收藏
【信息时间:*开通会员可解锁*来源: 】【 我要打印】【 关闭】
附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
通化县2025年中央水库移民扶持基金(第二批)及2025年大中型水库移民后期扶持资金(第二批)项目 |
项目编号 |
THS20250901JSGC01001001 |
|||||||||||||||||
建设单位 |
通化县水库移民服务中心 |
建设地点 |
通化县下辖各乡镇 |
|||||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
21,337.2㎡ |
投标最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||||||||
开标日期 |
2025.9.23 |
开标地点 |
通化市公共资源交易中心(新城路113号)第一开标室 |
|||||||||||||||||
中标工程范围 |
工程量清单所包含的全部内容 |
|||||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
||||||||||||||
第一名 |
通化百成建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 |
45日历天 |
*开通会员可解锁*元 |
86.15 |
||||||||||||||
第二名 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 |
45日历天 |
2637562.33元 |
72.0 |
||||||||||||||
第三名 |
四川中创兴建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程 |
45日历天 |
2649366.80元 |
56.25 |
||||||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||||||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|||||||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||
评审专业 |
公路工程 |
市政工程 |
公路工程 |
市政工程 |
市政工程 |
|||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
通化县水库移民服务中心 |
联系人 |
赵晓飞 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||||
招标代理机构 |
吉林东南工程管理咨询有限公司 |
联系人 |
高晓东 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||
行政监督部门 |
通化县水库移民服务中心 |
联系人 |
李馥廷 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||||
1 |
通化百成建筑工程有限公司 |
大泉源乡新胜村大川村千村美丽项目 |
大泉源乡新胜村茧场村胜利村千村美丽项目 |
东来乡西岔村河北村千村美丽项目 |
|||||||||
2 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
东丰县 2022 年市容提升工程 |
/ |
/ |
|||||||||
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||||||||
1 |
通化百成建筑工程有限公司 |
英额布镇英额布村千村美丽项目 |
/ |
/ |
|||||||||
2 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
序 号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||||||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||||||||
1 |
通化百成建筑工程有限公司 |
张则林 |
/ |
二级建造师 |
吉222131623735 |
/ |
|||||||
2 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
张连贵 |
高级工程师 |
一级建造师 |
吉1222*开通会员可解锁* |
/ |
|||||||
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
黄建波 |
/ |
二级建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
/ |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||||||||
1 |
通化百成建筑工程有限公司 |
投标保函 |
建信合(吉林)非融资性担保有限责任公司 |
长春市净月开发区福祉大路君盈身份广场5栋1518 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
2 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
投标保函 |
吉林省融盛非融资担保有限公司 |
长春市经济开发区中意国际B座15层15-082号 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
投标保函 |
吉林省华融工程担保有限公司 |
吉林市船营区迎宾大路11号船营总部大厦7楼713室 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
通化百成建筑工程有限公司 |
25.40 |
2 |
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
18.50 |
|
3 |
四川中创兴建设有限公司 |
4.20 |
||||
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林红巨鼎建筑有限公司 |
亮化工程投标报价超过招标文件规定的单位工程最高投标限价 |
||||
中标候选人综合评标得分情况表
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||
通化百成建筑工程有限公司 |
施工组织设计 |
22 |
30.5 |
28 |
27 |
19.5 |
||||
项目管理机构 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|||||
投标报价 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
49.75 |
|||||
其他评分因素 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|||||
加权总得分 |
86.15 |
|||||||||
吉林省宇山建筑工程有限公司 |
施工组织设计 |
19.5 |
19.5 |
20 |
23.5 |
10 |
||||
项目管理机构 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||
投标报价 |
49.50 |
49.50 |
49.50 |
49.50 |
49.50 |
|||||
其他评分因素 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||
加权总得分 |
72.0 |
|||||||||
四川中创兴建设有限公司 |
施工组织设计 |
4 |
4 |
4 |
4 |
5 |
||||
项目管理机构 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|||||
投标报价 |
49.05 |
49.05 |
49.05 |
49.05 |
49.05 |
|||||
其他评分因素 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|||||
加权总得分 |
56.25 |
|||||||||