鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段定标候选人公示(评定分离)
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
内蒙古鄂尔多斯
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025/12/17

内蒙古公示公告发布工具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

1/3

鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段定标候选人

公示(评定分离)

招标项目编号(B*开通会员可解锁*11001001)

公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30:00

一、评标情况

【1】施工标段:

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:甘肃省安装建设集团有限公司,其他报价:*开通会员可解锁*元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:陕西建工第九建设集团有限公司,其他报价:24996680.58元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司,其他报价:24946415.72 元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第4名:内蒙古牧坤建设工程有限公司,其他报价:24972794.21 元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第5名:内蒙古鼎航建设工程有限公司,其他报价:24896251.33 元,质量符合国家质量验收标准的合格工程,工期/交货期/服务期:120天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(甘肃省安装建设集团有限公司)的项目负责人:景晓东,中级工程师、市政公用工程一级建造师(注册编号:甘*开通会员可解锁*00095)、一级建造师职业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*01372)、安全生产考核证书(证书编号:甘建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人(陕西建工第九建设集团有限公司)的项目负责人:孟牛,中级工程师(证书编号:20240004S2*开通会员可解锁*);一级建造师职业资格证(证书编号:2*开通会员可解锁*01389);市政公用工程一级建造师(注册编号:陕1*开通会员可解锁*0615);安全生产考核证书(证书编号:陕建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人(鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司)的项目负责人:崔英,市政公用工程二级建造师(证书编号:MNC0662288);二级建造师注册证书(注册编号:蒙2*开通会员可解锁*)、安全生产考核证书(证书编号:陕蒙建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人(内蒙古牧坤建设工程有限公司)的项目负责人:贺继玲,二级建造师(证书编号:NNG2201162)市政公用工程二级建造师(注册编号:NMG2514477);安全生产考核合格证书(证书编号:编号:蒙建安B(2*开通会员可解锁*);

中标候选人(内蒙古鼎航建设工程有限公司)的项目负责人:董坚,市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG2520279);执业资格证(证书编号:NMG2403016)、安全生产考核证书(证书编号:蒙建安B(2*开通会员可解锁*);

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

2025/12/17

内蒙古公示公告发布工具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

2/3

中标候选人(甘肃省安装建设集团有限公司)的资格能力要求:市政公用工程施工总承包一级、证书编号:D162027553。 安全生产许可证、编号:(甘)JZ安许证字[2005]000448;

中标候选人(陕西建工第九建设集团有限公司)的资格能力要求:市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D161066220)安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2012]000016);

中标候选人(鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司)的资格能力要求:市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:证书编号:D215117897),安全生产许可证(证书编号:D215117897);

中标候选人(内蒙古牧坤建设工程有限公司)的资格能力要求:建筑工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215712079);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2024]004822);

中标候选人(内蒙古鼎航建设工程有限公司)的资格能力要求:市政公用工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215205890);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]001911);

二、提出异议的渠道及方式

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:*开通会员可解锁*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*

三、其他

1:定标候选人一:1、质量管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*;2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*;3、环境管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*;4、企业信用等级证书;证书编号:2*开通会员可解锁*17、颁发日期:*开通会员可解锁*,有效期:*开通会员可解锁*。5、AAA级信用企业;证书编号:CECS21014521694有效期限:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。定标候选人二:1、质量管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;3、环境管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;企业AAA信用等级证书,证书编号:SJX20220006颁发日期:*开通会员可解锁*企业信用等级证书,证书编号:2*开通会员可解锁*颁发日期:*开通会员可解锁*企业AAA信用等级证书,证书编号:ZSQX-2023-C111-00084颁发日期:*开通会员可解锁*;定标候选人三:1、质量管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;3、环境管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;定标候选人四:1、质量管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*;2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*;3、环境管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁*;AAA级企业信用等级证书;信用证书编号:6*开通会员可解锁*797证书颁证日期:*开通会员可解锁*证书截止日期:*开通会员可解锁*定标候选人五;1、质量管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;2、职业健康安全管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;3、环境管理体系认证证书,有效期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*;重合同守信用企业AAA,颁发日期:*开通会员可解锁*有效期至:*开通会员可解锁*企业AAA信用等级证书,颁发日期:*开通会员可解锁*有效期至:*开通会员可解锁*。否决投标情况:投标人名称:北京市政路桥管理养护集团有限公司。被否决投标原因:不符合招标文件中11.6中内容:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。否决投标依据:不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.2,形式评审标准,投标文件格式的要求。投标人名称:鄂尔多斯市基础建设有限公司。被否决投标原因:不符合招标文件中11.6中内容:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。否决投标依据:不符合招标文件第三章“评标办法,2.1.2,形式评审标准,投标文件格式的要求。投标人名称:安徽省通源环境节能股份有限公司。被否决投标原因:单位5页码的字号不符合暗标要求中1.1字体字号的的要求(全部文字为黑色小四号

2025/12/17

内蒙古公示公告发布工具

https://tools.nmgztb.com.cn/person

3/3

宋体字体)。否决投标依据:不符合符合招标文件第三章“评标办法,2.1.1技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。;

2:公告发布媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);

四、监督部门

本项目监督部门为鄂托克旗住房和城乡建设局

五、联系人

招标人:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

地址:鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇

联系人:王先生

电话:*开通会员可解锁*

邮件:000000000@qq.com

招标代理机构:内蒙古建柏项目管理有限公司

地址:未知

联系人:高学文

电话:*开通会员可解锁*

邮件:*开通会员可解锁*@189.cn

招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):_________________(签名)

招标人或其代理机构::_________________(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会