收藏
您的位置: 首页 > 采购招标
发布日期:*开通会员可解锁* 14:49 项目编号:2025-LQJT-SB-159
山西路桥建设集团有限公司2024年度消防设备框架协议采购(扩充入围)
入围候选人公示
(项目编号:2025-LQJT-SB-159)
公示开始时间: *开通会员可解锁* 18:00
公示结束时间: *开通会员可解锁* 18:00
(山西路桥建设集团有限公司2024年度消防设备框架协议采购(扩充入围)),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中衢控股有限公司 | 0.0000元 | 合格,符合国家及行业现行标准及相关要求、符合招标人具体项目的要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
| 单位业绩 | ||||
| 国道 241、省道岚马线汾河水库段改线工程机电工程;S44 康县至略阳高速公路望关至白河沟段工程 KLSS 合同段;新元绿洲小区消防设施补充完善项目;定西市晟大名都楼宇消防材料采购项目;环京高速沿线隧道消防管道升级改造项目 | ||||
| 2 | 山西华智畅联工程科技有限公司 | 0.0000元 | 合格,符合国家及行业现行标准及相关要求、符合招标人具体项目的要求 | 自合同签订之日起至*开通会员可解锁* |
| 单位业绩 | ||||
| 山西辉力建设工程有限公司消防设备采购合同;山西鑫国远建设工程有限公司消防器材采购合同;山西中殿建设工程有限公司消防器材采购合同;山西岩创建筑工程有限公司灭火器购销合同; | ||||
| 3 | 山西融航建设工程有限公司 | 0.0000元 | 合格,符合国家及行业现行标准及相关要求、符合招标人具体项目的要求 | 自合同签订之日起至*开通会员可解锁* |
| 单位业绩 | ||||
| 山西航卓建筑工程有限公司消防设备合同;山西嘉天建设工程有限公司消防设备采购合同;山西朔同建设工程有限公司消防设备采购合同;山西亿汇建设工程有限公司消防设备采购合同;晋中誉铭贸易有限公司设备采购合同; | ||||
2、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 消防栓 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 2 | 灭火器箱 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 3 | 干粉灭火器 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 4 | 二氧化碳灭火器 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 5 | 消防水泵 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 6 | 消防阀 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 7 | 消火栓箱 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 8 | 消防接头 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 9 | 消防一体化设备 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 10 | 保温用具 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 11 | 温感器 | / | 0.00 | 0.0 | 13.0% | 0.00 | 无 |
| 合计 | 0.00 | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中衢控股有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 山西华智畅联工程科技有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 山西融航建设工程有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 山西四和交通工程有限责任公司 | 1:所提供的业绩未体现累计金额不少于200万元的同类项目供货业绩,不满足招标文件资格评审中业绩要求,未能通过资格评审 |
1: 业绩要求: 符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:*开通会员可解锁*
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司工程部
联系方式:*开通会员可解锁*
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司
地址: 山西省太原市小店区尚悦路1号
联系人: 李先生
联系方式: *开通会员可解锁*
招标代理机构: 山西交科开发经营有限公司
地址: 太原市小店区许坦西街交科大厦2层
联系人: 高女士
联系方式: *开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
山西路桥建设集团有限公司2024年度消防设备框架协议采购(扩充入围)招标公告