石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)(石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段)
中标/成交
发布时间:
2025-04-23
发布于
四川雅安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)(石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段)

发布时间: *开通会员可解锁* 阅读次数:919 【字体: 大 中 小】 打印 分享到:

×

打开微信,点击底部的“发现”, 使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)评标结果公示

项目及标段名称 石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段
项目业主 大熊猫国家公园石棉县管护总站 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 大熊猫国家公园石棉县管护总站 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 成都千一工程项目咨询有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 开标2室 开标时间 *开通会员可解锁* 9:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川德才建设集团有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川立照建设集团有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 西部伟诚建设集团有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川辉睿建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 坤海建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川博晟恒辉建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川晋杰建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川中濎浩天建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川中之恒建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 中瓦建工有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川省雅安市西康建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 雅安城投建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 雅安市华盛建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川锦誉建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 芦山蓉耀建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川裕长东建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖春满 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 朱燕 职称证 00145640 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郝小波 注册建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 邓孝敏 注册建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(西部伟诚建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡明华 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 周家威 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 、公路工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉睿建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张莎 注册建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程、水利水电工程 二级
项目技术负责人 符式辉 职称证 31640754 房屋建筑 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(坤海建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张兵 建造师 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 林海 建造师 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘莉琼 建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 市政公用工程、 公路工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 舒畅 职称证 32058327 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晋杰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 寇露淼 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 蒋毅 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工 程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中濎浩天建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁凯 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 陈晓华 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程、市政公用 工程、 公路工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之恒建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向奎 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 王晓梅 职称证 31888468 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林春 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 罗利 职称证 2*开通会员可解锁*0001888 房屋建筑结构工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阮文露 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 市政、建筑 二级
项目技术负责人 王显林 职称证 雅中20000222 建筑施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安城投建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴鹏 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 王志强 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市华盛建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方毅 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 *开通会员可解锁*00319;川建安B(2*开通会员可解锁* 建筑工程 一级
项目技术负责人 陈里 职称证书 2*开通会员可解锁* 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦誉建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许鹏 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄晓雯 职称证 20180197 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛红 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 骆德辉 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 市政公用工程、建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕长东建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘凡 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
项目技术负责人 唐静 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 建筑工程 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王林 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑、公路 二级
项目技术负责人 赵文浩 建造师证 川2512*开通会员可解锁* 建筑、水利 二级
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
丹巴县民政局 丹巴县老年福利中心新建项目 20220216 20231205 新建丹巴县老年福利中心、新建床位100张、建筑面积4500平方米,购置设施设备,总投资:1500万元。 12875404 王淑梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石棉县七一中学 石棉县七一中学、城北中学、民族中学灾后恢复重建项目 20230706 20240328 1.改建校舍6319平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;2.改建校舍10355平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;3.改建校舍19500平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备。 8008813.31 苏俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县龙山镇人民政府 龙山镇苗沟村丫杈猪能繁母猪育种场建设项目 20221209 20230109 新建1坐丫杈猪标准化繁育场。具体包括:新建1800m2配怀室,新建400m2公猪室,新建1200m2分娩室及附属用房,新建750m2仔猪圈舍,硬化场地8000m2 5585418.62 周家威
第一中标候选人项目负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县交通运输局 川甘青界阿坝服务区项目 20230502 20240104 新建综合服务用房、旅社用房及、停车区843.23平方米及配套的室外总平绿化工程、装饰装修工程。 7675560.38 陈志勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉睿建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(坤海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三台县北坝镇人民政府 三台县北坝镇2024年老旧小区改造项目 20240423 20241030 项目建设规模及主要内容为5个小区,位于北坝镇梓北社 区、樟树社区、东河路社区等3个社区项目主要包括屋面防水改造2256.47 平方米,建筑外墙维修改造1280平方米,建筑楼梯间、走道等公共区域维修改造4364平方米.栏杆加高及更换1016米,散水及暗沟改造共计1426.4米, 增加手提式干粉灭火器118具,智慧用电118户,增设室外照明太阳能庭院灯 28盏,增设监控6组,小区道路及场地硬化、绿化等区域6274.57平方米,室 外雨污水管网1059米等 。 4478135.13 张凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(坤海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(坤海建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县教育和体育局 德格县阿须镇寄宿制学校学生生活用房、教师周转房建设项目 20230703 20241025 主要建设内容包括新建食堂1457平方米,教师周转房30套,面积1043平方米。 8713054.59 宋朝金
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市中医医院 峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次 20190925 20230223 地下室和 1 至 5 层部分装修、6 至 15 层装修及设备安装。 23199790 李跃军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市青白江区清泉学校 清泉学校学生宿舍改造提升项目 20240731 20241017 详见工程量清单及图纸 5128000 杨后欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中濎浩天建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川蜀交能源开发有限公司 泸永高速公路玉龙湖服务区加油站新建工程施工 20220826 20230420 泸永高速公路玉龙湖服务区加油站新建工程(左、右站)施工图纸范围内的土石方工程、站房工程、构筑物工程、罩棚工程、罐区工程、安装工程、形象包装工程等工程组成。县体详见施工设计图纸及工程量清单。 12665231.43 梁栋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中之恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县黑龙滩镇人民政府 黑龙滩长岛安置区维修改造项目 20220801 20230925 建设围墙、道闸及消防大小门、非机动车及摩托车停放棚、安装小区单元楼出入口门禁系统、维修其他设施等。包括建设围墙 5510 米,道闸 8座,消防大小门5 座;设置监控探头 130 个,建设非机动车棚 3000 平方米,配套电源、监控通信及照明等设施,新建 391 套门禁系统,维修房屋屋面、排水井座井盖,补植绿化等。 12040009 孔燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
惠安县崇武镇五峰村民委员会 五峰村南派石艺发源地文化园主体建设工程 20241208 20250415 建筑面积:1851.88㎡,层数:地上4层、檐口高度:19.8m。施工内容具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单。 3304774 阮文露
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司 雅安大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心项目设计施工总承包 20220801 20240918 新建雅安大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心,并配套游客接待中心接待用房、管理用房、大熊猫科普教育展区以及内部道路、官网、景观绿化等配套设施(含装修),包含住宿、餐饮、旅游咨询、科普教育等功能,建筑面积约为18600平方米(其中地上约为13600平方米(计容面积),地下约为5000平方米。 82800000 陈东伟
雅安市应急管理局 四川省区域应急救援雅安基地项目 20230111 20240330 项目总建筑面积40678平方米,其中地上建筑面积34458平方米,地下建筑面积6220平方米;包含业务大楼8581平方米、培训教学中心5491平方米、常住执勤中心7496平方米、特勤站6195平方米、应急物资储备库3862平方米、直升机停机库724平方、犬舍402平方米、门卫房30平方米、训练塔1170平方米及倒塌模拟建筑508平方米;配件总评及附属工程。 164399171.25 李大伟
雅安城投建筑工程有限公司 雅安市建安公司棚户区改造安置房项目 20200320 20221115 总建筑面积41131平方米,建筑主要内容:新建396套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。 89840000 彭猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石棉县晟丰农业发展有限责任公司 四川雅甘凉现代商贸物流配送中心B区基础设施 20220120 20220802 市政给排水管网、道路工程、挡墙护坡、强弱电等基础设施。 17970000 刘光卓
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安天宝照明科技有限公司 LED照明灯具生产工厂建设项目 20201006 20220316 房屋建筑工程:修建标准厂房1164.54㎡,行政办公楼1176㎡。 9000000 解胜华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省鑫悦包装材料有限公司 四川省鑫悦包装材料生产车间 1 期建设项目 20231121 20250325 新建厂房 13000 平方,及完善所有厂区内道路、绿化、 围墙、雨污水管道安装和设计图纸和工程量清单全部范围。 26658200 骆德辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县公安局 德格县公安局警务室、竹庆派出所建设项目 20231211 20240805 新建德格县公安局19个警务室、竹庆派出所的装修改造及设施设备购置,总建筑面积约4465.80平方米。本项目施工图及工程量清单所示全部施工内容 4000318.26 刘贞珍
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾市南溪区教育和体育局 宜宾市南溪职校改扩建项目学生艺体教学实训中心 20221205 20230605 / 4796935.82 赵文浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川钺源建筑工程有限公司 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 0
四川睦和建设工程有限公司 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 0
四川蜀康建设工程有限公司 4834066.47 4572066.25 0
四川贤同建筑工程有限公司 4851670.24 4589670.02 0
四川乙坤建筑工程有限公司 4893178.52 4631178.3 0
四川蜀元建筑集团有限公司 4899424.04 4637423.82 0
四川哲匠建设工程有限公司 4904730.01 4642729.79 0
四川中晟永和建设工程有限公司 4930023.28 4668023.06 0
四川冶投建设工程有限公司 4955499.63 4693499.41 0
鸿川建筑产业集团有限公司 5399777.65 5137777.43 0
江西景观建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 5163776.72 0
四川中顺鑫建设工程有限公司 5445939.65 5183939.43 0
其它需公示的内容 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。本项目第一中标候选人:雅安市华盛建筑工程有限公司、四川锦誉建设工程有限公司、四川博晟恒辉建设工程有限公司、四川立照建设集团有限公司、芦山蓉耀建筑工程有限公司、四川辉睿建筑工程有限公司、四川德才建设集团有限公司、四川中之恒建设工程有限公司、四川中濎浩天建设工程有限公司、雅安城投建筑工程有限公司、坤海建设工程有限公司、西部伟诚建设集团有限公司、四川省雅安市西康建设工程有限公司、四川晋杰建筑工程有限公司、中瓦建工有限公司、四川裕长东建筑工程有限公司、四川辉耀圣城建筑工程有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会