省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宁夏新联建设项目管理咨询有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程进行公开招标,已于*开通会员可解锁* 21:47:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第1标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-兴仁服务区(含兴仁公路养护站)

排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

24499167.82元

365天

合格

张志德

*开通会员可解锁*00360

89.28

第二中标候选人

宁夏第一建筑有限公司

24998192.66元

365天

合格

李满义

宁2642*开通会员可解锁*

93.04

第三中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

26965327.36元

365天

合格

董松涛

*开通会员可解锁*00307

91.60

第2标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-西安服务区(含董堡道班)

排名

单位名称

投标报价(元)

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

宁夏瑞德建设工程有限公司

20559760.53元

365天

合格

冯鑫

宁2642*开通会员可解锁*

91.54

第二中标候选人

宁夏宏瑞建设工程有限公司

20589859.94元

365天

合格

王瑞

宁2642*开通会员可解锁*

91.50

第三中标候选人

宁夏广生源建设工程有限公司

20628819.03元

365天

合格

任峰義

宁2642*开通会员可解锁*

91.76

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-兴仁服务区(含兴仁公路养护站)

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏天诚众一建设工程有限公司

1.贺兰县第七中学建设项目(一标段)

2.中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目

3.同心中学分校区建设项目七标段

第二中标候选人

宁夏第一建筑有限公司

1.宁夏大学新闻传播学院与马克思主义学院教学实验楼项目施工

2.固原市未成年人救助保护中心建设项目工程

3.中国广电(宁夏·中卫)数据中心(一期)项目土建工程

4.宁夏体育职业学院图书综合楼建设项目

第三中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

1.石嘴山市惠农区回民学校教学楼项目

2.银栖数科苏银数字产业化集聚区建设项目工程

3.江西海文生物厂房项目一期

4.S50海原至平川(宁甘界)公路工程二合同段

5.S60西吉至会宁宁甘界公路工程 B2 合同段

第2标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-西安服务区(含董堡道班)

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

宁夏瑞德建设工程有限公司

1.永宁县老年综合服务中心建设项目

2.金凤区曼新回民希望小学扩建6号综合教学楼项目

3.金风区良田镇光明村工厂化育苗基地四期建设项目

4.西吉县马铃薯产业服务中心科研示范基地项目

5.银川市金凤区第十二小学扩建教学综合楼项目

第二中标候选人

宁夏宏瑞建设工程有限公司

1.永宁城市副中心世纪天骄9#住宅楼、地下机械车库项目

2.宁夏交投高速公路管理有限公司彭阳收费站提升改造工程

3.省道205线西安至关庄段公路养护管理用房工程施工

4.塘厦艾瑞科热能设备生产项目2号厂房、5号厂房

第三中标候选人

宁夏广生源建设工程有限公司

1.同心县第七中学建设项目八标段

2.宁夏公路管理中心固原分中心G344线K1971+189三营公路养护站维修工程施工

3.银川市口腔医院鼓楼门诊部消防供暖设施改造项目

4.宁夏法福来食品科技有限公司6号创业园7号创业园建设项目

5.平罗县公安局城关派出所建设项目工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-兴仁服务区(含兴仁公路养护站)

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书名称及编号

第一中标候选人:

宁夏天诚众一建设工程有限公司

项目经理:张志德

1.锦绣江南三期1#、2#、3#、5#楼、33#(幼儿园)、35#(消防站)及36#(AB区地下车库)

2.黑龙江省鸡西市鸡东县新能源装备制造和新能源智慧运营运维园区塔筒制造项目

3.国道338线红寺堡至恩和段公路房建工程项目第1标段

一级建造师注册证:宁*开通会员可解锁*00360

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

高级工程师职称证:22649900zj28081128

项目总工:徐全明

1.中卫市沙坡头区滨河全民健身中心项目

2.同心中学分校区建设项目七标段

工程师职称证:0104632

第二中标候选人:

宁夏第一建筑有限公司

项目经理:李满义

1.大武口区消防救援大队隆湖消防救援站项目

2.银川市湖畔中学扩建9号教学综合楼项目

二级建造师注册证:宁2642*开通会员可解锁*

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

工程师职称证:24649900zj37437035

项目总工:王繁

1.西吉县全民健身中心( 游泳馆)项目

2.西吉县第七中学 2#学生宿舍楼项目

正高级工程师职称证:23649900zj17558943

第三中标候选人:

宁夏交通建设股份有限公司

项目经理:董松涛

1.年产300万吨新型低碳胶凝

材料项目

2.荆门长寿基因生物数字化产

业园项目

一级建造师注册证:宁*开通会员可解锁*00307

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

工程师职称证:24649900zj37908344

项目总工:王彦华

1.S50海原至平川(宁甘界)公路

2.S60西吉至会宁宁甘界公路工程

工程师职称证:25649900zj39208900

第2标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-西安服务区(含董堡道班)

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标候选人:

宁夏瑞德建设工程有限公司

项目经理:冯鑫

1.金凤区曼新回民希望小学扩建6号综合教学楼项目

2.红寺堡区同原幼儿园项目

3.西吉县田坪乡中心小学教师周转宿舍项目

二级建造师注册证:宁2642*开通会员可解锁*

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

工程师职称证:21649900zj30142565

项目总工:蒋涛

1.金凤区曼新回民希望小学扩建6号综合教学楼项目

2.红寺堡区同原幼儿园项目

工程师职称证:30108368

第二中标候选人:

宁夏宏瑞建设工程有限公司

项目经理:王瑞

1.永宁城市副中心世纪天骄9#住宅楼、地下机械车库项目

2.宁夏交投高速公路管理有限公司彭阳收费站提升改造工程

3.省道205线西安至关庄段公路养护管理用房工程

4.塘厦艾瑞科热能设备生产项目2号厂房、5号厂房

二级建造师注册证:宁2642*开通会员可解锁*

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

工程师职称证:21649900zj30142384

项目总工:范华

1.宁夏交投高速公路管理有限公司彭阳收费站提升改造工程

2.省道205线西安至关庄段公路养护管理用房工程

3.札达县人民政府行政便民服务中心建设项目

工程师职称证:24649900zj37836782

第三中标候选人:

宁夏广生源建设工程有限公司

项目经理:任峰義

1.宁夏公路管理中心固原分中心G344线K1971+189三营公路养护站维修工程

2.同心县第七中学建设项目八标段

3.平罗县公安局城关派出所建设项目工程

二级建造师注册证:宁2642*开通会员可解锁*

安全生产考核证:宁建安B(2*开通会员可解锁*

工程师职称证:24649900zj37835920

项目总工:袁昌存

1.宁夏和兴碳基材料有限公司年产5000吨纳米级碳化硅微粉及制成品建设项目(辅助用房、2#车间、设备车间)

2.宁夏和兴碳基材料有限公司年产5000吨纳米级碳化硅微粉及碳化硅制成品建设项目-1#车间

工程师职称证:21649900zj30142932

四、开标记录表

详见附件

五、被否决投标人情况说明

第1标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-兴仁服务区(含兴仁公路养护站)

被否决投标人名称

否决原因及依据

甘肃第七建设集团股份有限公司

项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书未提供在政府相关部门网站上公开信息的网页截图

升升集团有限公司

投标函附录中保修期不符合招标文件要求

宁夏第二建筑有限公司

投标人提供的财务报表中年末的流动资产与流动负债比小于1

宁夏瑞德建设工程有限公司

投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充的其他内容1.6规定,如投标人在本项目中所投标段数量大于等于2,开标时只保留文件递交时间最早的标段,经核查投标人递交2标段时间早于1标段

宁夏亘利建筑工程有限公司

投标人同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充的其他内容1.6规定,如投标人在本项目中所投标段数量大于等于2,开标时只保留文件递交时间最早的标段,经核查投标人递交2标段时间早于1标段

第2标段:省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路房建工程-西安服务区(含董堡道班)

被否决投标人名称

否决原因及依据

宁夏天诚众一建设工程有限公司

投标同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充的其他内容1.6规定,如投标人在本项目中所投标段数量大于等于2,开标时只保留文件递交时间最早的标段,经核查投标人递交1标段时间早于2标段

宁夏中金伟业建设工程有限公司

投标同时对1标和2标段投标,按照招标文件评标办法中需要补充的其他内容1.6规定,如投标人在本项目中所投标段数量大于等于2,开标时只保留文件递交时间最早的标段,经核查投标人递交1标段时间早于2标段

、评标委员会评分汇总表

详见附件

七、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。

、发布媒介

本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

九、公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心

联系人:赵先生

地址:银川市金凤区北京中路175号

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:宁夏新联建设项目管理咨询有限公司

联系人:陈华、石彩佳

地址:宁夏银川市兴庆区城市一号国寿财险大厦16楼(湖滨街与凤凰北街路口)

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅

电    话 :*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会