G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程施工总承包工程保险 招标(第二次)中标(成交)候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-15
发布于
内蒙古呼和浩特
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程施工总

承包工程保险

招标(第二次)中标(成交)候选人公示

来源:本次招标公告同时在中国招投标公共服务平台【

http://www.cebpubservice.com/】、内蒙古招标投标网

https://www.nmgztb.com.cn/bulletin】、内蒙古全流程电子招标采购交易平台(滙招标)

https://trade.nmgztb.com.cn、https://neimenggu.huizhaobiao.net.cn/】。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程施工总承包工程保险 招标(第二次)

已于

*开通会员可解锁* 09:30:00日在 呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)开标评标,根据招标代理机构出具的评标报告,现公示下列内容:

1、项目名称:

、项目名称

G1817乌斯太至银川公路乌斯太至巴音呼都格段改造工程施工总承包工程保险 招标(第二次)

2、项目编号:

、项目编号

C52*开通会员可解锁*22001

3、内容与范围:

、内容与范围

工程保险

4、评标日期:

、评标日期

*开通会员可解锁* 09:30:00

5、评标地点:

、评标地点

呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)

6、公示结束时间:

、公示结束时间

*开通会员可解锁* 17:00:00

7、中标(成交)候选人信息:

、中标(成交)候选人信息

序号

1

候选人名称

中华联合财产保险股份有限公司内蒙古分公司

候选人地址

内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路87号

金额报价(单位:元人民币)

1572965.12

其它说明

第一中标候选人,中标总价

1572965.12元,承保比例为70%

序号

2

候选人名称

中国平安财产保险股份有限公司内蒙古分公司

候选人地址

内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区四纬路金泰丽湾

10号综合体6层A座601、7层A座701房屋

金额报价(单位:元人民币)

1559482.56

其它说明

第二中标候选人,中标总价

1572965.12元,承保比例为30%

序号

3

候选人名称

永安财产保险股份有限公司内蒙古分公司

候选人地址

腾飞路天泰董事汇写字楼

1号楼6层

金额报价(单位:元人民币)

1532517.45

其它说明

第三中标候选人

序号

4

候选人名称

中银保险有限公司内蒙古分公司

候选人地址

内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街太伟方恒广场

A座中国银行股份有限公司内蒙古自治区分行办

公楼证载第

19层、第20层

金额报价(单位:元人民币)

1563976.75

其它说明

第四中标候选人

8、其他说明:

、其他说明

否决投标情况:否决单位名称:中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司,否决原因:未提供中国保险行业协会官网综合

偿付能力报告截屏,否决依据:评标办法

2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)-b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

9、招标人信息:

、招标人信息

招标人:

内蒙古路桥集团有限责任公司,内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司

招标人联系人:续先生、张先生

招标人联系方式:

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

10、招标代理机构信息:

、招标代理机构信息

招标代理机构:

深圳市合创建设工程顾问有限公司

招标代理机构联系人:

袁顺

招标代理机构联系方式:

*开通会员可解锁*

11、附件:

、附件

/

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会