内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目中标候选人公示

招标项目编号 (A*开通会员可解锁*10701001)

公示结束时间: *开通会员可解锁* 00:00:00

一、评标情况

【1】内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC):

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员:中木同方设计咨询集团有限公司),投标报 价:1265.06347万元,质量无,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公 司),投标报价:1264.10606万元,质量无,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:金勃创建工集团有限公司,投标报价:1239.21669万元,质量无,工期/交货期/服务期:180 天:

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况;

中标候选人(北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员:中木同方设计咨询集团有限公司))的项目负责人: 戚尔东,二级建造师注册证书编号:京2112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师ZGC05011663:

中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)的项 目负责人: 张小龙,二级建造师注册证书编号: 蒙2*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书: 蒙建安B(2*开通会员可解锁*:

中标候选人 (金勃创建工集团有限公司)的项目负责人:贾大勇,二级建造师注册证书编号:陕261101564518 安 全生产考核合格证书: 陕建安B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号: 高级工程师20230040SZB000070260;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员:中木同方设计咨询集团有限公司))的资格能力要 求:无;

中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)的资 格能力要求:无;

中标候选人(金勃创建工集团有限公司)的资格能力要求;无;

二、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的 评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

1:内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(EPC)(标段编号:

A*开通会员可解锁*10701001) 已于*开通会员可解锁*开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:第一 中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员:中本同方设计咨询集团有限公司)投标报价: 12650634.71元(设计费用:140000元),综合得分95.48工期:180日历天项目管理机构人员姓名及其相关证书 名称和编号(以投标文件载明的项目管理机构人员名单为准):1、拟派项目经理:姓名:威尔东二级建造师注册 证书编号:京2112*开通会员可解锁*安全生产考核合格证书:京建安B(2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:中 级工程师ZGCO50116632、拟派项目副经理:姓名:高超二级建造师注册证书编号:京2112*开通会员可解锁*安全 生产考核合格证书:京建安B(2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:助理工程师ZGD050970903、拟派技术负 责人:姓名:张涿桂一级建造师注册证书编号:京1112*开通会员可解锁*安全生产考核合格证书:京建安B (2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:高级工程师ZGB080181954、质量负责人:吴晓杰执业资格证书编号: *开通会员可解锁*2002613职称级别及证书编号:中级工程师ZGC051012135、施工负责人:谢学地执业资格证书 编号:*开通会员可解锁*5000419职称级别及证书编号:中级工程师ZGC051027866、安全负责人:岳玉鹏安全生 产考核合格证书:京建安C2(2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:中级工程师ZGC051151947、造价员:尚 晓露一级造价工程师:建(造)11211100005920职称级别及证书编号:中级工程师ZGC230776768、材料员: 王荣艳执业资格证书编号:*开通会员可解锁*8000568职称级别及证书编号:中级工程师ZGC051021519、资料 员:赵云田执业资格证书编号:*开通会员可解锁*7001973职称级别及证书编号:中级工程师ZGC*开通会员可解锁*. 劳务员:杨蓓执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2005055职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD*开通会员可解锁*、安全员:(1)张冕哲安全生产考核合格证书:京建安C2(2*开通会员可解锁*职称级别及证书 编号:助理工程师ZGD60064249 (2) 王彬安全生产考核合格证书:京建安C2 (2*开通会员可解锁*职称级别及证 书编号:中级工程师ZGC*开通会员可解锁*、机械员:聂仁平执业资格证书编号:*开通会员可解锁*4001205职称级别 及证书编号:助理工程师ZGD*开通会员可解锁*、技术员:张龙职称级别及证书编号:中级工程师ZGC2300171614、 质检员:薛彦执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6005808职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC*开通会员可解锁*、测量员:夏瑞君执业资格证书编号:考*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC*开通会员可解锁*、施工员:张志伟执业资格证书编号:*开通会员可解锁*9015335职称级别及证书编号:高级工

2025/12/3 11:19

内蒙古公示公告发布工具

程师ZGB*开通会员可解锁*、设计负责人:郑铁军职称级别及证书编号:高级工程师2016101B32018、设计人员: (1)余世媛职称级别及证书编号:高级工程师2*开通会员可解锁*(2)黄一峰职称级别及证书编号: 高级工程师 A2*开通会员可解锁*285(3)王泽远职称级别及证书编号:高级工程师00006283(4) 广场 广州市 - 1997年 - 1997年 - 1991 - 1997 - 1997 - 1997 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1992 - 1 高级工程师A2*开通会员可解锁*071(5)林振树一级注册建筑师证书编号:025100628职称级别及班房地台:工程 师0100082(6)程世鹏职称级别及证书编号:高级工程师*开通会员可解锁*企业业绩:1、儒乐湖北态综合整治提 升项目(一期)设计、采购、施工总承包2、通州区台湖演艺小镇环境整治提升项目工程施工、昌平新城滨海林公 园灾后重建工程(三标段)4、南山控股景观方案及施工图设计工程5、高明公馆6、璟樾麓山7、资阳临空经济区三 草湾智能制造产业园污水处理厂全厂景观绿化初步设计8、眉山市东坡岛体育公园项目景观设计及技术咨询服务 9、眉山市东坡岛体育公园项目方案及初步设计10、第六师五家渠青格达湖旅游度假区客服服务中心景观工程设计 服务协议书11、鲁迅美术学院新校区建设项目市政配套工程施工总承包12、北京市昌平区 "万千工程" 兴寿镇示 范片区 - "微改造、精提升"项目13、容西片区配套绿化水系工程(云溪公园)一标铝施工总承包14、恰心湖C区配 套提升工程企业获奖工程项目: 1、延崇高速公路(北京段)工程获奖年度:2023年奖项名称:国家优质工程奖 2、绍兴市城市轨道交通1号线主线工程获奖年度:2023年奖项名称:国家优质工程奖3、北京城市副中心行政办 公区启动区综合管廊工程(四标段)获奖年度:2023年奖项名称:国家优质工程奖4、苏州市轨道交通5号线工程 获奖年度:2023年奖项名称:国家优质工程奖5、美国AIDA国际创新设计奖专业奖-重庆江北端总部大楼项目获 奖年度:2023年奖项名称:美国AIIDA国际创新设计奖第二中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司(联 合体成员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)投标报价:12641060.64元(设计费用:110000元),综 合得分: 92.23工期: 180日历天项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件: 170000), 5 作人员在关注发 构人员名单为准): 1、拟派项目经理:姓名:张小龙二级建造师注册证书编号:蒙2*开通会员可解锁*安全生产考核 合格证书:蒙建安B(2*开通会员可解锁*、拟派技术负责人:姓名:张利彪二级建造师注册证书编号: NMG0661439职称级别及证书编号:高级工程师2*开通会员可解锁*、施工员:李树平执业资格证书编号: *开通会员可解锁*2000320二级建造师注册证书编号:NMG0960726职称级别及证书编号:高级工程与 2*开通会员可解锁*、质量员:王玮执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2000025二级建造师注册证书编号: NMG0019695职称级别及证书编号:高级工程师2*开通会员可解锁*、安全员:赵伟安全生产考核合格证书:蒙建安 C3 (2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:中级工程师2*开通会员可解锁*、材料员:李东海执业资格证书:家 *开通会员可解锁*900088职称级别及证书编号:中级工程师2*开通会员可解锁*、资料员:李冬梅执业资格证书编 号:*开通会员可解锁*9000156职称级别及证书编号:中级工程师2*开通会员可解锁*、造价员:李雪风二级造价工程 师证书编号:建(造)2123*开通会员可解锁*、设计负责人:孔科丽职称级别及证书编号:高级师 1558029310、设计师:(1)王旭红职称级别及证书编号:高级工程师08110102(2)陈方建职称级别及证书编 号:中级工程师ZGC05109400(3)扈中国职称级别及证书编号:工程师23*开通会员可解锁*(4)沈瑜职称级别 及证书编号:高级工程师080027672(5)王凤波职称级别及证书编号:高级工程师10106B031605企业业绩: 1、晋能控股煤业集团职工家属区化工厂小区公园及南广场维修改造项目2、永乐店镇京津城际铁路绿化提升(凤 德路)景观公园工程3、硕放"乐享11"美丽街区环境设计4、保定市城市展示中心升级改造项目室外景观汇报5、 河北清苑经济开发区基础设施建设二期项目(三标段)EPC总承包6、乌兰牧骑剧场初步设计及乌兰牧骑官及剧场 环境设计咨询7、大黑河郊野公园(生态修复及景观提升服务)8、爱情海公园改建项目9、呼伦贝尔市尼尔基城市 公园项目施工二标段(C区、D区)10、2022年市本级绿道两侧绿化提升项目11、呼张高铁客运专线乌兰家布段绿化 工程项目(四标段)12、内蒙古自治区国土空间规划院环境绿化工程企业获奖工程项目:1、内蒙古科技大学包头 师范学院教学楼及公寓楼项目获奖年度:2024年度奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原怀"工程感量 奖2、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基地项目获奖年度:2024年度奖项名称:2023年度内蒙古自 治区工程建设协会优质工程质量奖3、快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼 w)获奖年度:2024年度奖项名称:2022年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程质量奖4、鸿德被育局——建设 训大厦获奖年度:2024年度奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原怀"工程质量奖5、内蒙古自治区 兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套300亩新建项目获奖年度:2024年度奖项名称:2023年度内蒙古自治 区工程建设协会优质工程质量奖(银奖)6、内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建项目获奖年度:2023年度 奖项名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖7、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊 基础设施配套300亩新建项目获奖年度:2023年奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖 8、内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设获奖年度:2023年奖项名称:2023年度第一批内蒙古自治 区"草原杯"工程质量奖第三中标候选人:金勃创建工集团有限公司投标报价:12392166.99元(设计费用: 223000元),综合得分:85.42工期:180日历天项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):1、拟派项目经理:姓名:贾大勇二级建造师注册证书编号:陕 261101564518安全生产考核合格证书:陕建安B(2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB*开通会员可解锁*、拟派技术负责人:姓名:郭俊红职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB*开通会员可解锁*、安全负责人:杨姣姣安全生产考核合格证书:陕建安C2(2*开通会员可解锁*职称级别及 证书编号:中级工程师20210001XAC*开通会员可解锁*、施工负责人:张春锋执业资格证书编号: *开通会员可解锁*6013871职称级别及证书编号:工程师00131495、质量负责人:党磊执业资格证书编号: *开通会员可解锁*6002818职称级别及证书编号:工程师11560596、专职安全生产管理人员:陈斌安全生产考核合 格证书:陕建安C3(2*开通会员可解锁*职称级别及证书编号:助理工程师20240007SZD*开通会员可解锁*、材料员:房佳 执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6002103职称级别及证书编号:工程师000190698、资料员:梁妍执业资格 证书编号:*开通会员可解锁*5000117职称级别及证书编号:中级工程师20210001XAC010442609、设计负责 人:袁婧职称级别及证书编号:高级工程师20230040SZB*开通会员可解锁*、设计人员:张晓明职称级别及证书编 号:高级工程师20230040SZB000070259企业业绩: 1、丝路国际创意梦工场项目(一期)景观提升改造设计2、西 安朱雀国家森林公园有限公司龙潭沟口景观提升设计3、航天科普教育基地及净水厂尾;

2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台 (https://www.nmgztb.com.cn/);

四、监督部门

本项目监督部门为内蒙古出版集团有限责任公司。

五、联系人

招标人:内蒙古出版集团有限责任公司

2025/12/3 11:19

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街89号教育出版大厦

内蒙古公示公告发布工具

联系人:9115000056

电话:*开通会员可解锁*

邮件: 1711790387@qq.com

招标代理机构:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区腾飞南路日信大厦201号

联系人:关宇恒

电话: *开通会员可解锁*

邮件: *开通会员可解锁*@163.com (项目负责 招标人 招标人 或其代理机构: : : (盖章)

内蒙古出版集团呼和浩特金桥城市文化空间项目设计与施工(E PC)(标段编号:A*开通会员可解锁*10701001) 己子 2025年 12月 1 日开 标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员: 中木同方设计咨询集团有限公司)

投标报价:12650634.71元(设计费用:140000元),综合得分 95. 48

1

1

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:戚尔东

二级建造师注册证书编号:京2112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05011663

2、拟派项目副经理:

姓名:高超

二级建造师注册证书编号:京2112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05097090 3、拟派技术负责人:

6

姓名:张涿娃

一级建造师注册证书编号:京 1112*开通会员可解锁* 安全生产考核合格证书:京建安 B(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:高级工程师 ZGB08018195 4、质量负责人:吴晓杰 执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2002613

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05101213

5、施工负责人:谢宇地

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*5000419

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05102786

6、安全负责人:岳玉鹏

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05115194

7、造价员:尚晓露

一级造价工程师:建(造)11211100005920 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC23077676 8、材料员:王荣艳

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*8000568 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05102151 9、资料员:赵云田 执业资格证书编号:*开通会员可解锁*7001973

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05114776

10、劳务员:杨蓓

执业资格证书编号: *开通会员可解锁*2005055 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05101182 11、安全员:

(1) 张冕哲

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD60064249

(2) 手彬

安全生产考核合格证书:京建安 C2(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05114785 12、机械员:聂仁平

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*4001205

职称级别及证书编号:助理工程师 ZGD05096880

13、技术员:张龙

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC23001716 14、质检员:薛彦

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6005808

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05103019

15、测量员:夏瑞君

执业资格证书编号:考 *开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC02057323

6

16、施工员:张志伟

执业资格证书编号: *开通会员可解锁*9015335 职称级别及证书编号:高级工程师 ZGB07045307 17、设计负责人:郑铁军

职称级别及证书编号:高级工程师 2016101B320 18、设计人员:

(1) 余世媛

职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁*

(2) 黄一峰

职称级别及证书编号:高级工程师 A2*开通会员可解锁*285

(3) 王泽远

职称级别及证书编号:高级工程师 00006283

(4) 郑波

职称级别及证书编号:高级工程师 A2*开通会员可解锁*071

(5) 林振树

一级注册建筑师证书编号:025100628

职称级别及证书编号:工程师 0100082

(6) 程世鹏

职称级别及证书编号:高级工程师 *开通会员可解锁*

企业业绩:

1、儒乐湖生态综合整治提升项目(一期)设计、采购、施工总承 同

2、通州区台湖演艺小镇环境整治提升项目工程施工

3、昌平新城滨河森林公园灾后重建工程(三标段)

4、南山控股景观方案及施工图设计工程

5、高明公馆

6、環越麓山

7、资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂全厂景观 绿化初步设计

8、眉山市东坡岛体育公园项目景观设计及技术咨询服务

9、眉山市东坡岛体育公园项目方案及初步设计

10、第六师五家渠青格达湖旅游度假区客服服务中心景观工程 设计服务协议书

11、鲁迅美术学院新校区建设项目市政配套工程施工总承包

12、北京市昌平区"百千工程"兴寿镇示范片区-"微改造、精 提升"项目

13、容西片区配套绿化水系工程(云溪公园)一标段施工总承包

14、怡心湖C区配套提升工程

企业获奖工程项目:

1、延崇高速公路(北京段)工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

2、绍兴市城市轨道交通1号线主线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

3、北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段) 获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

4、苏州市轨道交通5号线工程

获奖年度:2023年

奖项名称:国家优质工程奖

5、美国 AIIDA 国际创新设计奖 专业奖-重庆江北嘴总部大楼项 ll

获奖年度:2023年

奖项名称:美国 AIIDA 国际创新设计奖

第二中标候选人:内蒙古联友建设工程集团有限公司(联合体成 员:国策众合(北京)建筑工程设计有限公司)

投标报价:12641060.64元(设计费用:110000元),综合得分: 92. 23

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:张小龙

二级建造师注册证书编号:蒙 2*开通会员可解锁*

安全生产考核合格证书:蒙建安 B(2*开通会员可解锁*

2、拟派技术负责人:

姓名:张利彪

二级建造师注册证书编号:NMG0661439 职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁* 3、施工员:李树平

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2000320 二级建造师注册证书编号:NMG0960726 职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁* 4、质量员:王玮

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*2000025 二级建造师注册证书编号:NMG0019695 职称级别及证书编号:高级工程师 2*开通会员可解锁* 5、安全员:赵伟

安全生产考核合格证书:蒙建安 C3(2*开通会员可解锁* 职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁* 6、材料员:李东海

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*9000088

职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁*

7、资料员:李冬梅

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*9000156

职称级别及证书编号:中级工程师 2*开通会员可解锁*

8、造价员:李雪风

二级造价工程师证书编号:建(造)21231500000061

9、设计负责人:孔科丽

职称级别及证书编号:高级工程师 15580293

10、设计师:

(1) 王旭红

职称级别及证书编号:高级工程师 08110102

(2) 陈方建

职称级别及证书编号:中级工程师 ZGC05109400

(3) 扈中国

职称级别及证书编号:工程师 23*开通会员可解锁*

(4) 沈瑜

职称级别及证书编号:高级工程师 080027672

(5) 王凤波

职称级别及证书编号:高级工程师 10106B031605

企业业绩:

1、晋能控股煤业集团职工家属区化工厂小区公园及南广场维修 改造项目

2、永乐店镇京津城际铁路绿化提升(风德路)景观公园工程

3、硕放"乐享11"美丽街区环境设计

4、保定市城市展示中心升级改造项目室外景观工程

5、河北清苑经济开发区基础设施建设二期项目(三标段)EPC 总承包

6、乌兰牧骑剧场初步设计及乌兰牧骑宫及剧场环境设计咨询

7、大黑河郊野公园(生态修复及景观提升服务)

8、爱情海公园改建项目

9、呼伦贝尔市尼尔基体育公园项目施工二标段(C区、D区)

10、2022年市本级绿道两侧绿化提升项目

11、呼张高铁客运专线乌兰察布段绿化工程项目(四标段)

12、内蒙古自治区国土空间规划院环境绿化工程

企业获奖工程项目:

1、内蒙古科技大学包头师范学院教学楼及公寓楼项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

2、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基地项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖

3、快手智慧云乌兰察布大数据核心区数据中心项目一期工程(A 栋机房、综合楼 w)

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

4、鸿德教育园一建设培训大厦

获奖年度:2024年度

奖项名称:2022年度第二批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 奖

5、内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2024年度

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖(银奖)

6、内蒙古自治区森林消防总队直属大队营房迁建项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 奖

7、内蒙古自治区乌兰寨布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套 300 亩新建项目

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量 北

8、内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设

获奖年度:2023年

奖项名称:2023年度第一批内蒙古自治区"草原杯"工程质量 关

第三中标候选人:金勃创建工集团有限公司

投标报价:12392166.99元(设计费用:223000元),综合得分: 85. 42

工期:180日历天

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号(以投标文件载 明的项目管理机构人员名单为准):

1、拟派项目经理:

姓名:贾大勇

二级建造师注册证书编号:陕 261101564518

安全生产考核合格证书:陕建安 B(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB000070260

2、拟派技术负责人:

姓名:郭俊红

职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB000070258

3、安全负责人:杨姣姣

安全生产考核合格证书:陕建安 C2(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:中级工程师 20210001XAC001043403

4、施工负责人:张春锋

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6013871

职称级别及证书编号:工程师 0013149

5、质量负责人:党磊

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6002818

职称级别及证书编号:工程师 1156059

6、专职安全生产管理人员:陈斌

安全生产考核合格证书:陕建安 C3(2*开通会员可解锁*

职称级别及证书编号:助理工程师 20240007SZD002199155

7、材料员:房佳

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*6002103

职称级别及证书编号:工程师 00019069

8、资料员:梁妍

执业资格证书编号:*开通会员可解锁*5000117

职称级别及证书编号:中级工程师 20210001XAC01044260

9、设计负责人:袁婧

职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB000070257

10、设计人员:张晓明

职称级别及证书编号:高级工程师 20230040SZB000070259 企业业绩:

1、丝路国际创意梦工场项目(一期)景观提升改造设计

2、西安朱雀国家森林公园有限公司龙潭沟口景观提升设计

3、航天科普教育基地及净水厂尾水工程项目经理部景观绿化工

4、正阳街南侧公园绿地(正阳街与西温庄西路交叉口)项目施工

5、西电集团医院门诊及住院综合楼改建项目一期景观绿化工程

6、赞城五期项目(地块一)室外园林景观工程

7、骆驼山煤矿 2023年绿化设计服务项目

6

8、陕西秦岭科技产业园项目绿化景观设计

9、随州交投 · 金科府二期低密区园林工程

10、运城市中心城区周家坡城中村改造(建投 · 博府)建设项目东 区一期室外景观工程

11、户县饭店商业大厦项目绿化景观设计

企业获奖工程项目

1、航天南路、神北二路等道路绿化及绿带项目施工一标段

获奖年度:2023年

奖项名称:陕西省园林绿化优质工程

2、咸阳市高新区锦绣泰川棚改项目室外总体及景观绿化工程 C 标段

获奖年度:2023年

奖项名称:陕西省园林绿化优质工程

否决的投标人名单以及否决理由:

1、内蒙古建设集团股份有限公司

废标理由:未提供"信用中国"查询结果截图。

2、内蒙古博远万通工程建设有限公司

废标理由:技术标每一页都出现边框,不符合招标文件 195页暗 标技术部分第8条要求,属于其它特殊标记,按废标处理。

3、山东菏建建筑集团有限公司

废标理由:项目经理未提供无在建承诺;未提供"国家企业信用

信息公示系统"、"信用中国"、中国裁判文书网单位行贿罪查询结 果截图。

现予以公示。

发布公告的媒介

1. 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

2. 内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy. nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3. 中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.co m)

4. 内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

公示时间为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 6日。如对中标候 选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

招 标 人:内蒙古出版集团有限责任公司

地 -- 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街 89号教育 出版大厦

联 系 人:包汗盖

联系电话:*开通会员可解锁*

代理机构:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路 3 号

联 系 人: 陈伟、郭海龙

联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

电子邮箱:1711790387@qq.com

行业监管:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

地 址: 呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道银河北街与哈达路 交汇处西北侧

A # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

联系电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会