内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-23
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/70ca7a6f-0d0e-4eed-9eee-3e346aff17b2-html.html

内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地

综合治理项目(一期)中标候选人公示

招标项目编号(K*开通会员可解锁*50801001)

公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30:00

一、评标情况

标段包1:施工二十二标段:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:鄂尔多斯市东扬建设管理有限公司,投标报价:737.9496万元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第2名:内蒙古万佳兴建设工程有限公司,投标报价:736.4628万元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第3名:内蒙古再生园林建设集团有限公司,投标报价:731.9218万元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:365天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(鄂尔多斯市东扬建设管理有限公司)的项目负责人:罗玉敏,林业工程高级工程师(证书编号:2022030423 );

中标候选人(内蒙古万佳兴建设工程有限公司)的项目负责人:高永宏,园林绿化高级工程师(证书编号:0443250 );

中标候选人(内蒙古再生园林建设集团有限公司)的项目负责人:王雨生,园林高级工程师(证书编号:0011001);

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人(鄂尔多斯市东扬建设管理有限公司)的资格能力要求:具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

中标候选人(内蒙古万佳兴建设工程有限公司)的资格能力要求:具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

中标候选人(内蒙古再生园林建设集团有限公司)的资格能力要求:具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

二、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

./tmp/70ca7a6f-0d0e-4eed-9eee-3e346aff17b2-html.html

1:否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 被否决投标依据 1 内蒙古鼎腾建设有限公司 有箭头加粗 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。 2 宁夏宝森园林绿化工程有限公司 没有提供人员驻施工现厂承诺书 11.6 特别说明,4.本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)资格评审标准,其他要求,(1)不存在招标文件中规定的否决投标的情形; (2)不存在其他违反招标文件实质性条款的情形。 3 湖南省一建园林建设有限公司 全文表格加粗 第三章 评标办法(综合评估法Ⅰ)技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标),符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求。;

2:公告发布媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);

四、监督部门

本项目监督部门为鄂托克旗林业和草原局

五、联系人

招标人:鄂托克旗林业和草原局

地址:鄂尔多斯市鄂托克旗乌兰镇

联系人:田彦军

电话:*开通会员可解锁*

邮件:35746847@qq.com

招标代理机构:内蒙古建柏项目管理有限公司

地址:未知

联系人:朱仙

电话:*开通会员可解锁*

邮件:*开通会员可解锁*@189.cn

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):_________________(签名)

招标人或其代理机构::_________________(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会