中铁二十二局集团有限公司哈尔滨分公司滨绥线下行K73+120~K74+317水害复旧工程项目经理部(地材材料)询比采购异常公示
终止/废流
发布时间:
2025-12-22
发布于
黑龙江哈尔滨
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

询比编号:CR22HRB-BSSH-WZ-2025-01

各投标人:

中铁二十二局集团有限公司哈尔滨分公司滨绥线下行K73+120~K74+317水害复旧工程项目经理部(询比编号:CR22HRB-BSSH-WZ-2025-01)已于:*开通会员可解锁* 16:30:00,在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:

一、 招标异常公告发布日期及媒体

询比异常公告发布时间:*开通会员可解锁*

询比异常公告发布媒体:中国铁建云链平台(www.crccep.com)上发布。

二、流标说明

集采分中心参与该地材材料询比的企业进行了细致核查。经查实,哈尔滨市阿城区料甸坚润建筑材料经销商店、哈尔滨市南岗区轩岩建材商店、哈尔滨市阿城区杭鑫建材商店(个体工商户)响应报价未按照要求上传营业执照、开户行许可,报价单格式不符,此响应报价无效。根据集采相关规定,为确保采购过程的公平、公正、公开,杜绝任何可能影响竞争公平性的因素,集采分中心决定对该包件进行流标处置。后续,我们将重新启动该包件的采购流程,严格把控企业资质审核,保证集采工作合规有序开展。

公示期3日,自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。

特此公告!

1.采购人:中铁二十二局集团有限公司哈尔滨分公司滨绥线下行K73+120~K74+317水害复旧工程项目经理部

联系人:吕志鹏

联系电话:*开通会员可解锁*

2.采购组织单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司集中分中心

联系人:赵新

联系电话:*开通会员可解锁*

公示日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会