收藏
【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司巴中市分公司2025年渔政执法能力提升服务项目】进行国内公开比选,成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:BZTT-20251204-2900
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司巴中市分公司2025年渔政执法能力提升服务项目
三、唱价时间:*开通会员可解锁*下午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。
本项目标包1共【3】名、标包2共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审标包1:【成都仕杰伟业科技有限公司】排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川省通信产业服务有限公司】排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
标包1第一成交候选供应商:【成都仕杰伟业科技有限公司】(信用代码9*开通会员可解锁*435338)
(1)响应报价:不含税总价合计:*开通会员可解锁*元,增值税税率:13%,含税总价合计:1789960.45元;
(2)供货期:合同签订之日起20日内完成供货并送到采购人指定地点;
(3)到货地点:采购人指定地点。
(4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
(5)项目经理:/,项目经理证书名称及编号:/。
(6)资格能力:【成都仕杰伟业科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
标包1第二成交候选供应商:【四川省通信产业服务有限公司】(信用代码:9*开通会员可解锁*00562A)
(1)响应报价:不含税总价合计:1589296.91元,增值税税率:13%,含税总价合计:1795905.50元;
(2)供货期:合同签订之日起30日内完成供货并送到采购人指定地点;
(3)到货地点:采购人指定地点。
(4)质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求。
(5)项目经理:/,项目经理证书名称及编号:/。
(6)资格能力:【四川省通信产业服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
| 标包号 |
供应商名称 |
否决原因 |
| 2 |
四川省通信产业服务有限公司 |
提供了3个业绩,满足要求的业绩不足30万元,不满足资格项-业绩要求,故被否决。 |
| 2 |
成都仕杰伟业科技有限公司 |
提供了2个服务人员,其中1个服务人员未提供社保也未提供劳动合同证明材料,不满足资格项-人员要求,故被否决。 |
| 2 |
四川众诚志达科技有限公司 |
仅提供一个设备业绩,不满足资格项-业绩要求,故被否决。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 刘文君 (采购代理) 联系电话:*开通会员可解锁*
李老师 (业主代表) 联系电话: *开通会员可解锁*
接收邮箱:liuwenjun_xm@cicdi.cn/scgyl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
名 称:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼
电 话:*开通会员可解锁*
联 系 人:刘文君
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人(签名):
日 期:*开通会员可解锁*