| 中原农谷现代种业产业园(北区)项目供配电工程(二次)(招标编号为豫工程2*开通会员可解锁*)于*开通会员可解锁*在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、基本情况 |
| 项目名称: |
中原农谷现代种业产业园(北区)项目供配电工程(二次) |
| 标段名称: |
中原农谷现代种业产业园(北区)项目供配电工程(二次) |
| 标段编号: |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
| 招 标 人: |
河南省中原农谷建设开发有限公司 |
| 代理机构: |
河南省机电设备国际招标有限公司 |
| 开标日期: |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点: |
河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-2 |
| 评标结束日期: |
*开通会员可解锁* 15:02:23 |
|
| 二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表” |
| 三、中标候选人(排名不分先后) |
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期) |
| 1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
陈美兰 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 2 |
索凌电气有限公司 |
14086800.17 |
刘清秀 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 3 |
中翎电力建设集团有限公司 |
14304637.11 |
高晓飞 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用。 |
90 |
| 4 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
13795973.16 |
胡晓峰 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 5 |
中拓建设有限公司 |
14232025.93 |
赵灿 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 6 |
河南天弘建设集团有限公司 |
14493507.35 |
张永栋 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 7 |
奕旭电力集团有限公司 |
14449856.72 |
刘学伟 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
| 8 |
正瑞建设有限公司 |
12991527.16 |
宋斌斌 |
工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 |
90 |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
陈美兰 |
其他 |
项目经理 |
441***********552X |
一级建造师 |
粤*开通会员可解锁*33408 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
刘清秀 |
其他 |
项目经理 |
410***********6524 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*06250 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
高晓飞 |
其他 |
项目经理 |
410***********6056 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*03812 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
胡晓峰 |
其他 |
项目经理 |
410***********0559 |
一级建造师 |
豫 *开通会员可解锁*03382 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中拓建设有限公司 |
赵灿 |
其他 |
项目经理 |
410***********1511 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*34384 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
张永栋 |
其他 |
项目经理 |
412***********8435 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*01627 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
奕旭电力集团有限公司 |
刘学伟 |
其他 |
项目经理 |
150***********3659 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*35106 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
宋斌斌 |
其他 |
项目经理 |
410***********1055 |
一级建造师 |
豫*开通会员可解锁*04595 |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
广州花都越秀农牧生猪养殖项目高低压配电工程 |
广州花都越秀农牧有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17774120.77 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
生物医药摩天工场项目外电工程施工 |
广州高新建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17250034.43 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
广州白云国际机场扩建工程噪音区治理白云区治理项目安置区永久用电工程(标段三) |
广州高新建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
89010849.03 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
信阳师范学院供配电设备采购及安装项目 |
信阳师范学院 |
*开通会员可解锁* |
13878666.92 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目供配电工程 |
中粮面业(安阳)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15457690.00 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
富田城三号院项目供配电工程 |
郑州兴源置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
25100000.00 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行营运大厦高低压供配电工程 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行 |
*开通会员可解锁* |
11471522.41 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
通用电气2023年郑州航空港兴港电力有限公司110千伏冯庄输变电工程(线路部分)项目施工 |
平高集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14854918.20 |
| 9 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
中多•中环国际项目供配电工程施工 |
驻马店中蓝置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
29890000.00 |
| 10 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
金达变电站110千伏输电线路工程 |
郑州金水科教园区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
11038991.06 |
| 11 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
郑州航空港兴港电力有限公司110千伏冯庄输变电工程(变电部分及10千伏配网送出部分) |
许继电气股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14920000.00 |
| 12 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑东新区中原科技城数研产业园项目供配电(正式用电)工程 |
郑州郑意实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15341780.41 |
| 13 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑州自来水投资控股有限公司龙湖水厂供配电工程 |
郑州自来水投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10562081.25 |
| 14 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
超聚变数字技术有限公司项目地块红线外配电工程施工 |
郑州市郑东新区建设局 |
*开通会员可解锁* |
15693853.26 |
| 15 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
金叶嘉苑供配电工程 |
郑州金烟置业有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
25160577.14 |
| 16 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中拓建设有限公司 |
垣创·mi家1号、2号楼供配电工程 |
长垣市垣创置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14070198.30 |
| 17 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中拓建设有限公司 |
垣创.mi家1号、2号楼供配电工程项目 |
长垣市垣创置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14070198.30 |
| 18 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
文创园 20kV 配电工程 |
靖江市滨江新城投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
21243859.27 |
| 19 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
奕旭电力集团有限公司 |
2023年主城区经营性用地外电接入工程--云顶水岸小区电力外线接入工程 |
东台市住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
10879070.94 |
| 20 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
奕旭电力集团有限公司 |
江村社区高压环网站设备及线缆敷设工程 |
厦门天地开发建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14553594.00 |
| 21 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
中原农谷康养社区项目(1#综合酒店、2#北侧商业)供配电工程 |
新乡市农谷置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5119018.66 |
| 22 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
美邻东苑项目供配电安装工程 |
河南西亚斯泓昇置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11800000.00 |
| 23 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
民权锦华园住宅小区供配电工程 |
商丘锦城置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12189350.00 |
| 24 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
东润城樟园供配电工程 |
河南润沐置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15690000.00 |
| 25 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
鲁山建业江山汇项目供配电工程 |
鲁山县建邦置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10700000.00 |
| 26 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
焦作市城乡一体化示范区城中村改造项目滨河社区(一期)供配电(正式电)工程施工 |
焦作市示范区城乡投资发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
30873497.52 |
| 27 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
华中区域郑州好时光项目供配电工程 |
郑州鸿川置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
16500193.66 |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
陈美兰 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
广州花都越秀农牧生猪养殖项目高低压配电工程 |
广州花都越秀农牧有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17774120.77 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
刘清秀 |
索凌电气有限公司 |
富田城三号院项目供配电工程 |
郑州兴源置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
25100000.00 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
高晓飞 |
中翎电力建设集团有限公司 |
通用电气2023年郑州航空港兴港电力有限公司110千伏冯庄输变电工程(线路部分)项目施工 |
平高集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14854918.20 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
高晓飞 |
中翎电力建设集团有限公司 |
郑州航空港兴港电力有限公司110千伏冯庄输变电工程(变电部分及10千伏配网送出部分) |
许继电气股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14920000.00 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
胡晓峰 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑州自来水投资控股有限公司龙湖水厂供配电工程 |
郑州自来水投资控股有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10562081.25 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
胡晓峰 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
郑东新区中原科技城数研产业园项目供配电(正式用电)工程施工 |
郑州郑意实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
15341780.41 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
赵灿 |
中拓建设有限公司 |
垣创·mi家1号、2号楼供配电工程 |
长垣市垣创置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14070198.30 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
张永栋 |
河南天弘建设集团有限公司 |
文创园 20kV 配电工程 |
靖江市滨江新城投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
21243859.27 |
| 9 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
刘学伟 |
奕旭电力集团有限公司 |
江村社区高压环网站设备及线缆敷设工程 |
厦门天地开发建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
14553594.00 |
| 10 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
宋斌斌 |
正瑞建设有限公司 |
鲁山建业江山汇项目供配电工程 |
鲁山县建邦置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
10700000.00 |
| 11 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
宋斌斌 |
正瑞建设有限公司 |
民权锦华园住宅小区供配电工程 |
商丘锦城置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12189350.00 |
|
| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
1、资质要求:投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;同时取得国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的承装三级、承修三级、承试三级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2、项目经理要求:拟派项目经理须具有机电工程专业一级注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证书及无在建工程承诺书;提供与投标企业签订的劳动合同及投标企业为其缴纳养老保险证明材料。 注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 3、业绩要求: (1)企业业绩要求:投标人须提供企业自*开通会员可解锁*以来已完成或在建的单项合同额不低于1000万元类似项目施工业绩(时间以合同签订时间为准,须提供相关证明材料)。 (2)项目经理业绩要求:拟派项目经理在*开通会员可解锁*以来具有已完成的单项合同额不低于1000万元类似项目施工业绩。 备注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币1000万元的房建工程供配电(正式用电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,在建业绩提供中标通知书和施工合同;已完成业绩提供中标通知书、施工合同和竣工验收报告(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、竣工验收证明三者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;③企业类似项目业绩和项目经理类似业绩可重复。 4、财务要求:投标人须提供2024年度经第三方机构审计的财务报告,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 5、信誉要求: (1)投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,近三年(*开通会员可解锁*至今)无严重违反合同和重大工程质量及安全生产事故的承诺书。 (2)参加招标活动前三年内(*开通会员可解锁*至今),在经营和招投标活动中无重大违法记录的承诺书。 (3)本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供公告发出日期后投标人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站查询未被列入失信被执行人黑名单的结论相关网页查询页(须显示查询日期和结论,查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前),经查询上述在失信记录的将被取消投标资格。 (4)根据全国检察机关的统一要求,自*开通会员可解锁*起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询,并提供相关网页查询页(须显示查询日期和结论,查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前),经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。 7、本次招标不接受联合体投标。 |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
索凌电气有限公司 |
完全响应 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中翎电力建设集团有限公司 |
完全响应 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
完全响应 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中拓建设有限公司 |
完全响应 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
完全响应 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
奕旭电力集团有限公司 |
完全响应 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
正瑞建设有限公司 |
完全响应 |
|
| 五、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
众电建设工程有限公司 |
拟派项目经理注册建造师电子证书的使用有效期过期,不符合招标文件第二章1.4.1第2条的要求。 |
|
| 六、报价修正 |
| |
| 无报价内容 |
| 七、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
29.8 |
29.8 |
29.85 |
29.8 |
29.8 |
| 2 |
索凌电气有限公司 |
29.5 |
29.6 |
29.68 |
29.5 |
29.7 |
| 3 |
中翎电力建设集团有限公司 |
29.8 |
29.9 |
29.86 |
29.8 |
29.8 |
| 4 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
29.8 |
29.8 |
29.86 |
29.8 |
29.8 |
| 5 |
中拓建设有限公司 |
29.8 |
29.8 |
29.87 |
29.8 |
29.8 |
| 6 |
河南天弘建设集团有限公司 |
29.0 |
29.5 |
29.58 |
29.3 |
29.6 |
| 7 |
奕旭电力集团有限公司 |
29.7 |
29.6 |
29.87 |
29.8 |
29.8 |
| 8 |
正瑞建设有限公司 |
29.8 |
29.8 |
29.88 |
29.8 |
29.8 |
|
| 八、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
17.5 |
17.7 |
18.76 |
17.0 |
17.8 |
| 2 |
索凌电气有限公司 |
13.3 |
15.9 |
16.46 |
15.0 |
16.2 |
| 3 |
中翎电力建设集团有限公司 |
16.0 |
17.3 |
17.91 |
16.1 |
16.9 |
| 4 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
13.9 |
16.9 |
17.66 |
15.6 |
16.6 |
| 5 |
中拓建设有限公司 |
13.0 |
15.7 |
16.21 |
14.8 |
16.2 |
| 6 |
河南天弘建设集团有限公司 |
13.9 |
16.8 |
16.98 |
15.5 |
16.5 |
| 7 |
奕旭电力集团有限公司 |
10.9 |
15.1 |
16.71 |
14.8 |
16.0 |
| 8 |
正瑞建设有限公司 |
15.1 |
16.6 |
17.31 |
15.9 |
16.9 |
|
| 九、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
35.32 |
82.88 |
| 2 |
索凌电气有限公司 |
36.92 |
81.89 |
| 3 |
中翎电力建设集团有限公司 |
32.73 |
79.41 |
| 4 |
河南华能联合电力建设有限公司 |
32.47 |
78.41 |
| 5 |
中拓建设有限公司 |
33.05 |
78.04 |
| 6 |
河南天弘建设集团有限公司 |
28.93 |
74.26 |
| 7 |
奕旭电力集团有限公司 |
29.49 |
73.95 |
| 8 |
正瑞建设有限公司 |
26.2 |
72.38 |
|
| 十、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
| 十一、招标文件规定公示的其他内容 |
| |
| 无此项内容 |
| 十二、异议及投诉方式 |
| 序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
| 1 |
招标人 |
单位名称:河南省中原农谷建设开发有限公司 单位地址: 联 系 人:王先生 电 话:*开通会员可解锁* 邮 箱:/ |
| 2 |
招标代理机构 |
单位名称:河南省机电设备国际招标有限公司 单位地址:郑州市金水区东明路187号金成大厦B座10楼 联 系 人:张品、王富祯 电 话:*开通会员可解锁* 邮 箱:jdgjzb01@163.com |
| 3 |
监督部门 |
单位名称:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会城乡建设管理局 单位地址:平原示范区瑞和小区二期投资集团院内西楼 联 系 人:罗越 电 话:*开通会员可解锁* 邮 箱:/ |
|
| |
| 招标人:河南省中原农谷建设开发有限公司 |
| 代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
| 联系人:张品、王富祯 |
| 联系电话:*开通会员可解锁* |
| *开通会员可解锁* |
|