察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司东西热源厂热水锅炉及附属设备维修(新增)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
内蒙古乌兰察布
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司东西热源厂热水锅炉 及附属设备维修(新增)项目中标候选人公示

招标项目编号 (YXZB-2025-074)

公示结束时间:*开通会员可解锁* 17:30:00

评标情况

【 】 察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司东西热源厂热水锅炉及附属设备维修(新增)项目 :

1 中标候选人基本情况:

中标候选人第1名:长春市鑫华鹏机械制造有限公司,投标报价:296.145966万元,质量符合国家建设工程质量 验收合格标准,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:哈尔滨华东锅炉厂,投标报价:295.367212万元,质量符合国家建设工程质量验收合格标 准,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:哈尔滨佳安锅炉安装有限公司,投标报价:296.585231万元,质量符合国家建设工程质量验 收合格标准,工期/交货期/服务期:120天;

2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

中标候选人(长春市鑫华鹏机械制造有限公司)的项目负责人:姜常荣,2016013B224;

中标候选人 (哈尔滨华东锅炉厂)的项目负责人:张素芹,B132124805;

中标候选人 (哈尔滨佳安锅炉安装有限公司)的项目负责人:段传胜,B130111759;

3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:

中标候选人 (长春市鑫华鹏机械制造有限公司)的资格能力要求:详见附件;

中标候选人 (哈尔滨华东锅炉厂)的资格能力要求:详见附件;

中标候选人(哈尔滨佳安锅炉安装有限公司)的资格能力要求:详见附件;

一、提出异议的渠道及方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的 评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

真他 ll

1:详见时件;

2:公告发布媒介:1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn 2.中国招标投标公共服务平 台:http://www.cebpubservice.com 3.内蒙古源熙项目管理有限公司http://www.nmgbyxs.com;

ਦੀ 监督部门

本项目监督部门为察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司。

五、联系人

招标人: 察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司

地址:蔡哈尔右翼中旗巴音路29号广播局大楼

联系人:刘利军

电话:*开通会员可解锁*

邮件: 2927526608@qq.com

招标代理机构:内蒙古源熙项目管理有限公司

地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街琦琳北辰C座12楼**

联系人:李娜

电话:*开通会员可解锁*

邮件:nmgyxxg@163.com

招标人或其代理机构主要负责人 (签名) 招标人或其代理机构: : 资音)

察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司东西热源厂热水锅 炉及附属设备维修(新增)项目

中标候选人公示

察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司东西热源厂热水锅炉及附属设备维 修(新增)项目(招标编号:YXZB-2025-074)已于 2025年 12月 31日上午在呼和浩特 市新城区成吉恩汗大街琦琳北辰C座12楼完成开标、评标工作,现将中标候选人公 示如下:

第一名中标候选人:长春市鑫华鹏机械制造有限公司

投标报价:人民币贰佰玖拾陆万壹任肆佰伍拾玖元陆角陆分(¥2961459.66元)

计划工期:合同签订之日起120日历天

质量目标:符合国家建设工程质量验收合格标准

项目经理:姜常荣 证书编号:2016013B224

投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

1、十吨锅炉和配套附属设施拆除、安装工程

2、黑龙江农垦亲裕食品有限公司升级改造项目(一标段)

3、黑龙江农垦裕恒农业有限公司升级改造项目

4、2022-2023 察右中旗热力公司锅炉及配套铺机检修配件采购项目

5、1×29MW 生物质锅炉水冷壁检修

6、热源中心两台 116MW 热水锅炉部分水冷壁管维修

7、北大荒集团黑龙江红星农场有限公司供热中心 2 号锅炉维修

第二名中标候选人:哈尔滨华东锅炉厂

投标报价:贰佰玖拾伍万参仟陆佰柴拾贰元壹角贰分(¥2953672.12 元)

计划工期:合同签订后 120日历天

质量目标:符合国家建设工程质量验收合格标准

项目经理:张素芹 证书编号: B132124805

投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

1、内蒙古丰汇达粮食集团有限公司 6 吨锅炉本体及辅机制作安装

2、黑龙江九阳豆业有限公司 10 吨锅炉本体及辅机制作安装

3、公主岭温氏牧业有限公司 6 吨生物质锅炉本体制作安装

4、大庆市聚鑫农牧科技有限公司 6 吨锅炉本体及辅机制作安装

第三名中标候选人:哈尔滨佳安锅炉安装有限公司

投标报价:贰佰玖拾陆万伍任捌佰伍拾贰元叁角壹分(¥2965852.31 元)

计划工期:按合同中约定,计划 120日历日

质量目标:符合国家建设工程质量验收合格标准

项目经理:段传胜 证号编号: B130111759 投标文件载明的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况。

1、吉林炎宏热力有限责任公司 1 台 65 吨锅炉维修项目

2、40 吨锅炉维修项目

3、北安完达山乳品有限公司锅炉安装工程

4、黑龙江省众亿水泥制品有限责任公司 4 吨锅炉安装工程

否决投标人投标的原因及依据:天津滨能机电设备安装工程有限公司授权委托书 法定代表人身份证过期,资格审查不通过:

公告发布时间:*开通会员可解锁*--- *开通会员可解锁*

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标 代理公司提出质疑。

发布媒体:

1.内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn

2.中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com

3.内蒙古源熙项目管理有限公司 http://www.nmgbyxs.com

招 标 人:察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司

地 址:蔡右中旗科布尔镇镶蓝大街

邮 政 编 码 : 013550

联 系 人:刘利军

联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:内蒙古源熙项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街琦琳北辰C座12楼

邮 政 编 码: 010000

系 人:李娜 马晓辉 联

电 话: *开通会员可解锁*

郎 箱:nmgyxxg@163.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会