收藏
河南腾豫工程管理有限公司受博爱县清化镇街道办事处的委托,就博爱县清化镇街道小中里村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:博爱县清化镇街道小中里村2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目
二、采购编号:博政采购(2025)77 号
三、招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于 *开通会员可解锁*同时在中国招标投标公共服务平台、焦作市公共资源交易中心网、博爱县公共资源交易中心网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:*开通会员可解锁*
2.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量标准 |
工期 |
1 |
韶硕建工集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
靳望江 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
2 |
河南正钢建设工程有限公司 |
3552313.55 |
李英华 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
3 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
3552333.20 |
何建雄 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
4 |
河南辰林建设有限公司 |
3565336.61 |
周毫杰 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
5 |
河南列贝建筑工程有限公司 |
3636892.30 |
豆赛赛 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
6 |
河南慕晗建设工程有限公司 |
3679393.74 |
秦雯 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
7 |
河南顺本市政工程有限公司 |
3721614.03 |
魏营营 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
8 |
河南铄翼建设工程有限公司 |
3742600.54 |
牛奎 |
合格、符合国家相关技术规范内要求 |
180日历天 |
9 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
3755302.15 |
王颖魁 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
10 |
河南青峰建设有限公司 |
3757595.63 |
王靖扉 |
合格、符合国家相关技术规范内要求 |
180日历天 |
11 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
3784901.40 |
高燕红 |
合格,符合国家相关技术规范要求 |
180日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
职务 |
姓名 |
级别 |
执业或职业资格证明证书名称 |
证书编号 |
韶硕建工集团有限公司 |
项目经理 |
靳望江 |
一级 |
注册证 |
豫*开通会员可解锁*03747 |
技术负责人 |
吴红帅 |
副高级 |
职称证 |
B2*开通会员可解锁*18 |
|
施工员 |
和晓楠 |
/ |
上岗证 |
*开通会员可解锁*6000005 |
|
质量员 |
庞文来 |
/ |
上岗证 |
*开通会员可解锁*6000004 |
|
安全员 |
刘晓彤 |
/ |
上岗证 |
Y*开通会员可解锁*0126 |
|
材料员 |
赵臣星 |
/ |
上岗证 |
*开通会员可解锁*6000020 |
|
资料员 |
赵倩 |
/ |
上岗证 |
*开通会员可解锁*7000200 |
|
河南正钢建设工程有限公司 |
项目经理 |
李英华 |
贰级 |
建造师注册证书 |
豫241141456979 |
技术负责人 |
吴海侨 |
中级 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000158 |
|
安全员 |
宋帅帅 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
施工员 |
乔珍珍 |
/ |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*40 |
|
质量员 |
王海利 |
/ |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*24 |
|
材料员 |
边景博 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000053 |
|
资料员 |
武梦瑶 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000050 |
|
预算员 |
李婉莹 |
/ |
岗位证 |
Y*开通会员可解锁*0101 |
|
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
项目经理 |
何建雄 |
一级 |
建造师注册证 |
豫*开通会员可解锁*42794 |
技术负责人 |
杨永涛 |
中级 |
职称证书 |
C*开通会员可解锁*02 |
|
专职安全员 |
刘东起 |
初级 |
安全生产考核证书 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
施工员 |
李杰 |
初级 |
岗位证书 |
*开通会员可解锁*9000040 |
|
质量员 |
吴艳玲 |
初级 |
岗位证书 |
*开通会员可解锁*9000041 |
|
材料员 |
鲁文生 |
初级 |
岗位证书 |
*开通会员可解锁*0000269 |
|
资料员 |
吕诗杨 |
初级 |
岗位证书 |
*开通会员可解锁*9000076 |
|
造价师 |
乔超 |
一级 |
造价师注册证 |
建[造]11224100010134 |
|
河南辰林建设有限公司 |
项目经理 |
周毫杰 |
一级 |
注册建造师 |
豫241141581077 |
技术负责人 |
崔喜利 |
中级 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*10 |
|
安全员 |
杨佳佳 |
/ |
上岗证书 |
2025JP062371 |
|
施工员 |
申娜 |
/ |
上岗证书 |
2025JP100923 |
|
质量员 |
赵晓晓 |
/ |
上岗证书 |
2025JP062370 |
|
材料员 |
刘林梅 |
/ |
上岗证书 |
*开通会员可解锁*6000052 |
|
资料员 |
崔晓威 |
/ |
上岗证书 |
2025JP062679 |
|
河南列贝建筑工程有限公司 |
项目经理 |
豆赛赛 |
二级 |
建造师证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
技术负责人 |
霍风阁 |
中级 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*43 |
|
施工员 |
毛同印 |
初级 |
岗位证 |
2025JP060928 |
|
质量员 |
李雯倩 |
初级 |
岗位证 |
2025JP060929 |
|
安全员 |
李冬叶 |
初级 |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
材料员 |
秦小变 |
初级 |
岗位证 |
2025JP0310138 |
|
资料员 |
郭辉 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000022 |
|
预算员 |
张琳洁 |
初级 |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*13 |
|
河南慕晗建设工程有限公司 |
项目经理 |
秦雯 |
二级 |
二级建造师注册证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
技术负责人 |
张凤娟 |
中级 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*2900363 |
|
专职安全员 |
邱海霞 |
中级 |
安全生产考核合格证 |
豫建C3(2*开通会员可解锁* |
|
施工员 |
仝翠萍 |
初级 |
岗位证 |
2024JP121864 |
|
质量员 |
张晨光 |
中级 |
岗位证 |
2025JP072145 |
|
材料员 |
吴晗 |
中级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000021 |
|
资料员 |
张莹莹 |
初级 |
岗位证 |
2024JX0708024 |
|
河南顺本市政工程有限公司 |
项目经理 |
魏营营 |
二级 |
注册证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
技术负责人 |
彭龙 |
中级 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*1400741 |
|
专职安全生产管理人员 |
李秀娟 |
/ |
安考C证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
施工员 |
张晓菲 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*4000008 |
|
质量员 |
赵昌亮 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000032 |
|
材料员 |
张雪云 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*4000123 |
|
资料员 |
王萌萌 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*8000330 |
|
河南铄翼建设工程有限公司 |
项目经理 |
牛奎 |
贰级 |
注册证 |
豫241141561926 |
技术负责人 |
崔明团 |
中级 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*89 |
|
施工员 |
赵如逛 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*8000007 |
|
质量员 |
赵如出 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000116 |
|
安全员 |
何雪雪 |
初级 |
安考C证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
材料员 |
李林 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*1000112 |
|
资料员 |
李翔 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000477 |
|
河南云雷建筑工程有限公司 |
项目经理 |
王颖魁 |
二级 |
建造师注册证 |
豫241171717121 |
技术负责人 |
王利军 |
中级 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*0000106 |
|
专职安全员 |
杜林清 |
/ |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
施工员 |
李博文 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000137 |
|
质量员 |
王晓龙 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000010 |
|
安全员 |
刘备 |
/ |
岗位证 |
Y*开通会员可解锁*0009 |
|
材料员 |
田美丽 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000078 |
|
资料员 |
杨哲 |
/ |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7003636 |
|
造价师 |
杨静 |
一级 |
岗位证 |
建[造]11244100020414 |
|
河南青峰建设有限公司 |
项目经理 |
王靖扉 |
二级 |
二级建造师注册证书 |
豫241212294658 |
技术负责人 |
常绍峰 |
中级 |
任职资格证 |
C2*开通会员可解锁*2900169 |
|
施工员 |
胡善玉 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000011 |
|
质量员 |
常付增 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000010 |
|
安全员 |
王长松 |
初级 |
岗位证 |
Y*开通会员可解锁*05500 |
|
专职安全生产管理人员 |
王婷 |
初级 |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
材料员 |
王青云 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000095 |
|
资料员 |
常芳 |
初级 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7003924 |
|
一级造价 工程师 |
王红 |
一级 |
造价师工程师证书 |
建【造】11*开通会员可解锁*2 |
|
河南省春晓建设工程有限公司 |
项目经理 |
高燕红 |
二级 |
二级建造师注册证书 |
豫241171710882 |
技术负责 人 |
高宁 |
中级 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*406 |
|
安全员 |
肖海峰 |
/ |
安全生产考 核合格证书 /岗位证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁*/ Y*开通会员可解锁*0671 |
|
施工员 |
李瑞超 |
/ |
职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*5000019 |
|
质量员 |
王江轲 |
/ |
职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*0000012 |
|
资料员 |
仝饮爽 |
/ |
职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*5000049 |
|
材料员 |
贺少星 |
/ |
职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*1000114 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
韶硕建工集团有限公司 |
赵和镇雷疙塔2024农村公益事业财政奖补项目 |
孟州市赵和镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
143800.00元 |
2024年孟州市行庄村农村公益事业项目 |
孟州市赵和镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
256600.00元 |
|
河南正钢建设工程有限公司 |
文昌街道大寨、小寨村农村公路提升改造工程 |
焦作市高新技术产业开发区文昌街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
572007.12元 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
2023年许良镇农村公益事业范庄村基础设施建设项目 |
博爱县许良镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
227000.00元 |
2024年博爱县孝敬镇张村、西王贺村污水管网项目 |
博爱县孝敬镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
314000.00元 |
|
河南辰林建设有限公司 |
新乡高新区振中街道办事处2022年度启明、双拥、振兴三社区老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
新乡高新技术产业开发区振中街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
1896653.23元 |
博爱县清化镇街道办事处养老中心二期配套服务设施项目 |
博爱县清化镇街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
2824272.91元 |
|
河南列贝建筑工程有限公司 |
2025 年度博爱县鸿昌街道西庄村、芦桥村道路建设项目 |
博爱县鸿昌街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
558000.00元 |
2025 年博爱县孝敬镇小岩村农村公益事业财政奖补项目 |
博爱县孝敬镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
465500.00元 |
|
2025年度博爱县柏山镇上屯村道路硬化项目 |
博爱县柏山镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
510300.00元 |
|
2025年博爱县鸿昌街道原马营村道路建设、四街村道路建设及污水管网项目 |
博爱县鸿昌街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
464200.00元 |
|
2025年博爱县孝敬镇孝敬村道路建设项目 |
博爱县孝敬镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
346900.00元 |
|
河南慕晗建设工程有限公司 |
沁阳市政府小院+停车场沥青路面铺设工程 |
沁阳市机关事务中心 |
*开通会员可解锁* |
521137.34元 |
修武县西村乡人居环境整治项目-虎路峪、大南坡道路两侧绿化项目 |
修武县西村乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
379102.73元 |
|
河南顺本市政工程有限公司 |
新乡县翟坡镇周王庄村道改建项目 |
新乡县翟坡镇周王庄村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
585800.00元 |
河南铄翼建设工程有限公司 |
滑县2023年粮食生产一次性奖励资金项目(万古镇今古营村) |
滑县万古镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
283300元 |
河南云雷建筑工程有限公司 |
驻马店经济开发区排水基础设施建设项目 |
河南驻马店经济开发区建设交通局 |
*开通会员可解锁* |
10865292.02元 |
新密市米村镇杨寨沟村2023年农村公益事业财政奖补项目 |
新密市米村镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
516150.00元 |
|
河南青峰建设有限公司 |
新郑市辛店镇2023年前小庄村农村公益事业建设项目 |
新郑市辛店镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
349000.00元 |
沁阳市紫陵镇农村综合性改革试点试验项目-东庄精致乡村建设项目 |
沁阳市紫陵镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
2642928.2元 |
|
滑县东环路道路提升改造项目1标段道路提升项目 |
滑县产业集聚区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
16804372.51元 |
|
河南省春晓建设工程有限公司 |
溧阳高新区水环境综合治理一期工程 |
江苏溧高新控股集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
953132.95元 |
4.否决投标情况及原因:
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
河南麟昌建筑工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
2 |
河南中济建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
3 |
河南景盛建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
4 |
河南欣源建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
5 |
焦作政豪建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
6 |
河南炬奕建设有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
7 |
中茨建工集团有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
8 |
河南修安建筑工程有限公司 |
未提供投标保证金证明材料。 |
9 |
河南龙宸建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
10 |
河南永鑫路桥工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
11 |
河南树岩建设工程有限公司 |
授权委托书不满足招标文件格式要求。 |
12 |
焦作华卓建设有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
13 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
综合部分中项目管理机构项为不合格 |
14 |
河南迎彬建筑工程有限公司 |
技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
15 |
河南中达翔建设工程有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
16 |
河南金瑞源建设工程有限公司 |
技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
17 |
河南聚德建筑工程有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
18 |
河南鼎帆建筑工程有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
19 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
20 |
河南创开建设工程有限公司 |
技术部分中施工进度表与网络计划图为不合格 |
21 |
中携建设有限公司 |
综合部分中企业业绩项为不合格 |
22 |
河南鑫鸿益建筑工程有限公司 |
技术部分中主要施工方案与技术措施为不合格 |
5.未进入中标候选人推荐企业
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
1 |
河南田源建设工程有限公司 |
3806051.99 |
2 |
河南金磐固建设工程有限公司 |
3814065.58 |
六、招标文件规定公示的其他内容:无。
七、中标候选人公示期:*开通会员可解锁*至2025 年 12月7日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式:
招标人:博爱县清化镇街道办事处
地 址:焦作市博爱县清化镇街道滨河路41号
联系人:李阳
电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:河南腾豫工程管理有限公司
地 址:焦作市博爱县葵城路与和谐路交叉口南100米路东
联系人:焦会会
电 话:*开通会员可解锁*
十、监督部门
博爱县城乡建设发展服务中心 电话:*开通会员可解锁*
博爱县建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
博爱县住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*
招标人:博爱县清化镇街道办事处
招标代理机构:河南腾豫工程管理有限公司
日期:*开通会员可解锁*