有限公司 |
365 |
*开通会员可解锁* |
/ |
2 |
山东泰恒建设工程有限公司 |
365 |
642107 |
/ |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东益通安装有限公司 |
项目经理 |
张鹏 |
二级建造师鲁2372*开通会员可解锁*、高级工程师鲁24*开通会员可解锁*1、安全生产考核合格证书鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
阿拉善金圳电力安装有限责任公司220kV输电线路视频在线检测装置加装工程 |
项目总工 |
辛亮 |
中级工程师鲁23*开通会员可解锁*0 |
/ |
||
安全生产负责人 |
张鹏 |
安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
||
山东泰恒建设工程有限公司 |
项目经理 |
梁荣俊 |
二级建造师鲁23720212、中级工程师鲁24*开通会员可解锁*52221826、安全生产考核合格证书 鲁建安B(2*开通会员可解锁* |
2024年聊城市茌平区博平镇1万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)农田输配电工程 |
|
项目总工 |
赵学才 |
中级工程师鲁24*开通会员可解锁*5 |
/ |
||
安全生产负责人 |
郑雷 |
安全生产考核合格证书 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* |
/ |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 |
山东益通安装有限公司 |
天津2401号厂房、2402号厂房、2310号变电站及室外电气工程,奇台江布拉克机场场外供电项目35千伏输变电工程 |
山东泰恒建设工程有限公司 |
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目A区(EPC模式)2地块建设项目电气工程III |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
中铁建电气化局集团运营管理有限公司 |
该供应商响应文件所附项目经理业绩未体现其电力工程施工或铁路供电设备运营维护项目经理或副经理或项目负责人任职经历,不符合采购文件第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审人员要求符合第二章供应商须知第1.4.1款规定和第六章响应文件格式五、资格审查资料(六)拟委任的项目经理、项目总工和安全生产负责人资历表供应商应根据本谈判文件第二章供应商须知附表第1.4.1项以及补充第10.7款的要求在本表后附相关证明材料的规定,故否决该供应商响应文件。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-4808-2)提出异议。
六、其他
本项目满足采购文件要求的有效供应商数量仅有2个,根据谈判采购文件第二章供应商须知8.1重新采购的有关规定,谈判小组一致认定存在竞争性,继续进行谈判与评审。
七、联系方式
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司济南工程分公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市高新区新泺大街1666号三庆齐盛广场2号楼 |
/ |
联 系 人 |
刘工 |
/ |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |