[河南省·焦作市·孟州市] [公开招标] 孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
河南焦作
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

河南昀桥工程管理有限公司受孟州市水利移民服务中心委托,就孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)施工(项目代码:2511-41*开通会员可解锁*-167207 )进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一.项目名称:孟州市2025年中央水库移民扶持基金项目(二期)施工

二.采购编号:孟财招标采购-2025-59 交易编号:MZJYJ2025015

三.招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于*开通会员可解锁*同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)焦作市公共资源交易中心网》《孟州市人民政府网站》上发布。

四.评标信息

1.评标日期:*开通会员可解锁*

2.评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼第二评标室

五.中标候选人信息

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人排名不分先后。以下顺序按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由小到大排列。

一标段

中标候选人:河南曼城建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410883MACNW56L8M

投标报价:1232921.31元

质量要求:达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:何全慧 注册编号:豫 241212296767

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市谷旦镇谷旦村村委会院内105号

中标候选人:焦作天诚建设工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*24314W

投标报价:1238700.01元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:秦晓燕 注册编号:豫241141459302

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市解放区工业路104号焦作市新经济产业园6号楼 408号

中标候选人:河南华仪建设有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*99933C

投标报价:1246708.73元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:宋雪燕 注册编号:豫 241121228373

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:焦作市建设西路97号

二标段

中标候选人: 河南恒之锦建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9NFBG75G

投标报价:1742232.33元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:李璠 注册编号:豫241212294369

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市郑东新区金水东路85号(雅宝东方国际广场)3号楼14层1406号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*75955G

投标报价:1769941.41元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人: 张锦绣 注册编号:豫241212295709

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南轩华建设工程有限公司

统一社会信用代码:91419001MA44761L0J

投标报价:1736755.13元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:张萌萌 注册编号:豫2412*开通会员可解锁*

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:济源市思礼镇思礼村卢仝路东16巷12号

中标候选人:河南省华鑫建设工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*57710B

投标报价:1752673.71 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:梁坤 注册编号:豫241181833883

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

地址:河南省濮阳市濮上路与中原路交叉口北200米路东荣域城市广场C座1007

三标段

中标候选人:河南渠霜建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MACAXJP33G

投标报价:877271.71元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:周玉巧 注册编号:豫241212291818

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省郑州市中原区博体路1号郑州报业大厦B座15层1519-14号

中标候选人:河南省斌晓建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411600MA3XETC20W

投标报价:885262.72 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:陈凯南 注册编号:豫241141562177

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省周口市商水县舒庄乡人民政府西 20米路北2号

中标候选人:河南五方路桥工程有限公司

统一社会信用代码:91410225MA446QGDX8

投标报价:867368.74元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:樊天琪 注册编号:豫241212297417

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市汤阴县白营乡新横三路06号

中标候选人:河南佳昱建设有限公司

统一社会信用代码:91410800MA44LA9G8H

投标报价:879363.19元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:秦红 注册编号:豫241181838431

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市马村区文昌路 975号联通大楼三楼 303 室

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*75955G

投标报价:876240.8元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:白岩 注册编号:豫*开通会员可解锁*05735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

四标段

中标候选人:河南酬安建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410200MA47K99NXJ

投标报价:1881046.31 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人: 李远伟 注册编号:豫241181941248

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县万古镇老派出所院内 308 室

中标候选人:河南亿宏鑫建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411700MA4573DT5U

投标报价:1877210.23 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:杨平 注册编号:豫241202153337

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省焦作市马村区九里山街道办事处九东街 21号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*75955G

投标报价:1876306.02 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:白岩 注册编号:豫*开通会员可解锁*05735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南修安建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91411600MA9LXJD827

投标报价:1890510.29元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:刘璐 注册编号:豫 241212298082

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街 19-62 号

五标段

中标候选人:中城易通建设发展有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*144144

投标报价:1360495.52元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:张家明 注册编号:豫2412*开通会员可解锁*

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市大通物流园8号

中标候选人:新乡市万尔建筑有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*544389

投标报价:1351844.83 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:孙文静 注册编号:豫241131340982

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:新乡市解放路 449号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*75955G

投标报价: 1360067.76元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:白岩 注册编号:豫*开通会员可解锁*05735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南立朝实业有限公司

统一社会信用代码:91410526MA3XG62D52

投标报价:1366436.25元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:茹天玉 注册编号:豫2412*开通会员可解锁*

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:滑县半坡店乡政府北侧路西

六标段

中标候选人:河南学祥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91411421MA9GYBJUXQ

投标报价:948136.63 元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:董梦星 注册编号:豫241212295079

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省商丘市民权县消防北路中段东侧 86号

中标候选人:孟州市第一建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*75955G

投标报价: 947130.56元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:白岩 注册编号:豫*开通会员可解锁*05735

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:孟州市大定路南段 50号

中标候选人:河南考其建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9MJL6102

投标报价:960682.37元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人:陈陆军 注册编号:豫241161713857

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市殷都区安钢大道 310号李珍经济发展中心 227房间

中标候选人:河南飞邦建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91411424MA47XD049Q

投标报价:967264.63元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

项目负责人: 陈亚林 注册编号:豫241202197095

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市桂林镇人民政府1号楼 318 室

六.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:六标段河南煜之邦建设工程有限公司:投标报价文件中的投标总价扉页未按要求签字盖章。

七.中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。

八.中标候选人公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九.异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十.联系人信息

招标人:孟州市水利移民服务中心

地 址:孟州市韩愈大街

联系人:史志强

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:河南昀桥工程管理有限公司

地 址:孟州市西河雍大街

联系人:刘卫锋

电 话:*开通会员可解锁*

监督部门:孟州市水利局、孟州市财政局政府采购科

电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会