中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能票据柜采购项目-成交候选供应商结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
吉林长春
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能票据柜采购项目

成交候选供应商结果公示

吉林省中和项目管理有限公司受中国铁塔股份有限公司吉林省分公司委托对中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能票据柜采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JLZH-2025-TT062

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年财务共享智能票据柜采购项目

三、唱价时间:*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于*开通会员可解锁*完成评审工作。

本项目共4家供应商在比选截止时间前递交了响应文件并参加开标。

评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审浪潮通用软件有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东硕威新能源科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;山东宏隼信息技术有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:浪潮通用软件有限公司(信用代码:9*开通会员可解锁*75429X)

不含税总价(元):389600.00元

增值税税率(%):6、13

含税总价(元):435208.00元

合同期限:自合同签订完成起12个月

施工/服务地点:吉林省长春市、吉林市、延吉市、白城市。

工期/供货期(视项目情况):自合同签订生效之日起26日内完成供货、安装、调测。

保修期/质保期:2年。

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:浪潮通用软件有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:山东硕威新能源科技有限公司(信用代码:91370104MA3C5J563W)

不含税总价(元):415120.00元

增值税税率(%):6、13

含税总价(元):463407.20元

合同期限:自合同签订完成起12个月

施工/服务地点:吉林省长春市、吉林市、延吉市、白城市。

工期/供货期(视项目情况):自合同签订生效之日起28日内完成供货、安装、调测。

保修期/质保期:1年。

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:山东硕威新能源科技有限公司资格能力响应比选文件要求。

第三成交候选供应商:山东宏隼信息技术有限公司(信用代码:91370102MA3BXYX131)

不含税总价(元):420000.00元

增值税税率(%):6、13

含税总价(元):469000.00元

合同期限:自合同签订完成起12个月

施工/服务地点:吉林省长春市、吉林市、延吉市、白城市。

工期/供货期(视项目情况):自合同签订生效之日起29日内完成供货、安装、调测。

保修期/质保期:1年。

质量要求或服务标准:合格,符合中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关要求。

项目负责人姓名:不涉及

资格能力:山东宏隼信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

经审查,供应商“济南企财通软件有限公司”分项报价表中各产品不含税报价超出给定的限价价格,不满足比选文件第三章评审办法-初步评审标准中“响应性评审-商务报价”的要求。

针对以上情况,评审委员会一致决定,对供应商“济南企财通软件有限公司”未通过初步评审,响应予以否决。

八、发布媒体:在【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】上发布。

九、公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王菲 联系电话:*开通会员可解锁*

接收邮箱:3436648526@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

吉林省中和项目管理有限公司

地 址:长春市光谷大街928号旺豪经贸5楼

电话:*开通会员可解锁*

联系人:王菲

采购代理机构(盖章):吉林省中和项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会