收藏
尉氏县工业互联网平台项目-中标候选人公示(第一标段)
河南中咨管理咨询有限公司受尉氏县金财投资集团有限公司的委托,就尉氏县金财投资集团有限公司进行公开招标,于*开通会员可解锁*在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:尉氏县工业互联网平台项目
1.2项目编号:JSGCGK-2025-018
1.3建设规模与内容:采用“1+1+N 的总体架构。 即:1个工业互联网展示中心,1套支撑平台;N是指多个应用,囊括产业数字化平台门户、工业 APP超市、工业经济监测、柔性智能工厂、行业产业大脑企业应用、数字化转型咨询服务、数字集采平台、数字化营销平台、工业物联网平台、装备制造产业供应链协同平台等软件应用,并同步建立多元接入体系和安全保障体系。
1.4建设地点:开封市尉氏县城内;
1.5总投资额:4800万元
1.6招标范围:第一标段:本项目工程总承包,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施、软硬件系统建设(系统软硬件购置、软件开发、系统集成)等内容,包含但不限于本项目的方案设计、施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2个标段:第一标段:尉氏县工业互联网平台项目工程总承包
2.2质量要求:合格。
2.3计划工期:项目建设期12个月(含设计周期)
2.4招标控制价:第一标段:本项目工程总承包费用由设计服务费和工程建安费两部分组成。
(1)设计服务费:小写:750000.00元,大写:柒拾伍万元整(2)工程建安费:小写:46650000.00元,大写:肆仟陆佰陆拾伍万元整
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第一标段:
| 序号 |
中标候选人全称 |
投标报价 |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
| 1 |
联合体牵头人:征途建设有限公司 联合体成员:众智学府信息技术有限公司 |
工程建安费:肆仟陆佰肆拾伍万元整(46450000.00元) 设计服务费:柒拾贰万元整(720000.00元) |
项目经理:赵小青 设计负责人:马明明 |
合格 |
项目建设期12个月(含设计周期) |
| 2 |
联合体牵头人:河南省大禹通信技术有限公司 联合体成员:安辰信息产业有限公司 |
工程建安费:肆仟陆佰肆拾捌万陆仟柒佰贰拾伍元整(46486725.00元) 设计服务费:柒拾肆万柒仟叁佰柒拾伍元整747375.00元) |
项目经理:宋应囤 设计负责人:宋慧 |
合格 |
项目建设期12个月(含设计周期) |
| 3 |
联合体牵头人:河南战友实业集团有限公司 联合体成员:江苏南工科技集团有限公司 |
工程建安费:肆仟陆佰伍拾伍万陆仟柒佰元整(46556700.00元) 设计服务费:柒拾肆万捌仟伍佰元整(748500.00元) |
项目经理:王占少 设计负责人:李艳雷 |
合格 |
项目建设期12个月(含设计周期) |
4.2 中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
| 中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
| 联合体牵 头人:征途 建设有限 公司 联合体成 员:众智学 府信息技 术有限公 司 |
项目经理 |
赵小青 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*03879 |
| 技术负责人 |
余雷 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C2*开通会员可解锁*61003 |
|
| 设计负责人 |
马明明 |
设计负责人 |
高级职称证 |
89 |
|
| 施工员 |
田超 |
施工员 |
岗位证 |
B*开通会员可解锁* |
|
| 质量员 |
崔勇浩 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000015 |
|
| 专职安全员 |
郑诗语 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
*开通会员可解锁*9000010 |
|
| 材料员 |
肖师静 |
材料员 |
岗位证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 资料员 |
谢旭升 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000755 |
|
| 设计人员 |
许朋杰 |
设计人员 |
高级职称证 |
*开通会员可解锁*6000328 |
|
| 设计人员 |
刘振宇 |
设计人员 |
高级职称证 |
B2*开通会员可解锁*91 |
|
| 联合体牵 头人:河南 省大禹通 信技术有 限公司 联合体成 员:安辰信 息产业有 限公司 |
项目经理 |
王占少 |
项目经理 |
注册建造师证书 |
豫*开通会员可解锁*02440 |
| 项目经理 |
王占少 |
项目经理 |
安全生产考核 合格证书 |
工信豫建安B (2025)00129 |
|
| 技术负责人 |
李可红 |
技术负责人 |
职称证书 |
3*开通会员可解锁*10109013 |
|
| 企业负责人 |
王非跃 |
企业负责人 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安A (2*开通会员可解锁* |
|
| 企业负责人 |
王非跃 |
企业负责人 |
安全生产考核 合格证书 |
工信豫建安A (2023)00003 |
|
| 设计负责人 |
李艳雷 |
设计负责人 |
职称证书 |
B2*开通会员可解锁*96 |
|
| 专职安全员 |
王超 |
专职安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安C3 (2*开通会员可解锁* |
|
| 专职安全员 |
王超 |
专职安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
工信豫建安C (2023)00695 |
|
| 施工员 |
杨柳 |
施工员 |
职业培训合格证 |
24*开通会员可解锁*45 |
|
| 安全员 |
田莉莉 |
安全员 |
职业培训合格证 |
25*开通会员可解锁*27 |
|
| 材料员 |
陈宁宁 |
材料员 |
职业培训合格证 |
24*开通会员可解锁*21 |
|
| 质量员 |
康紫荫 |
质量员 |
职业培训合格证 |
25*开通会员可解锁*87 |
|
| 资料员 |
史明洋 |
资料员 |
职业培训合格证 |
25*开通会员可解锁*85 |
|
| 专业设计人员 |
李丽娟 |
专业设计人员 |
职称证书 |
B2*开通会员可解锁*95 |
|
| 专业设计人员 |
孙晓静 |
专业设计人员 |
职称证书 |
C202009A799*开通会员可解锁* |
|
| 专业设计人员 |
王书强 |
专业设计人员 |
职称证书 |
*开通会员可解锁*075 |
|
| 专业设计人员 |
薛胜利 |
专业设计人员 |
职称证书 |
C*开通会员可解锁*77 |
|
| 联合体牵 头人:河南 战友实业 集团有限 公司 联合体成 员:江苏南 工科技集 团有限公 司 |
项目经理 |
宋应囤 |
项目经理 |
中华公民和国一级建造师注册证书 |
豫1*开通会员可解锁*0979 |
| 技术负责人 |
张国旗 |
技术负责人 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*123 |
|
| 设计负责人 |
宋慧 |
设计负责人 |
职称证 |
2*开通会员可解锁* |
|
| 设计负责人 |
吴世瑾 |
设计负责人 |
职称证 |
NJZ2*开通会员可解锁* |
|
| 设计负责人 |
夏爱国 |
设计负责人 |
职称证 |
NJZJ2019190472 |
|
| 设计负责人 |
华磊 |
设计负责人 |
职称证 |
2232*开通会员可解锁*09 |
|
| 专职安全员 |
胡冬明 |
专职安全员 |
安全生产考核 合格证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 专职安全员 |
宋莎 |
专职安全员 |
安全生产考核 合格证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 专职安全员 |
卫海娜 |
专职安全员 |
安全生产考核 合格证 |
豫建安C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 施工员 |
张小朋 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000004 |
|
| 材料员 |
乔莉萍 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*1000315 |
|
| 资料员 |
宋银芳 |
资料员 |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*99 |
|
| 质量员 |
乔刚 |
质量员 |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*29 |
|
| 造价师 |
马亚粉 |
造价师 |
一级造价工程师注册证 |
建[造]11254100024519 |
4.3中标候选人企业业绩:/
4.4中标候选人项目经理业绩: /
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
| 投标人 资质条件 、能力和 信誉 |
1. 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供); 2.资质要求: (1)设计资质:具有工程设计电子通信广电行业甲级资质或建筑智能化系统设计 专项甲级资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,联合体设计方提供); (2)施工资质:具有主管部门颁发的通信工程施工总承包壹级资质或电子与智能 化工程专业承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等 方面具有相应的施工能力(联合体投标的,联合体施工方提供); 3.人员要求: ①拟派项目经理须具有机电工程专业壹级注册建造师资格证或通信与广电工程专 业壹级注册建造师资格证,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程 担任项目经理并出具无在建承诺书; ②拟派设计负责人具有须具有相关专业高级及以上职称; 注:项目经理、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订 的劳动合同和本单位为其缴纳的*开通会员可解锁*以来任意1个月的社保证明(以 社保局出具或网上查询打印页为准)。 4. 财务要求:财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况;提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计事务所或审计机构审计的财 务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(联合体投标的, 联合体各方均需提供) 5. 信誉要求:投标人未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”;【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税 收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询;查询时间:本招标公告发布之日起 至投标文件递交截止之日止】;凡列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主 体”的投标人,拒绝参与本项目招标活动。(联合体投标的,联合体各方均需提供) 6.本标段接受联合体投标。 6.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联 合体内的成员数量不得超过2家。 6.2 若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责 任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按 照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合 体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段:
| 序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
| 1 |
联合体牵头人:征途建设有限公司 联合体成员:众智学府信息技术有限公司 |
响应 |
| 2 |
联合体牵头人:河南省大禹通信技术有限公司 联合体成员:安辰信息产业有限公司 |
响应 |
| 3 |
联合体牵头人:河南战友实业集团有限公司 联合体成员:江苏南工科技集团有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:河南省通信工程局有限责任公司因投标函及投标函附录投标价格处未按要求加盖法定代表人签章;天煜诚旭建设集团有限公司因投标函及投标函附录投标价格处未按要求加盖法定代表人签章、投标报价未按招标文件要求保留两位小数,以上两家符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
七、提出异议渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
(1)线上:根据汴公管办(2020)13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询*开通会员可解锁*)
(2)线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
招标人:尉氏县金财投资集团有限公司
地 址:尉氏县城尉州大道中段
联系人:张女士
联系电话:*开通会员可解锁*
2.行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系方式:*开通会员可解锁*,*开通会员可解锁*
八、发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》。未经发布人许可,任何人或网络不得转载,否则发布人有权追究转载者责任。
九、联系方式
招标人:尉氏县金财投资集团有限公司
地 址:尉氏县城尉州大道中段
联系人:张女士
联系电话:*开通会员可解锁*
代理机构:河南中咨管理咨询有限公司
地 址:郑州市高新区国家大学科技园(东区)15号楼C座北栋3层
联系人:孙研
电 话:*开通会员可解锁*
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:*开通会员可解锁*,*开通会员可解锁*
附件下载:第一标段中标候选人公示