收藏
2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目定标候选人公示
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区住房和城乡建设局的委托,就2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目进行公开招标,于*开通会员可解锁*在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目
1.2项目编号:SDZJ-20250612
1.3项目总投资金额:962.6万元
1.4建设地点:开封市龙亭区境内
1.5项目规模及内容:涉及大宏世纪新城、北郊乡家属院、学府苑3个小区红线内改造,主要改造内容为地下管网、停车位、绿化、照明等配套设施。
1.6标段划分:本次招标项目共划分为1个标段
2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目施工
1.7招标范围:图纸、工程量清单及招标文件的全部内容
1.8计划工期:240日历天
1.9质量要求:合格
二、标段划分情况
2.1标段名称:2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目施工
2.2 资格能力要求:详见本公示“4.5.1招标文件要求的资格能力条件”
2.3招标控制总价:*开通会员可解锁*元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 定标候选人全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
工期 |
工程质量 |
| 河南锦达建设有限公司 |
7764330.64 |
刘相钦 |
240日历天 |
合格 |
| 河南恒森建筑工程有限公司 |
7731486.33 |
张新苗 |
240日历天 |
合格 |
| 林州市华源建设有限公司 |
7783836.40 |
胡赛男 |
240日历天 |
合格 |
| 誉鸣建工集团有限公司 |
7769273.40 |
邹珂 |
240日历天 |
合格 |
| 河南江梦建设工程有限公司 |
7778422.41 |
兰晶 |
240日历天 |
合格 |
| 河南旭鼎建设工程有限公司 |
7786568.41 |
李齐宁 |
240日历天 |
合格 |
| 河南智澜建筑工程有限公司 |
7797681.76 |
秦毅军 |
240日历天 |
合格 |
| 河南郎天建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
崔均超 |
240日历天 |
合格 |
| 河南铭桂建筑工程有限公司 |
7763198.36 |
潘凤霞 |
240日历天 |
合格 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 |
7793820.01 |
郭驰原 |
240日历天 |
合格 |
| 万沣建工集团有限公司 |
7805203.48 |
陈小敏 |
240日历天 |
合格 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
| 河南锦达建设有限公司 |
项目经理 |
刘相钦 |
项目经理 |
市政公用工程二级、建筑工程二级注册建造师证 |
豫 241202154437 |
| 技术负责人 |
张顺吉 |
技术负责人 |
城建(市政)工程师 |
C*开通会员可解锁*65 |
|
| 施工员 |
侯钦耀 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*3000003 |
|
| 质量员 |
邓超 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*3000070 |
|
| 安全员 |
秦振江 |
安全员 |
岗位证、安全生产考核证 |
H41*开通会员可解锁*5、豫建 安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员 |
常全根 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*3000128 |
|
| 资料员 |
陈晶晶 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*6000455 |
|
| 造价员 |
杨国兵 |
造价员 |
岗位证 |
建[造]11224100008461 |
|
| 河南恒森建筑工程有限公司 |
项目经理 |
张新苗 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 141202020 2106194、豫 241121229286 |
| 技术负责人 |
李东生 |
技术负责人 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*1400973 |
|
| 专职安全员 |
孙涛 |
专职安全员 |
安全员证 安全生产考核合格证 |
Y*开通会员可解锁*0550、豫建 安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 施工员 |
秦艳慧 |
施工员 |
施工员证 |
*开通会员可解锁*0000002 |
|
| 质量员 |
刘新玉 |
质量员 |
质量员证 |
*开通会员可解锁*5000989 |
|
| 材料员 |
王帅 |
材料员 |
材料员证 |
*开通会员可解锁*3000004 |
|
| 资料员 |
陈锋超 |
资料员 |
资料员证 |
*开通会员可解锁*7002716 |
|
| 造价师 |
李杰飞 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】112*开通会员可解锁* |
|
| 林州市华源建设有限公司 |
项目经理 |
胡赛男 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 *开通会员可解锁*01788 豫 241161697118 |
| 技术负责人 |
李振凯 |
技术负责人 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*25 |
|
| 施工员 |
李政欣 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000003 |
|
| 质量员 |
杨春华 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000031 |
|
| 安全员 |
王娜 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 安全员 |
杨树姣 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员 |
孙红鑫 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000039 |
|
| 资料员 |
李蓉 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000139 |
|
| 送取样员 |
赵冰丹 |
送取样员 |
岗位证 |
Y*开通会员可解锁*0057 |
|
| 誉鸣建工集团有限公司 |
项目经理 |
邹珂 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 2412*开通会员可解锁* |
| 技术负责人 |
崔蒙蒙 |
技术负责人 |
职称证 |
C202109C9*开通会员可解锁* |
|
| 专职安全员 |
许标 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 施工员 |
王子龙 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000037 |
|
| 材料员 |
白利果 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*1000012 |
|
| 资料员 |
肖龙飞 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*1000062 |
|
| 质量员 |
许远博 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*7000059 |
|
| 河南江梦建设工程有限公司 |
项目经理 |
兰晶 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫 241141560491 |
| 技术负责人 |
宋东峰 |
技术负责人 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*91 |
|
| 施工员 |
王小丹 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000053 |
|
| 质量员 |
赵伟云 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*3000116 |
|
| 安全员 |
李亚慧 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员 |
葛湘丽 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000237 |
|
| 资料员 |
黄亚平 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*0000026 |
|
| 造价师 |
贾萌萌 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
|
| 河南旭鼎建设工程有限公司 |
项目经理 |
李齐宁 |
项目经理 |
建造师证 |
豫241151940407 |
| 技术 负责人 |
刘志国 |
技术负责人 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*22 |
|
| 施工员 |
刘晓丽 |
施工员 |
岗位证 |
24*开通会员可解锁*47 |
|
| 安全员(专 职安全员) |
王世磊 |
安全员 ( 专职 安全员) |
岗位证、安全生产 考核合格证 |
24*开通会员可解锁*91、 豫建安C3(2023) 1348796 |
|
| 质量员 |
高翠彦 |
质量员 |
岗位证 |
25*开通会员可解锁*32 |
|
| 材料员 |
曹媛媛 |
材料员 |
岗位证 |
24*开通会员可解锁*41 |
|
| 预算员 |
汤梦梦 |
预算员 |
岗位证 |
24*开通会员可解锁*69 |
|
| 河南智澜建筑工程有限公司 |
项目经理 |
秦毅军 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫 241151574297 |
| 技术负责人 |
程海盟 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C2*开通会员可解锁* 00000279 |
|
| 施工员 1 |
郭福英 |
施工员 1 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*8 000426 |
|
| 施工员 2 |
戴军 |
施工员 2 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*0 000066 |
|
| 质量员 1 |
董配鸽 |
质量员 1 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*3 000079 |
|
| 质量员 2 |
陈文倩 |
质量员 2 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*3 000021 |
|
| 资料员 |
曹静姣 |
资料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*3 000087 |
|
| 专职安全员 |
牛丹辉 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书、岗位证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁*、 Y*开通会员可解锁*0305 |
|
| 材料员 |
姜宁波 |
材料员 |
住房和城乡建设领域施工现场专 业人员职业培训合格证 |
*开通会员可解锁*3 000117 |
|
| 造价工程师 |
文金仓 |
造价工程师 |
造价工程师证 |
建[造]111741000 03331 |
|
| 河南郎天建筑工程有限公司 |
项目经理 |
崔均超 |
项目经理 |
二级建造师注册证 职称证 |
豫 241101119073 C*开通会员可解锁*65 |
| 技术负责人 |
李振军 |
技术负责人 |
职称证 二级建造师注册证 |
C*开通会员可解锁*264 豫 241131341129 |
|
| 专职安全员 |
王艳玲 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证(C证) 岗位证 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* 2023JX1114412 |
|
| 施工员 |
申进财 |
施工员 |
岗位证 |
2025JP0620304 |
|
| 质量员 |
王爱红 |
质量员 |
岗位证 |
2025JP0620307 |
|
| 材料员 |
王万荣 |
材料员 |
岗位证 |
2024JP081234 |
|
| 资料员 |
王帅伟 |
资料员 |
岗位证 |
2024JP081233 |
|
| 河南铭桂建筑工程有限公司 |
项目 经理 |
潘凤霞 |
项目 经理 |
一级建造师 注册证书 |
豫 *开通会员可解锁*33172 |
| 技术负责人 |
凡前进 |
技术负责人 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁* 00001479 |
|
| 专职 安全员 |
王金红 |
专职 安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 施工员 |
王红举 |
施工员 |
职业培训 合格证 |
*开通会员可解锁* 9000386 |
|
| 质检员 (质量员) |
李高昂 |
质检员 (质量员) |
职业培训 合格证 |
*开通会员可解锁* 9000363 |
|
| 安全员 |
张凤娇 |
安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员 |
李俊杰 |
材料员 |
职业培训 合格证 |
*开通会员可解锁* 9000271 |
|
| 资料员 |
王娇 |
资料员 |
职业培训 合格证 |
*开通会员可解锁* 9000281 |
|
| 造价员 |
徐春利 |
造价员 |
一级造价工程师 注册证 |
建【造】 11244100020820 |
|
| 鸿辉建筑集团有限公司 |
项目经理 |
郭驰原 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241202151908 |
| 技术负责 人 |
陈圆圆 |
技术负责人 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*3400574 |
|
| 施工员 |
唐梦寒 |
施工员 |
施工员 |
*开通会员可解锁*5000136 |
|
| 质量员 |
白平 |
质量员 |
质量员 |
*开通会员可解锁*7001418 |
|
| 材料员 |
代惠 |
材料员 |
材料员 |
*开通会员可解锁*8000902 |
|
| 资料员 |
侯蒙蒙 |
资料员 |
资料员 |
*开通会员可解锁*8000097 |
|
| 安全员 |
闫振宇 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 造价员 |
郭彩玲 |
造价员 |
造价工程师注册证书 |
建[造]11224100008672 |
|
| 万沣建工集团有限公司 |
项目经理 |
陈小敏 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫 241131334985 |
| 技术负责人 |
李攀 |
技术负责人 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*02 |
|
| 施工员 |
吴小强 |
施工员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000046 |
|
| 质量员 |
吴飞政 |
质量员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000048 |
|
| 专职安全员 |
王秀玲 |
专职安全员 |
岗位证/安全生产考核合格证 书 |
Y*开通会员可解锁*0140/ 豫建安 C3(2*开通会员可解锁* |
|
| 材料员 |
闫玲玲 |
材料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000089 |
|
| 资料员 |
李杰 |
资料员 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*5000121 |
4.3定标候选人企业业绩:无
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
资格能力条件 |
| 1 |
1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上和建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、人员要求: ①投标人拟派项目经理须具备市政公用工程贰级及以上和建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。 ②拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位在职人员(应提供与本单位签订的劳动合同);在本单位参加社会保险,提供近三个月内缴纳过社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 4、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。 5、信誉要求: ①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,并提供查询截图;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理)。 ②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 7、本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
定标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河南锦达建设有限公司 |
响应 |
| 2 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
响应 |
| 3 |
林州市华源建设有限公司 |
响应 |
| 4 |
誉鸣建工集团有限公司 |
响应 |
| 5 |
河南江梦建设工程有限公司 |
响应 |
| 6 |
河南旭鼎建设工程有限公司 |
响应 |
| 7 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
响应 |
| 8 |
河南郎天建筑工程有限公司 |
响应 |
| 9 |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
响应 |
| 10 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
响应 |
| 11 |
万沣建工集团有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:兰裕建设有限公司:项目经理无市政公用工程二级及以上注册建造师资格证书。河南禾益建设工程有限公司:重大税收违法失信主体无法定代表人、项目经理截图。河南省通垚市政工程有限公司:项目经理建筑工程专业注册证书过期。鼎冠建设集团有限公司:无项目危险性较大的分部分项工程清单及相应的安全管理措施。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市龙亭区住房和城乡建设局
地 址:河南省开封市龙亭区体育路16号
联系人:韩泽恩
联系方式:*开通会员可解锁*
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:河南省开封市龙亭区体育路16号2号楼
联系人:刘可
联系方式:*开通会员可解锁*
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*开通会员可解锁*
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》
附件下载:扫描件2025年开封市龙亭区老旧小区改造项目定标候选人我要质疑 我要投诉